Улучшить картинки выбора вариации на странице товара

Еще запрос, на мой взгляд важного функционала для новых вариаций.
Сейчас уже добавили возможность показа варианта характеристики в виде картинок (например цвет). В связи с этим предложение.

  1. (очень важно) Т.к. в реальном мире вариантов, которые надо показывать картинками может быть не 2 и не 3, а допустим 10 или более, то при выводе их всех в карточку получится некрасиво. Надо оформить это слайдером. Скрин реализации прилагается. Мне кажется это очень удобно и правильно так сделать, базовый пример с 3 цветами футболок не дает понять реальные потребности магазинов.

  2. (желательно) возможность задавать размер этих иконок в настройках.

  3. (желательно) возможность задавать для вариации альтернативную картинку, которая будет показываться как иконка в карточке. Собственно так и сделано на приведенном скриншоте.

4 лайка

Если ориентироваться на такого гиганта как Таобао, то не нужно делать слайдер. Покупатель должен сразу видеть всё имеющееся разнообразие. Уж у них-то там всё выверено очень хорошо AB-тестами.

7 лайков

Вы смотрели размер иконок в карте сейчас у вариаций? Представьте что их 20 с лишним как на вашем скрине. А если иконки нельзя уменьшать до безобразия (посетитель должен понимать что там изображено), а их много?
Как минимум нужна опция как отображать галереей слайдером или все скопом. И в связке с настройками размеров уже каждый сможет добиться желаемого результата для его товаров.

1 лайк

Да я не против такой опции. Если будет много голосов за, то, наверняка, сделают рано или поздно.

А если иконки нельзя уменьшать до безобразия (посетитель должен понимать что там изображено), а их много?

Для этого имеет смысл сделать превью у иконок вариаций. В моем примере, когда щелкаешь по вариации, то детальное фото появляется в области основной фотографии.
13

Размер иконок - это уже не вопрос движка, а вопрос дизайна темы. В пользовательском CSS вы можете задать любой размер иконок.

1 лайк

Я смотрю вы любитель допиливать то, что можно и нужно из коробки получить. И фразы рано или поздно = никогда. Сейчас эту область разработчики переделывают и надо заложить возможности.
Наверняка когда-то когда разрабатывались промоакции многие тоже много на что надеялись в стиле рано или поздно доделают. Доделали?

2 лайка

Вот сейчас же есть настройка варианта отображения иконок в карточке товара?
Разве один дополнительный чекбокс сильно “переусложнит” интерфейс? Просто дайте возможность людям выбрать, речь жен не идет от том что или так или так. Пусть не в первой же версии но включите в свой пайплайн плиз.

Поддержу именно такой вариант. Сколько там в слайдере вариантов? Это никому не известно. А так сразу видны все. На Aliexpress тоже без слайдеров. А эти гиганты уж точно представляют, что делают.

1 лайк

Ещё раз уточню, я не за какой-то один вариант, я за возможность выбора!
И ещё хотелось бы иметь возможность выбирать альтернативную иконку для этого списка.