🔥Составляем список всех наболевших багов: ноябрь 2020

Суть данной темы следующая:
— Составить список всех наболевших багов, которые по какой-то причине не чинятся
— Баги должны быть расписаны, аргументированы почему это важно и почему мешают жить и если вдруг существует топик, то приложить в дополнение ссылку на топик
— Отсортировать (через голосование) баги по критичности (просьба ко всем зашедшим и неравнодушным: если вас касается тот или иной баг то голосуйте за него через сердечко)

Следующий шаг:
обратиться к разработчикам платформы с просьбой поднять их в приоритете.

Для чего:
Я вижу, что существует пропасть между запросами сообщества и донесением информации до лиц принимающих решения. Давайте попробуем устранить эту проблему и посмотрим на реакцию.

@imac @ikoshkin этот топик для вас.

2 лайка

Спасибо за тему и за то, что пытаетесь помочь. Как я вижу, оптимальным был бы другой процесс (который уже сейчас работает):

  • Если есть баг, который мешает жить, и который хотелось бы срочно исправить, то правильнее с ним обращаться в Help Desk. Там с багами работают быстрее всего.

  • Если баг подтвеждён техподдержкой именно как баг, то больше делать ничего не надо. Его починят за 45 дней, даже если обращение было одно.

  • Даже если техподдержка не подтверждает проблему как баг, сотрудник на этом не останавливается. Если такая задача для разработчиков уже есть, то сотрудник отмечает в ней, что ещё одному человеку это нужно. Если нет, то как правило создаётся задача.

  • В “Как улучшить CS-Cart” обычно пишут то, что явно не для баг-трекера. Например, запросы уровня Переделать модуль "Комбинации товаров" или Добавить многоскладовость. Или более мелкие улучшения, которые сделают жить лучше. Но чтобы из замечали, не нужно их куда-то ещё выписывать, а достаточно поднять старую тему. И вот тут аргументы (сценарии, как вы хотите использовать ту или иную функциональность) полезны.

Кроме того, мы периодически проводим опросы и т.п. Там тоже можно наболевшим делиться. Скорее всего, в начале следующего года будет следующий такой опрос.

1 лайк

Лучше отдельными темами с голосовалкой , иначе будет ужасная каша.

  1. Невозможность переопределить Title в Макетах страниц

  2. Неправильное поведение страницы при открытии popUp

  3. Устранить уязвимость в библиотеке jQuery UI@1.11.1

1 лайк
  1. Замените тег Google Аналитики (analytics.js) на новый тег (gtag.js)
3 лайка