Вопросы по разработке и модификации CS-Cart

Привет. Может кто подскажет? Как сделать так, чтобы в карточке товара при изменении количества товара, цена сразу автоматически обновлялась по ajax? Аналогична функция находиться в корзине, но там, надо нажимать на кнопку "Пересчитать". Мне надо чтобы покупатель сразу видел цену за выбранное количество. Можно обойтись без модуля? Если нет, то подскажете ориентировочную цену за такой модуль? Спасибо за ответ!

Писала вопрос #706, отправляла доступ ftp в личку так и не получила ответ. А вчера с удивлением обнаружила, что мой скрипт работает в explorer (но не работает в хроме и других браузерах). Тот же скрипт работает во всех браузерах на другом сайте того же хостинга. Т.е. дело не в настройках браузера и не в хостинге. Может это натолкнет вас на какую то мысль ...

На указанной ранее странице скрип отключила, так как мало ли кто то работает еще в explorer, создала тестовую страничку, https://neko-company.ru/taymer

автоматический перерасчет корзины - бесплатный модуль есть http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/cs-cart-automatic-cart-recalculate-add-on.html

Вообщем спасибо Вам, простите за беспокойство, разобралась сама со скриптом. Могу дать ответ на этот вопрос для других столкнувшихся с данной проблемой. Скрипт блокируется, так как на сайте протокол https

Добрый день. Возникла необходимость перекрасить цвета цены товара в разные цвета. А с идеале некоторые даже поместить в div со своим классом. Не могу найти html-фаил в котором лежат те самые div'ы цен. Куда смотреть ?

Добрый день. Возникла необходимость перекрасить цвета цены товара в разные цвета. А с идеале некоторые даже поместить в div со своим классом. Не могу найти html-фаил в котором лежат те самые div'ы цен. Куда смотреть ?

Посмотрите файл design/themes/ВАША_ТЕМА/templates/common/product_data.tpl, там будет

{capture name="price_`$obj_id`"}

автоматический перерасчет корзины - бесплатный модуль есть http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/cs-cart-automatic-cart-recalculate-add-on.html

Только мне надо, автоматический перерасчет карточки товара, а не корзины!

Только мне надо, автоматический перерасчет карточки товара, а не корзины!

Без доработок, к сожалению, не обойтись

Путь до файла с ценами

design/themes/TEMA/templates/common/price.tpl

Здравствуйте.

Подскажите, как изменить стили логотипа на мобильных устройствах.

Я прописываю в .css своего стиля

@media (max-width: 767px) {
.ty-logo-container {
    width: 40%;
    text-align: center;
    margin: 1px 0px 1px;
}
}

он ругается что-то..

как это правильно сделать?

Здравствуйте.

Подскажите, как изменить стили логотипа на мобильных устройствах.

Я прописываю в .css своего стиля

@media (max-width: 767px) {
.ty-logo-container {
    width: 40%;
    text-align: center;
    margin: 1px 0px 1px;
}
}

он ругается что-то..

как это правильно сделать?

Прописывайте в less, а не css файл. Если в секцию CSS редактора тем

Что то не поняла... я прописываю именно в css редактора тем, но не работает. Я нашла эти правила в файле design/themes/responcive/css/tygh/responcive.less там поменяла, все работает, еще мне в аддоне надо поменять правило в less файле, тоже его нашла и прямо там поменяла. но это не правильно, наверно, так делать, или нормально?

Опишите поподробнее как правильно или дайте ссылку где посмотреть

разобралась сама, спасибо.

Привет, подскажите, можно ли вывести любую нужную мне станицу в блок? К примеру станицу "Поставщик" вывести во вкладке товара? Я знаю, что это можно сделать через ajax во всплывающим окне, только мне всплывающие окно не подходит для достижения нужного оформления!

({"pages.view?page_id=10"|fn_url}" data-ca-target-id="open_id_ajax" >Диалог Ajax

)

Если можно приведите пожалуйста пример кода, спасибо!

