Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

Они как раз не по коду отображаются.

С сортировкой вообще беда такого порядка: первый ключ сортировки (на картинке это «Размер») будет тот, который первым добавлен как опция. То есть если вы случайно в одном товара сначала добавите рост, а в другом размер, то и сортировка у них будет разная.

Смена порядка опции никак на сортировку не влияет. Что делает невозможным изменить сортировку каким-либо способом, кроме как удалить опции у товара и попробовать завести их снова в нужном порядке. Это очень неудобно, но разработчикам, вроде, нравится :frowning:

3 лайка

Согласен, возможность сортировки колонок очень нужна. И вроде бы ничего сложного в сортировке таблицы нет. Например, такой, хоть и немного кривоватый: https://htmlweb.ru/java/example/sort_table2.php

3 лайка

Добрый день!
Какие новости по 4.10?
Когда ждать?

В конце месяца скорее всего будет 4.10.1 Release Candidate. Её можно будет поставить себе на сервер отдельно и протестировать. Потом уже выйдет полноценная версия, на которую можно будет переводить живые магазины.

Скоро видеоотчёт за март должен выйти. Думаю, там Илья Макаров про сроки 4.10.1 обязательно скажет подробнее.

1 лайк

не надо так)) я уже юбилей отметил на форуме, а магазин не запустил до сих пор :rofl:

Надо) Я специально так говорю, потому что самый точный срок всегда у Ильи, а он его в видеоотчёте называет. Кстати, видеоотчёт вышел: Видеоотчёт от разработчиков CS-Cart (март 2019).

1 лайк

А что делать с товарами, у которых уже есть вариации?? И что делать с модулями, которые старые вариации по правили отображение вариаций???

Такая проблема - две первые вариации товара “нет в наличии”, есть последняя. Но, когда клиент переходит на карточку товара, то видит сообщение, что нет в наличии, и все, давай до свидания.


Отсылать клиента и меня к убогой таблице вариаций не нужно - клиент не знает, что ему нужно искать эту таблицу или щелкать по опциям - проще у соседа купить где все просто и понятно.
ребята, с этим нужно что-то делать!

2 лайка

Проблема известная. В планах добавить настройку, которая будет автоматически менять вариацию по умолчанию на ту, которая есть в наличии.

2 лайка

Добавьте тогда возможность еще автоматически менять вариацию на самую дешевую

8 лайков

Это через отдельный модуль. Много настроек модуле мы плодить не будем. Сейчас планируется менять на ту вариацию у которой больше всего продаж.

А вашим клиентам нужно на самую дешевую. Во всех рекламах цена начинается “от”, а не с самой дорогой или популярной!

7 лайков

Ну серьезно? Вас просят пользователи, а вы так отвечаете?
Вы уже сделали механизм смены вариаций, уже сделали алгоритм отбора с сортировкой по “популярности”. В чем проблема добавить из коробки сортировку “по цене” и галочку вынести?
Мы подождем релиза дополнительные несколько часов, честно честно.

5 лайков

Вот честно не хотел встревать, потому что устал уже писать одно и то же сто двадцать пятый раз: проработанная логика одного модуля, даже если в нем добавится десяток настроек, меньше нагрузит систему, чем гамбургер еще из двух модулей сверху, добавляющих каждый по одной настройке… Итак уже местами имеем бутерброд двадцатиэтажный, где хук на хук хука в хуке хука итд

8 лайков

2 alex_vp

Те кто зарабатывают на том что клиенты купили через этот чекаут и те кто зарабатывают на том что продали чекаут - две разные категории. За конверсионность чекаута больше переживают первые - т.е. настоящие магазины а не разработчики. © imac

1 лайк

Раньше, на старых форумах, горячие цитаты в подпись ставили помню…в напоминание :joy:

Это же одна из главных причин недовольств - вроде много что есть, а как решишь воспользоваться, оказывается что практически не представляется возможным. Почему бы сразу не предусмотреть сортировки, вывод различных полей из карточек и характеристик? Мало ли у кого какой сценарий. Ради чего тут то модуль? Вы же сейчас сделаете, переключитесь а этот функционал останется на годы не проработанным. Модулей с простыми функциями вроде сортировки товаров в категориях и так хватает, и удобства, практичности и скорости они никак не добавляют. Сторонних разработчиков и без надуманных поводов пользователи придумают чем нагрузить.

5 лайков

Там можно сказать про любую фичу. Много что есть, но как решишь делать - ничего нет. Потому что любая задача должна реализовываться по базовому сценарию, если добавлять плюшечки в большом количестве, дополнительные настройки то функциональность будет большой, с багами и не поворотливой - т.е. 10 лет пройдет а мы ничего там менять не будет, потому что дорого и багов много. Поэтому базовый сценарий это основа любой функциональности. Я знаю что любой ответ “Нет” на форуме как и в любом другом сообществе воспринимается остро, это нормально и ничего с этим не сделаешь.

Т.е. еще раз, чем больше настроек, возможсностей, сортировок и прочего добавим сейчас, тем больше через год-три будет обсуждений что продукт не развивается. Поэтому моя задача найти баланс. И то что мой баланс не совпадает с вашим видением это нормально.

С точки зрения улучшений я обращаю внимания на описание сценариев, т.е “у меня ситуация такая - то и мне нужно делать то-то потому-то”. Запросы в духе “всем надо” “мы говорим - вы игнорите” и прочее, я пропускаю - потому что никакой конструктивной дискуссий здесь не выйдет.

Десяток настроек - это путь в никуда. Базовая математика говорит о том что при любом фиксе в таком модуле нам придется проверить 10 в 10 степени сценариев, чтобы убедиться что все работает корректно. Даже если проверять только треть или четверть от всех сценариев, то это уже огромная нагрузка и значительное замедление скорости разработки.

2 лайка

@dezil

Добавьте тогда возможность еще автоматически менять вариацию на самую дешевую

Давайте уточним что именно вы ожидаете.
Речь сейчас идет о том что в случае если вариация по умолчанию заканчивается на складе (количество 0 и включена настройка не отображать отсутсвующие товары в каталоге), то автоматически менять ее на самую дешевую вариацию. Верно?

Т.е. речь не идет о том чтобы при любом изменении цены, импорте и т.д. цен у вариаций автоматически менять вариацию по умолчанию на самую дешевую?

1 лайк