Товара нет и не будет или выключен, скрыт, как сделать переадресацию?!

Всем добрый день!

У нас маркетплейс MV имеем порядка 100 продавцов и продолжают расти, так продавцы выключают товар когда он заканчивается, или во все его удаляют если его больше нет.
Есть продавец косметики их магазин закрылся и они удалили все свои товары, :neutral_face: есть и другой продавец продает такую же косметику… хочу чтобы выключенные или удаленные товары приводили пользователя на существующие товары другого продавца (аналогичные). Яндекс говорит об ошибках 404. В целом ищу модуль, или возможно сделать штатно как то как на Яндекс Маркете, вижу товар (картинку) в гугле и перехожу и чтобы не видеть 404 хочу сделать так чтобы кидал хотя бы на аналогичные товары или в категорию.

А вроде я чет слышал такое про то 1 товар для разных продавцов. Или показалось…У вас на маркетплейсах

Насчет переадресации, помню как то заморочился чтобы удаленный товар не пропадал. вес страницы товара сеошный. И там находил автопереадресацию либо на карту сайта, либо на категорию удаленного товара. Правда там с переадресацией на категорию чет у меня не получилось. Вроде при перестановке категорий все сбивалось и ссылка на товар ваще шел тупо на главную.

Доброе утро @Andrey123 а как все это добро делали? Ну все равно если рассматривать самый худший сценарий лучше на главную чем 404, может мне удастся сделать правильно. Подскажите пожалуйста как вы это делали?

Привет. Так модуль покупал.
Насчет редмректа на главную. Это сломались у меня пути после перестановки категорий. Так вообще не должно было быть и это уже вообще крайняк. но конечно лучше так, чем 404.

Это бесплатный. Но и у них же есть платный, более лучший Переадресация на карту сайта (cs-cart.com)

А это вот редирект с удаленных Модули :: Управление сайтом :: Автоматизация :: Авторедирект с ссылок удаленных объектов (cs-cart.com)

Ты посмотри тему по этому модулу. Я ругался там. Все шло нормально пока вроде я не толи переименовал адрес, то ли просто переставлял местами категории, переносил их. Посмотри вощем. А так вроде норм работало до этого. Потом вроде после перестановки местами категорий он у меня редиректить стал тупо на главную.

Уточняю. Не все редиректить, а то что удалено было и было связано с этой перенесенной в другое место категорией. Короче ссылка удаленного товара вела на главную.

1 лайк

Спасибо огромнейшее добрый человек. Посмотрю, почитаю документацию.

Этот включил, бесплатный, и вот что пишет (((

Screenshot_2

Ладно, выключил модуль от @CS-Commerce Полностраничное кеширование и он пишет следующее на скрине, лицензию дали в заказе :thinking:

Если с маркетплейса брали - там и у бесплатных тож лицензия есть.

Добрый день @alex_vp все верно, брал тут ну лицензия есть, да, я ее вписал но он ее не принимает и ругается, модуль вообще не включается. При чем тут пишется лицензия вдух местах :face_with_symbols_over_mouth: и кто его разберет что куда (

Во все места какие можно )

Писал куда только можно, даже в запрещенные места :rofl: все равно пишет это

Странно конечно. Брал с маркетплейса модули что у themehills, что у ecomlabs - такой проблемы не было. Может где-то что то прописаться у них должно, или время какое-то нужно. Но лучше сразу им написать, куда указано

Написал в скайпе @alt-team аж 14 марта, тишина…и на почту написал тоже тишина.

Я конечно не прям гуру в сео, но вроде как то что делает модуль от cs-commerce более логично.
Вес товара останется в нужной категории.
Да и вы прекрасно знаете уровень разработчика. Все ж будет работать в лучшем виде. Зачем ва та переадресация на карту сайта…

2 лайка

Я точно юзал модуль от cs-commerce. Покупал его.

А этот другой не помню, включал ли. Помню про него что натыкался когда занялся вопросов. Такой ситуации как у тебя точно не было. Но как и сказал хз, может и не включал его. Другого бесплатного ничего нет.

Артур, вот что я тебе говорил насчет модуля cs-commerce. Ссылка на ту мою ругань. Там даже не удаление товара было, а просто если ты вставишь подкатегорию какую то, то живой товар редиректился на главную. Из за того что вставил подкатегорию.
CS-Commerce - “Авторедирект с ссылок удаленных объектов” - Общее / Общие вопросы - Русскоязычный форум CS-Cart](CS-Commerce - "Авторедирект с ссылок удаленных объектов")

Если захочешь брать, то попроси поюзать бесплатно, проверишь. Но проверяй ваще какую нить отдаленную категорию. Или ваще пробную какую нить сделай. А то возврата ссылки там нет, по кнопке обратно адрес на рабочей категории не вернется)

1 лайк