UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Дорогие друзья, мы выпустили релиз обновления темы (это релиз исправлений ошибок, этот релиз финализирует ветку 4.11.3, следующий релиз будет уже адаптационный под CS-Cart 4.11.4)

UniTheme2 v4.11.3.d от 13/05/2020

Новые возможности и улучшения:
[+] Улучшена адаптивность и оформление элементов блока фильтров.
[+] В меню с шаблонами “AB: Вертикальный выпадающий список с иконками” и “AB: Горизонтальный выпадающий список с иконками” улучшена адаптивность при отображении большого количества элементов на устройствах с маленьким вертикальным разрешением экрана или уменьшенной высотой окна браузера.

Изменения в существующей функциональности:
[*] На странице товара во вкладке “Особенности” характеристики отображались в одну колонку на мобильных устройствах. Изменено на две колонки, кроме смартфонов с маленькими экранами (до 320px).

Исправления ошибок:
[!] При выключенной настройке “АВ: Модули → AB: UniTheme2 → Настройки темы → Списки товаров → Использовать отложенную загрузку изображений” основное изображение расширенного баннера не загружалось. Исправлено.
[!] На странице категории в блоке “Фильтры товаров” при клике на вариант, всё содержимое выбранного фильтра могло на непродолжительное время исчезать (это проявлялось только при большом количестве вариантов выбранного фильтра). Исправлено.
[!] На странице товара при активных настройках “АВ: Модули → AB: UniTheme2 → Настройки темы → Товар → Отображать логотип бренда товара” и “АВ: Модули → AB: UniTheme2 → Настройки темы ->Товар → Поведение ссылки логотипа бренда → Ссылка на основную категорию товара с выбранным фильтром бренда”, а также со сброшенной настройкой “Товары → Характеристики → [название характеристики] → Показывать в заголовке карточки товара” логотип бренда вел на страницу с пустым значением выбранного бренда (feature_hash). Исправлено.
[!] В заголовке (шапке) сайта для блоков “Аккаунт” и “Корзина” при использовании длинных названий (в разных языках длина названий имела размер больше запланированного в дизайне темы) нарушалось выравнивание связанных и соседних элементов. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал

Если стоит версия b то сначала устанавливается c а потом только d правильно?
Не успел поставить движок уже 2 обновления, молодцы какие :slight_smile:

Система обновлений CS-Cart проведет вас по каждой версии последовательно, если у вас уже установлена b, то обновитесь на с, потом на d

Прошу прощения за большое количество вопросов, но они действительно важные. Сейчас обновился до версии c но версия d не доступна для обновления. Хотя перед тем как написать вам предыдущий пост я видел что она отображалась. А теперь только c и все…


Думал кеш браузера, но все почистил и ничего…

Все правильно, пошла нагрузка на отдачу, включилась очередь ))
теперь подождите

Добрый день!
При отсутствии товара в наличии и активном предзаказе игнорируется настройка темы “Отображать модификатор количества” во складке товар(в карточке товара отображается постоянно)

Добрый день,
Обновился до версии d.
Стал по инструкции обновлять макеты, но где-то возможно ошибся.
Пропали все картинки:
http://joxi.ru/YmEBKaUJxxBW26
Хотя в этом виде Редактирования товара они вроде есть:
http://joxi.ru/bmo1xzu9qq7eAy
Что делать? Помогите пожалуйста!

При обновлении до версии d обновление макетов же не требуется (зачем вы решили что то обновлять в макетах?)
Тут на форуме вам не помочь, так как требуется сделать руками за вас, но, если испортили макеты, то в документации есть инструкция по восстановлению макета.
Также… вы можете восстановиться из резервной копии, которую вы сделали перед обновлением или в процессе обновления.

Спасибо.
Макеты не пострадали - пропали изображения товаров и картинки, подгруженные в банеры.

  1. Восстановил всё из резервной копии за 14.05. (это версия b.)
  2. Изображения появились.
  3. Загрузил заново версии c.d. и доп.модули.
  4. Опять всё пропало. При этом появилось вот это предупреждение: http://joxi.ru/brR9a5sYEoq4A1
  5. Восстановил ещё раз из резервной копии -теперь только модуль Банеры: http://joxi.ru/D2P9KYsk8oNDA3
  6. Вся система опять откатилась на версию b. (зато опять появились изображения!)
  7. Замкнутый круг какой-то! Как из него вырваться?
    P.S.
  8. У меня есть ещё одна абсолютно новая лицензия Ультимейт.
  9. Пару дней назад я обновил её до версии c.
  10. Никаких макетов я там не трогал. Она чистая, как есть после установки на хостинг.
  11. Сейчас заметил, что внизу Главной (Домашней) страницы нет изображений в этом блоке:
    http://joxi.ru/vAW9XKsqLo4BmW
  12. Этот же блок тоже пустой (без изображений) на моей первой лицензии Мультивендор (о которой я пишу выше) - даже после полного отката системы на b…
  13. Ничего не могу понять,

А почему я стал обновлять макеты после установки версии d.? Потому что на беду получил от Техподдержки инструкцию по обновлению, где написано вот это: http://joxi.ru/bmo1xzu9q5YWAy

