Вариации товаров. Как сделано у Вас?

Привет. С одной стороны вариации здорово решают проблему цен, характеристик и опций, а с другой - создают другую проблему - это кол-во этих вариаций и их трансляция покупателю.
Например: есть настраиваемый товар с разными цветами и размерами, а в каталоге выводится фото и цена только вариации назначенной по умолчанию, а то, что там еще 100+ вариантов товара - покупатель никогда не узнает, пока не перейдет в карточку товара. Мне звонят клиенты и спрашивают: “а у вас есть такой-то, а то на фото только такой-то”, естественно, они не заходили в карточку товара.:sob:
Эта тема уже давно поднималась на старом форуме, но безрезультатно.
Вопрос - как вы показываете покупателю в каталоге товаров, что в настраиваемом товаре есть еще много вариаций?

1 лайк

В свое время Даниил делал урок как опции вынести в каталог и как сделать так, чтобы цвет изделия брался не с опций. К сожалению разработчики не слышат не только нас но и своего сотрудника. Опять же к сожалению, эти доработки не работают с вариациями.

https://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/solutions/catalog/show_options/

Попросите доработку у партнеров - у нас это сделано слайдером цветов. Можно влево вправо на картинке товара в каталоге листать другие цвета и объемы.

Дело в том, что у меня не только цвета, даже цвета - это найменьшее из зол.
У меня в основном портянки размеров http://prntscr.com/kv974i

Такие портянки надо выводить по hover - при наведении на картинку должен всплывать небольшой блок под картинкой с перечислением размеров. Это также решаемо, просто интерфейсная фишка.

1 лайк

а можно ссылку на ваш ресурс

Нет еще решения этой проблемы? Тоже столкнулся с этим

Решение есть, называется группы товаров, но пока не доступно в релизе. Будет в 4.9.3 либо 4.10.1
Отдельно детально не описано. Вот тут: Фильтры По Опциям - Как Сделать Правильно см. п.2