Привет, подскажите, можно ли вывести любую нужную мне станицу в блок? К примеру станицу "Поставщик" вывести во вкладке товара? Я знаю, что это можно сделать через ajax во всплывающим окне, только мне всплывающие окно не подходит для достижения нужного оформления!

({"pages.view?page_id=10"|fn_url}" data-ca-target-id="open_id_ajax" >Диалог Ajax

)

Можно сделать с нашим бесплатным модулем

https://www.ecom-labs.com/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-pages-content-in-blocks.html

Добрый день.

Подскажите как сделать, чтобы og:title и og:description были одинаковыми с title и description соответственно?

Добрый день.

Подскажите как сделать, чтобы og:title и og:description были одинаковыми с title и description соответственно?

Смотрите функции модуля Социальные кнопки

app/addons/social_buttons/func.php

Там описание и тайтл обрабатываются

Неверно выразился, на странице товара g:title и og:description были одинаковыми с title и description соответственно

Можно сделать с нашим бесплатным модулем

https://www.ecom-labs.com/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-pages-content-in-blocks.html

Спасибо за помощь! А как добавить в блок, например "?&dispatch=store_locator.search" или "index.php?dispatch=suppliers.view" ?

Неверно выразился, на странице товара g:title и og:description были одинаковыми с title и description соответственно

В указанном файл как раз формируются тайтл и описание на базе основных данных

Спасибо за помощь! А как добавить в блок, например "?&dispatch=store_locator.search" или "index.php?dispatch=suppliers.view" ?

Нужно создать новые страницы макета под эти контроллеры и добавить туда новые блоки

)

Если кому понадобиться вывести информацию о поставщике во вкладке товара, то можно сделать так:

1) app/addons/suppliers/func.php после строчки

/**
 * Get supplier name *
 * @param int $supplier_id
 * @return string Found supplier name
 */
function fn_get_supplier_name($supplier_id)
{
    if (!empty($supplier_id)) {
        $supplier_name = db_get_field("SELECT ?:suppliers.name FROM ?:suppliers WHERE ?:suppliers.supplier_id = ?i", $supplier_id);
    }
return !empty($supplier_name) ? $supplier_name : __('none');

}

добавляем ниже

/**
 * Get supplier email 
 *
 * @param int $supplier_id
 * @return string Found supplier email
 */

function fn_get_supplier_email($supplier_id)
{
$supplier_email = db_get_field(“SELECT ?:suppliers.email FROM ?:suppliers WHERE ?:suppliers.supplier_id = ?i”, $supplier_id);
}

return !empty($supplier_email) ? $supplier_email : __('none');

}
/**

• Get supplier phone
  • @param int $supplier_id
  • @return string Found supplier phone
    */

function fn_get_supplier_phone($supplier_id)
{
$supplier_phone = db_get_field(“SELECT ?:suppliers.phone FROM ?:suppliers WHERE ?:suppliers.supplier_id = ?i”, $supplier_id);
}

return !empty($supplier_phone) ? $supplier_phone : __('none');

}

/**

• Get supplier fax
  • @return string Found supplier fax
    */

function fn_get_supplier_fax($supplier_id)
{
$supplier_fax = db_get_field(“SELECT ?:suppliers.fax FROM ?:suppliers WHERE ?:suppliers.supplier_id = ?i”, $supplier_id);
}

return !empty($supplier_fax) ? $supplier_fax : __('none');

}

/**

• Get supplier site
  • @return string Found supplier site
    */

function fn_get_supplier_url($supplier_id)
{
$supplier_url = db_get_field(“SELECT ?:suppliers.url FROM ?:suppliers WHERE ?:suppliers.supplier_id = ?i”, $supplier_id);
}

return !empty($supplier_url) ? $supplier_url : __('none');

