Видеоотчёт от разработчиков CS-Cart (ноябрь — декабрь 2019)

Что уже сделано:

  • 0:22 – выпущенные новые версии (4.11.1, 4.11.2)

  • 0:46 – улучшения по многоскладовости

  • 4:18 – улучшения по вариациям

  • 5:33 – улучшения в панели администратора

  • 7:46 – возможность настроить, какой статус считать оплаченным

  • 11:06 – изменения интерфейса в панели администратора

  • 14:04 – улучшения фильтров на витрине

  • 16:23 – модуль “Чат с продавцом” интегрирован с Центром уведомлений

  • 17:59 – добавлена возможность редактировать цвета страницы оформления заказа

  • 18:41 – добавлен просмотрщик изображений Swiper

  • 19:38 – ещё несколько изменений

  • 20:53 – рейтинг продавцов (CS-Cart для маркетплейсов Plus)

  • 21:46 – настройки премодерации товаров (CS-Cart для маркетплейсов)

  • 22:23 – ещё несколько изменений в CS-Cart для маркетплейсов.

Что в планах:

  • 22:59 – улучшения по уведомлениям

  • 23:49 – изменение принципа отображения способов доставки на чекауте + свои поля профиля для способов доставки

  • 24:41 – обновление Яндекс.Кассы и СДЭКа

2 лайка

Очень нравятся улучшения в админке на странице со списком пользователей, сейчас эта страница вообще бесполезная и неудобная. Также про оплаченные статусы радует.

Видно, что работы проделано немало.

2 лайка

Не особо удобное решение привязать жестко к статусу заказа оплачен заказ в этом статусе или нет. Это решение лишь дает возможность суммировать деньги, что большинство делают в своих программах учета (1С, МойСклад). Но оно не решает проблемы “расплодившихся” статусов на все случаи жизни.

Например, у меня есть статус заказа “Отправлен”. Я могу отправить и заказ, оплаченный онлайн, и заказ с наложенным платежом - ставлю ему статус “Отправлен”. Но в одном случае оплата поступила, а в другом еще нет. Что указывать в настройке этого статуса? Придется делать два статуса “Оплачен онлайн / Отправлен” и “Наложенный платеж / Отправлен” вместо одного, а этого и хочется избежать, не нужны похожие по смыслу статусы.

Подумайте все же над решением, когда у каждого заказа будет два отдельных статуса: статус собственно заказа (на каком этапе находится обработка заказа - Новый, В сборке, Отправлен, На возврате, Отменен, Выполнен и т.п.) и статус оплаты заказа (тут тоже может быть много вариантов - Не оплачен, Оплачен частично, Оплачен полностью, Оплачен в кредит).

3 лайка

Об этом уже как год или больше толкует @redrikshukhart

Пока не взяли в работу разрабы) я когда смотрел отчёт, увидел для себя - «сделали статусы оплаты в статусе заказов, теперь можно смотреть циферки вот тут»

Хотя может народные умельцы смогут адаптировать это под себя уже, пока не ясно

Да что говорить, есть тема Статусы Заказов - тихий ужас)))

А тут 4.11.2 Не верная логика при смене статуса заказа человек вообще сменил название статуса, не понимая механики их работы(покажите того, кто её до конца понял) и счёл результат багом

4 лайка

Все верно!
Почему в CS-Cart никак не хотят принять это - не понятно.
И со сторонними решениями правильно можно интегрироваться, с тем же Retail CRM, например.

4 лайка

Наш выход - поднимать нужные темы, лайкосы ставить и обсуждать концепцию. В целом я бы перезапустил тему, которую упомянул выше. Это важнее, чем 3 пункта озвученные под видео в разрезе «что делаем»

За основу дискуссии можно взять один из постов @redrikshukhart

Человек не с потолка берет свои Заметки, поверьте :slight_smile:

1 лайк

Я перезапустил тему, выбрав лучшие, на мой взгляд, высказывания. Прошу заходить и голосовать: Сделать два статуса заказов - логистический и финансовый