Коллеги, доброе утро,
Прошу подсказки - Работаю над редактированием макетов страниц.
Для примера - Юни 2 - Главная (Домашняя) страница в редакции АВ.
(очень хорошая вещь - но не могу полноценно подредактировать).
Кто-то имеет опыт реального уверенного редактирования её макета?
Редактор CS - вещь удобная, но многое непонятно - и не получается - хотя на видео и на вид всё просто:
http://joxi.ru/eAO9LYsplKp7mo
Кто-то знает ссылку на понятную инструкцию?
(смотрю видео CS, но детали остаются непонятными)
(при этом имею опыт создания Посадочных страниц в редакторах - там всё понятно, все модули на виду, легко редактируются и перетаскиваются - ошибиться невозможно)

В таком формате помощи могу лишь предположить:

  1. восстанавливались из резервной копии, в которой только база данных (это видно по вашему скрину) То есть ваше состояние файлов на момент создания резевной копии было иное - вы получили сейчас расснинхронизацию файлов и БД (ну это очень вероятно) - если вы восстанавливаетесь, то следует использовать Полный тип резервной копии, в котором и файлы и БД
  2. при добавлении нового макета (новой версии) требуется работа по добавению контента в блоки (это нормально, так как макет ничего не знает о том, какие айдишники блоков у вас в системе - то есть, макет по сути это разметка блоков (дефолтных с дефолтными айди блоков) - эта работа описана документацией в разделе Установка темы https://docs.cs-cart.abt.team/ru/abt__unitheme2.doc#p-1211

Касаемо новой инсталляции и изображений промо акций в блоке: а у вас вашим промоакциям добавлены изображения? По умолчанию в CS-Cart у промоакций нет изображений, их добавляет модуль из поставки темы (вопрос: а вы демо данные модуля добавили?)

Я настоятельно рекомендую вам обратиться к интегратору, который обучит вас работе и поможет запустить проект, поскольку характер вопросов показывает, что вам будет сложно самостоятельно это сделать (вопросов дальше будет еще больше и лучше сосредоточить свои силы на других процессах, иначе погрязнете в этих - этот совет не критика вас, прошу не воспринимать его, как негатив). Я и дальше буду стараться отвечать на вопросы и такого характера, но в некоторых случаях будет совсем невозможно понять без анализа.

Касаемо работы с макетами, то тут я могу посоветовать вам установить чистую платформу CS-Cart без темы и модулей в отдельную инсталляцию и поиграться с макетами (пройти тренировку). Далее вы поймете, что к чему и как работает. После этого приступать к работе с макетами в теме.
Используйте видео уроки, документацию к платформе
https://www.cs-cart.ru/videos/admin/kak-upravlyat-maketami-stranic-v-magazine-na-cs-cart-chast-1.html

Кроме того, что в макетах можно добавлять блоки, следует обратиться внимание на настройки секций (отступы в них) пользовательский классы, которые назначены блоку в макете (это очень сильно влияет, так как отсутствие класса для блока может полностью исказить его отображение), настройки размера макетов и секций в них.

А касаемо того, чем реально вам помочь - попросите хостера восстановить вам состояние до всех работ над сайтом (и файлы и БД), так вы получите отсутствие рассинхронизации файлов и БД (нормальное исходное состояние).

Спасибо.

  1. Я уже проделал определённую работу с Меню. Хотелось бы её не потерять.
    В версии b. моё меню очевидно работает и продолжает работать даже в версии d.
    Не подтягиваются только файлы-изображения в версии d.
    Как всё исправить? Может быть сохранить файл макета, чтобы потом перенести на новую установку на хостинге?
  2. Демо данные я загружал при первой установке (после размещения платформы). Все Демо были загружены - я уверен, что тогда на странице не было пробелов, как сейчас. Если вы помните,там были проблемы с загрузкой Демо-посадочных, которые потом были решены.
    Я что-то должен сейчас сделать?
  3. Кто такой интегратор?
  4. Объективно получается, я ничего не сделал неправильно - с учётом рекомендаций.
    Файлы (изображения) не бэкапил и теперь опять оказался на нулевой точке.
  5. Просто руки опускаются!

Это отбросит меня на 2 недели назад.

Вы допустили критическую ошибку, которая потом может иметь последствия: например, при обновлениях (у вас же и файлы теперь от всех модулей и тем одной версии, а в БД другие данные) - обычно при таком положении дел у пользователей при некоторых обновлениях отдает ошибку коннектора обновлений.
Я посоветовал, как проблема может быть решена на вашем уровне. Все остальные способы - потребуют квалифицированных рук.

Интегратор - это специалист, который занимается интеграцией решений (опытный пользователь, который хорошо знает платформу и все решения).

  1. Правильно ли я понимаю, что каждое обновление должен делать программист, а не я?
  2. Сколько стоит решение моей проблемы - переход на d. с сохранением сделанной работы?

1 Нет (раньше пользователи для обновлений делали целую операцию и это было действительно сложно, сейчас это просто, если требуются какие то действия - мы их выносим в нотайс после обновления и ченжлог)
2 Сложно сказать, так как необходимо оценивать после анализа, но это 1-2 часа по тарифам разработчиков (ведь нет информации о том, что вы успели сделать, да и вообще без доступов что то говорить).

  1. Спасибо. Я уже вчера разместил эту проблему в техническую поддержку. Можно его запустить в работу и сделать?
  2. Интегратор. Какова его стоимость и кого вы посоветуете? Это может быть специалист АВ?

Можно уточнить как отключить Lazy load из FTP? Потомучто из за этого глючит сайт, это случилось после последнего обновления. С поддержки написали что ваш баг, сказали отключить пока Lazy load, однако выяснилось что я не могу зайти в настройки темы выдает 404 ошибку, и саппорт молчит. Что делать?