UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Я тоже сначала сделал обновление, блок начал подгружаться по аякс, изменил настройки тарифных зон и категорий, все работало. А сегодня все внезапно пропало.

У кого после обновления модуля пропали данные, подайте тикет, проверим, это несвойственное поведение.

Как бы это странно не звучало, но у нас начал появляться уже без каких либо действий

Согласен, так же начало появляться.

Тикет пожалуйста.

Тикет создал, интересно узнать причину.

В следующем обновлении эта предустановка будет убрана.

1 лайк

Базовый скрипт движка преобразовывает вкладки в аккордион при разрешении экрана менее 768px (смартфоны). Переписывать основной скрипт адаптивности (для основной темы Responsive) совсем неправильно. Перехватывать событие после тоже не вариант, будут видны все трансформации. Пока разумного решения нет.

В макетах отключите этот блок или всю секцию если не используете фильтры. Еще можно увеличить ширину макета.

Фильтры используем. Спасибо, получилось отключить отдельно.:+1:

Касательно мотивационного блока - он теперь выводится, используя Ajax, смотрите консоль и js ошибки, очень похоже на то, что одновременно у всех какие то специфические для платформы скрипты не работали (ну первое, что приходит - социальные сети). По тому, кто к нам обратился - у него все работает (но по показаниям, не работало).
Итак, если в админ части элементы есть, а на фронте в карточке товара вы видите, что они не выводятся - смотрите, какие скрипты вызывают ошибку.

Когда блок не появлялся консоль была чиста от ошибок, если повторится - запишу видео

Ошибок не было и причем в админке эти блоки были тоже пустые. А потом информация сама по себе появилась в админке и как следствие на витрине.

Интересно это толко у меня так или у всех. Редактирую меню, пытаюсь добавить фотографию в html но блок с выбором фотографии улетает за экран, и он еще и не рабочий в итоге. Записал видео, что бы было более понятнее о чем я. com-video-to-gif.

У меня так же только на yopi.

Можно ли как-то отключить отложенную загрузку изображений для пунктов меню второго уровня?
Не знаю, проблема ли в системе Mac или это в принципе такая работа скрипта, так как нет возможности проверить на винде:

Браузеры Safari, Chrome, Firefox - после первой загрузки страницы и открытия меню картинки подгружаются и отображаются, но если перейти на другую страницу и опять открыть меню, то иконки (картинки) уже не отображаются, только текст.

То же самое и на демо:
menu-2

Убирать постзагрузку не нужно, мы внесли правки в этот скрипт уже, они доступны будут в следующем обновлении темы.

2 лайка

У меня Google speed test показывает что lazy load не используется.
Хотя в документации написано что UniTheme2 по умолчанию использует lazy load.

UniTheme2 использует постзагрузку, но в ее комплекте есть модуль Товар дня - Расширенные промоакции, в вашей версии он еще не использует этот принцип (почему? Потому, что этот модуль используется и без наших тем также).
Если вы проверите, какие изображения Гугл показывает - скорее всего они выводятся блоками этого модуля.
Мы уже в состоянии выпуска релиза обновления, он добавит постзагрузку изображений для наших тем.

Обнаружил такое в карточке товара:


Отзывы тоже просвечиваются.