Всем, всем, срочно научите меня вставлять видео через HTML на сайт

Здравствуйте дорогие мои форумчане. Я создала ролик и мне нужно его разместить через свой сервер. Научите кто-нибудь ПЛИЗ!
https://skidki-dnya.ru/gde-besplatno-razmestit-reklamu/
Пока его создавала и размещала, очень шикарная идея пришла в голову для увеличения трафика.
Со всеми поделюсь, только научите меня как видео размещать.

в Яндексе наберите “вставить видео на свой сайт” и посмотрите, как вставлять видео с помощью Flowplayer.

1 лайк

если размещать видео на своем плеере будет ли гугул вставлять его в сниппет?

1 лайк

Нет конечно.

1 лайк

Почитайте, написал мануальчик маленький
https://levchuk.top/o-cs-cart/kak-dobavit-sobstvennoe-video-na-sayt-ne-youtube/

Спрашивайте, если что непонятно

4 лайка

тогда в чем прикол запускать видео на своем плеере? … видео в сниппeте, что может быть круче? :slight_smile:

этот вопрос возник у меня в дискуссии с сеошником который утверждал, что нужно ускорять сайты путем замены видео на картинку с которой ссылка идет на видео … но имхо делая одно хорошо, мы гробим более важные моменты

1 лайк

Вот, очень грамотный подход. Давно хотел сказать, чтобы разработчики вот так представляли свои не коммерческие наработки: на своих ресурсах и давали ссылку … в виде того же faq … это было бы честно по отношению к разработчику и удобно для пользователя.

1 лайк

Что такое сниппет вообще?:rofl::rofl::rofl:

так-так сейчас попробуем сию инструкцию. Как сделаю покажу. :blush:

1 лайк

хотя гугл все расскажет.

текст - объявление которое мы видим в поисковой выдачи

1 лайк

Для отображения в снипете собственного видео можно использовать микроразметку VideoObject.
Почитать можно здесь.
Если будет очень интересно - могу дополнить мануал понятным объяснением как это сделать

1 лайк

Интересно всегда :slight_smile: если не сложно, опубликуйте.

У меня видео залетело в сниппет яндекса со страницы категории … просто тупо вставленное с ютьюба … правда как влетело так и вылетело :slight_smile: может тестируют
… в общем в последнее время какие то непонятности начали твориться … у гугла в сниппет вытягивается H1 да еще слепляются с тайтлом домашней страницы :slight_smile: или кусок тайтла с одной страницы с тайтлом домашней … и не понимаешь че куда писать :slight_smile: сам текст при этом не менялся

1 лайк

Мы же уже обсуждали этот вопрос. Ужасно лень пережевывать одно и то же, чес слово. :confused:

Гоша отображает в сниппете (по умолчанию пять основных форматов) ролики только со своего видеохостинга, по крайней мере так было до последнего времени, хотя, может быть вчера что-то изменилось, но вряд ли. Таже история с Яшей, он также по умолчанию смотрит только на видео со своего хостинга.

Видеоролики расположенное на собственном хостинге так просто “по щучьему велению” в сниппете не появится. Чтобы это произошло, понадобится приложить отдельные усилия – соблюдение требований к плееру, использование миниатюры, заголовка и описания, в том числе указана ссылка на плеер в разметке и поддержка HTTPS для плеера. Кроме того, есть свои заморочки для мобильного поиска, т.е. должна быть соблюдена масштабируемость для любых устройств, от мобильника до экранов TV. Но, всё равно, это не гарантирует успех, а лишь только даёт некоторые шансы.

Если поисковики будут удовлетворены вашими потугами, и на страницу с видео будет достаточное количество посещений по запросам релевантным содержанию страницы + качество ранжирования за период, то !может быть! ваше видео когда нибудь появится в сниппете.

1 лайк

нет … не обсуждали, насколько я помню вы сказали, что в некоторых случая лучше размещать на у себя на хостинге, на этом обсуждение закончилось. или я пропустил. нет так нет, не вопрос. в принципе я понимаю в каких случаях лучше не использовать ютьюб … но это мало относится к большинству.

в моем случае яша затянул в сниппет видео с ютьюба. оно побыло там несколько дней и пропало :slight_smile:

хочется услышать Tatyana75 в чем ее идея :slight_smile:

1 лайк

У меня не получилось разместить видео по инструкции. Не знаю как Вам показать-то как делаю. Снять видео, но тут нельзя видео выставлять. Сниму видео, выложу на ютуб, дам ссылку. Что-то не так делаю наверно, все по инструкции. Вообщем как сниму покажу. Идею тоже напишу.

У меня ничего не получается. Посмотрите это видео как я делаю и подскажите что не так. Буду очень рада за обратную связь. Спасибо всем участникам за комментарии и предложения, Вы мне очень все помогаете.

ссылка не правильная
откройте видио в браузере
и скопируйте ссылку

1 лайк

Вы создали папку Видео в “Служебных файлах”. В мануале - файл видео закинут сразу в "Пользовательские файлы, и путь, который Вы скопировали - он ведет именно туда, а не в вашу папку, где у Вас лежит видео. В файловом менеджере выберите именно Пользовательские файлы, и загрузите видео именно туда.

1 лайк

Да я так и хотела, но там такая длинная ссылка с километр, подумала, так не должно быть. Вот и не стала ее копировать.