UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Печальные результаты PageSpeed :disappointed_relieved:
Обновился до новой версии UniTheme и результаты упали в два раза!
На мобильнике сейчас 26 а на десктопе 35. По сравнению со старой версией, было на мобильнике 45 а на десктопе 76.
Как так то?

У меня показывает 33/64 баллов. Что несильно отличается от того, что было. В основном задержки из-за времени работы скриптов.

Перепроверил еще раз, 27/62
У меня до этого сайт на OpenCart работал показатели были в зеленой зоне.
А сейчас честно ужасный результат ((

Проверьте показатели unitheme.net там тема и платформа последних версий без каких - либо дополнительных улучшений, плюс наличие демо панели съедает баллы.
Касательно ваших результатов то вам следует отключить для теста виджеты, их скрипты вам режут показатели, также может влиять контент сайта.
Говорю с полной ответственностью, если сильно постараться, то можно вывести магазин в зеленую зону для пк и мобайла.
Но … эта работа, как и ваш результат не может лежать в зоне ответственности разработчика темы. Работайте с настройками сервера, скриптами виджетов и метрик, контентом и блоками.

Просто немного расстроен, был сайт на бесплатном движке был в зеленой зоне, купил Cs-cart (тогда ещё 9.3) установил unitheme1, показатели резко упали, хотя контент один и тот же и фотки всегда оптимизирую под веб. Сейчас перешел на последние версии как движка так и темы и показатели ещё больше упали, контент без изменений.
А что за виджеты вы имеете ввиду?

1 лайк

Я бы для начала в ДизайнМакеты для главной страницы отключил бы все блоки и посмотрел результаты PageSpeed. Затем стал бы включать по одному блоку и смотреть, когда просядет скорость.

1 лайк

Всплывающие подсказки не работают в этом блоке http://prntscr.com/ordg22 После установки демо-данных ничего не менял http://prntscr.com/ordgfr

Отключите блоки с товарами и проверьте еще раз.

Попробовал как вы порекомендовали, получилась немного странная динамика. Изначально я просто пробовал отключать один блок проверял, далее его включал обратно, выключал следующий. Таким образом выявить проблемных моментов не удалось.
Далее выключил все блоки, показатели сразу улучшились 55 мобильная версия и 92 десктоп. Потом стал по одному включать, понемного показатели стали проседать. Таким путем выявил что блок карусели брендов оказывает самое большое влияние на проседание скорости. Но не могу понять почему когда я изначально его отключал показатели не поднялись. Прикрепляю фото заметок с показателями. Может есть еще какие либо инструкции как улучшить скорость загрузки?

3 лайка

Аналогичную работу (только в промышленных масштабах) более месяца делал разработчик темы.
Бренды мы не включаем в макеты умышленно (тема его никак не видоизменяет, он стандартный от платформы).
Вы можете выключать блоки только для мобайла (что мы и рекомендуем) и оставлять их для ПК. В общем то, стандартный макет уже оптимизирован по умолчанию в вопросе блоков для устройств, можно еще его дополнительно проработать, убрав баннеры для мобайла, оставив, к примеру, блок навигации на главной, по которому пользователь сможет уйти в интересующий его раздел (также важно оставить промоакции).
Еще момент для анализа выключите все виджеты (социальные и телефонии - это основной источник задержек) - по крайней мере будете знать, что тормозит показатели скорости.
Плюс используйте функционал расширенных баннеров - отдельные изображения (или их отсутствие) для мобильных версий баннеров.

Этот баг действительно есть но он не связан с шаблоном, проблема с стилями админ панели.

Зафиксировали. Исправим.

Есть возможность вывода новостей на главной с мобильной версии четным числом? А на десктопе как есть, а то отображение на мобильной версии немного смущает

Такой опции нет.
Посмотрите настройки блока, который отвечает за этот вывод.

я возможно туплю, подскажите как привести вид карточки товара к такому же виду как в демо?
вот как у меня


п.с в документации бы поиск не помешал, можно конечно использовать ctrl+f но многие категории свернуты там по ним не показывает поиск

По скрину соответствует демо виду, ну только выключена опция считать доставку по товару (настройка модуля Карты и геолокация)

В настройках блока нет, уже смотрел, думал может быть как то другим образом это можно сделать.

К сожалению опционально вывести четное количество статей сейчас нельзя.

1 лайк

В карточке товара когда выводится стоимость и сроки доставки почему то у меня лишнее здесь слово (shipping) отображается, его бы убрать и тогда бы и поле за рамки не выезжало. Это баг или гуд то в настройках я что то не указал?

Тут требуется для ответа анализ по месту, обратитесь тикетом, проверим (только предоставьте доступы)