Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

Спасибо. А появится окно для объединения локальных опций?

Подскажите, есть характеристика “Страна производитель” по старому тип - “Список вариантов”. По ней нужно фильтровать товары. Какая сейчас это Цель?

Добрый день. @ikoshkin
Есть косяк - те товары у которых 1 комбинация опций не преобразовались в вариации.

У меня в ассортименте у футболок размеры появляются постепенно - сегодня купил X, завтра XS и так далее. Чтобы не менять товар в комбинации опций я создавал товар с 1 комбинацией опций. И вот эти товары остались прежними.

Их вручную переделывать?

@ikoshkin, здравствуйте. Я вручную изменил комбинации опций на обычные товары и прописал количества. Но, есть 1 минус - Product code остался прежним, а я бы хотел, чтобы в нем присутствовал размер. Все новые вариации созданные системой при обновлении имеют product code = combination options code - это очень правильно (для меня) и я бы хотел для тех позиций, которые я переделал вручную также получить product code с размером.

Как-то можно это быстро сделать если у меня есть список этих позиций, их текущий product code и желаемый product code?

Или только вручную - открыл товар, вписал новый product code, нажал сохранить?!

Заранее спасибо.

Я бы делал массовым редактированием в админке. Вот в этом сообщении писал подобную инструкцию: Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

Если я правильно понял, то массовое редактирование артикулов не работает, баг.

Combinations options code можно было менять импортом. Можно ли также менять Variation group code?

Я бы хотел, чтобы то, что раньше было Product code стало Variation group code, а то, что было Combinations options code стало Product code.

Да, код группы вариаций можно менять импортом. Но сделать это нужно будет у всех вариаций в группе вариаций. Иначе получите две разные группы.

Обратите внимание, что код группы может содержать только цифры, латиницу и знаки “-” и “_”.

1 лайк

Пожалуйста, уточните, какие именно столбцы я должен добавить в файл импорта, чтобы товар простой стал вариацией даже, если у него все 1 характеристика (1 размер). Мне нужно сразу задать variation group code, чтобы после поступления на склад следующих размеров я просто продублировал строки со всей информацией и заменил только значение размеров и количеств.

Понятен мой запрос?

Должен помочь документ https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/manage_products/import_export/variation_import.html

А какие столбцы должны присутствовать при смене кода группы вариации?
Product code - понятно должен.
Variation group id - понятно должен.

А нужны ли:

Variation set as default
Размер (Variation feature)
Цвет (Variation feature)
Variation parent product id
Variation sub group id

Здравствуйте.
Что бы не создавать новую тему, напишу тут.
Когда в центре обновления появится свежий кс-карт? у меня 3.8 или 3.9 (не знаю, где посмотреть точно), а хочется уже опробовать новые вариации.

Вот эти точно не нужны для импорта, но полезны для экспорта в Яндекс.Маркет.

Variation set as default понадобится, только если вы хотите какую-то конкретную вариацию сделать главной (иначе должна назначиться сама).

Точно нужны product code и variation group code. Если вы импортом создаёте новый товар, у которого не задано значение характеристики, на основе которой построена группа, то понадобится и столбец Variation feature этой характеристики.

Думаю, в течение этой недели. Принцип объяснил тут:

P.S. Не появиться обновление может в следующих случаях:

  1. Вы уже используете самую актуальную версию, вышедшую за время, пока ваша подписка на обновления была активна.

  2. Новая версия вышла недавно, и обновления мы ещё отдаём партиями – скорее всего, сейчас такой случай.

  3. Какие-то технические проблемы (но я таких случаев не помню).

Понял) спасибо. Просто обещали в конце мая-начале июня.
Видимо, я всё не попадаю в эти 20-40 человек)
Очень жду…

Покупал ключ с конце сентября.
А не подскажете, где можно посмотреть какая версия cs-cart установлена и как проверить ключ, когда он кончается?

site.ru/?version
а в https://helpdesk.cs-cart.com/ Статус подписки на обновления (раздел лицензии)

Я хочу создать вариации находясь в товаре. Нажимаю на кнопку “Добавить вариации” колесико крутится и ничего не происходит. Затем колесико перестает крутиться. Что это?

спасибо большое. помогло.
ключик рабочий.
значит, буду ждать обновлений.

Вы не ответили на мой вопрос.
Есть Csv со строкой в котором 1 товар: Product code, характеристики, количества. Я точно знаю, что через какое-то время в этом же товаре появятся новые размеры, пока не знаю какие, но хочу сразу сделать его вариацией, чтобы потом только скопировать и изменить размер.
А сейчас это простой товар, уже создан, но он простой. Я должен заполнить столбцы ниже и импортировать?
Variation group id - создаю сам
Variation set as default - заполняю сам, видимо пишу Y.
Размер (Variation feature) - заполняю сам.
Цвет (Variation feature) - заполняю сам.
Variation parent product id - я так понимаю это создастся само?
Variation sub group id - я так понимаю это создастся само?

Итак, я для простого товара заполнил эти поля, импортировал, и он из простого товара превратился в вариацию, правильно?

Прошу, не посылайте читать документацию. Если не можете ответить, то напишите у кого спросить. В документации нет ответа на этот вопрос.