}
/**

• Get supplier site
  • @return string Found supplier site
    */

function fn_get_supplier_address($supplier_id)
{
$supplier_address = db_get_field(“SELECT ?:suppliers.address FROM ?:suppliers WHERE ?:suppliers.supplier_id = ?i”, $supplier_id);
}

return !empty($supplier_address) ? $supplier_address : __('none');

}
/**

• Get supplier city
  • @return string Found supplier city
    */

function fn_get_supplier_city($supplier_id)
{
$supplier_city = db_get_field(“SELECT ?:suppliers.city FROM ?:suppliers WHERE ?:suppliers.supplier_id = ?i”, $supplier_id);
}

return !empty($supplier_city) ? $supplier_city : __('none');

}

/**

• Get supplier state
  • @return string Found supplier state
    */

function fn_get_supplier_state($supplier_id)
{
$supplier_state = db_get_field(“SELECT ?:suppliers.state FROM ?:suppliers WHERE ?:suppliers.supplier_id = ?i”, $supplier_id);
}

return !empty($supplier_state) ? $supplier_state : __('none');

}
/**

• Get supplier state
  • @return string Found supplier state
    */

function fn_get_supplier_zipcode($supplier_id)
{
$supplier_zipcode = db_get_field(“SELECT ?:suppliers.zipcode FROM ?:suppliers WHERE ?:suppliers.supplier_id = ?i”, $supplier_id);
}

return !empty($supplier_zipcode) ? $supplier_zipcode : __('none');

}
/**

• Get supplier country
  • @return string Found supplier country
    */

function fn_get_supplier_country($supplier_id)
{
$supplier_country = db_get_field(“SELECT ?:suppliers.country FROM ?:suppliers WHERE ?:suppliers.supplier_id = ?i”, $supplier_id);
}

return !empty($supplier_country) ? $supplier_country : __('none');

}

далее в паке design/themes/responsive/templates/blocks/static_templates создаем файл supplier.tpl. В него вставляем этот код:

<div id="block_company_{$supplier.supplier_id}">

<div class=" company-page-info">
        <div class="ty-company-detail__info-list ty-company-detail_info-first">
            <div class="ty-company-detail__info-title">{__("contact_information")}</div>

<!--  <div class="ty-company-detail__control-group" id="supplier_email">
                    <label class="ty-company-detail__control-lable">{__("email")}:</label>
                    <span><a href="mailto:{$supplier.email}">{$product.supplier_id|fn_get_supplier_email}</a></span>
                </div>-->

<div class="ty-company-detail__control-group" id="supplier_phone">
                    <label class="ty-company-detail__control-lable">{__("phone")}:</label>
                    <span>{$product.supplier_id|fn_get_supplier_phone}</span>
                </div>

<div class="ty-company-detail__control-group" id="supplier_phone">
                    <label class="ty-company-detail__control-lable">{__("fax")}:</label>
                    <span>{$product.supplier_id|fn_get_supplier_fax}</span>
                </div>

<div class="ty-company-detail__control-group" id="supplier_website">
                    <label>{__("website")}:</label>
                    <span>{$product.supplier_id|fn_get_supplier_url}</span>
                </div>

</div>
        <div class="ty-company-detail__info-list">
            <div class="ty-company-detail__info-title">{__("shipping_address")}</div>
            <div class="ty-company-detail__control-group">
                <span>{$product.supplier_id|fn_get_supplier_address}</span>
            </div>
            <div class="ty-company-detail__control-group">
                <span>{$product.supplier_id|fn_get_supplier_city}, {$product.supplier_id|fn_get_supplier_state}, {$product.supplier_id|fn_get_supplier_country}</span>
            </div>
{__("zipcode")}: {$product.supplier_id|fn_get_supplier_zipcode}
        </div>
    </div>

</div>

Далее, в админ панели во вкладках товара создаем новый блок "Шаблон" в нем выбираем supplier.tpl (Поставщики)