Выбор города через блок "Местоположение покупателя"

за такие деньги служба поддержки просто игнорирует основные сложности. что не так?

Если вам нужна помощь от службы поддержки, то лучше обращаться к ним напрямую в Help Desk. Там ответ гарантирован, и сроки жёстко заданы. На форуме представители компании присутствуют, но ответить могут не всегда. Почему так, написано в правилах форума.

Например, в то время, когда в этой теме было написано несколько последних сообщений, выходила крупная версия 4.11.1. Все сотрудники (я в том числе) были заняты выпуском этой версии. Но техподдержка в Help Desk даже в это время работала в штатном режиме.

Помогите, пожалуйста!
В настройках модуля Магазины и пункты самовывоза не активны пункты:

  • Показывать карту в документах заказов - не могу снять галочку
  • Использовать список городов вместо карты - не могу поставить галочку

Помогите, на что нужно обратить внимание.

Спасибо

Предварительно выберете витрину, для которой нужно внести изменения

Проголосовали полтора года назад большинство за третий пункт. А воз и ныне там… К чему это голосование было?
Текущий функционал выбора города через карту - ужас, надо заставлять посетителя что-то вводить в окошке на карте, тыкнуть на свое местоположение на карте он не может, зачем эта карта вообще нужна? В мобильной версии вообще жуть - выбрать город невозможно нормально. Строка поиска на карте теряется, кнопка подтвердить выходит за границы экрана, карта вообще ни к чему там. Когда будет по-человечески сделано, а не для бота какого-то? Посмотрите как сделано в других магазинах, успешных магазинах. Можете повторить?

6 лайков

Добавьте, пожалуйста, Геокодер Яндекса для выбора адреса на карте по клику.

:exclamation: Никому из моих покупателе не нравится вид карты, а ограничивать их наличием ПВЗ - преступление.
У меня на https://farla.ru кастомно вместе со складами было реализовано так, как должно быть изначально в коробке. Сейчас полностью обновляюсь на 4.11 и коробочные склады. Придётся опять допиливать внешний вид выбора города. А ведь уже больше года прошло с просьбы, да и голосование - однозначное.
Сами просите обратной связи, а во внимание наши пожелания не берёте. :confused:

3 лайка

Пожалуй, лучше, чем у вас на сайте решение в CS Cart не добавят. У вас поиск находит результаты даже при вводе города с ошибкой или на другой раскладке – это вообще отлично.

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 24 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

Извините, а какое отношение ваш вопрос имеет к теме выбора города? :face_with_raised_eyebrow:

SEO Фильтры от AB

@ikoshkin @imac какие-то сподвижения по этому поводу планируются?

Тенденция развития CS Cart показывает, что плата за обновления не оправдывает себя. Наша лицензия закончилась в марте, продлевать не стали. Да, предлагалась хорошая скидка 7500 вместо 14500. Но всю весну, все лето, теперь всю осень мы ждем выхода 4.12. Потом эта версия выйдет, еще месяц на исправление найденных багов, потом новогодние праздники, если все фиксы успеют выйти до нового года, иначе мы их будем ждать тоже до марта.

И по итогу проиграли ли мы, что в марте не купили обнову за 7500? И нет, и да. С одной стороны ничего важного и нужного так и не вышло за этот долгий срок. С другой, теперь надо заплатить как за два года.

Я понимаю, что любые разработки требуют времени и денег, но хотелось бы более открытой коммуникации с вашей стороны относительно того, что принято в работу, что нет, что делается. Даже видеоотчетов нет о том, что когда планируется. Не пошаришь по всем темам форума, даже не узнаешь ничего. Но при этом каждый год вам исправно плати-плати-плати и даже за получение фиксов ваших багов плати.

Что то будет меняться в этом направлении?

4 лайка

Очень нужная обратная связь с планами работ и сроками!

Всё бы хорошо, да вот только при обновлении на 4.11 и штатные склады (которых я 4 года ждал и заказал давно разработку) вся эта красота, совмещённая с модулем кастомных складов умрёт, т.к. написана она была ещё под 4.5.2 на другой логике.

Ах вот оно как.
По вопросу геолокации и выбора городов уже была большая тема в разделе Как улучшить Cs-Cart.
И сообщество прямо и единодушно высказало свои пожелания.
Но разработчики сделали все по своему и не так.
Так зачем тогда вообще этот раздел?

У вас очень классно сделано.
Подскажите, как реализовали?

1 лайк

Ну все, не все, например мелких населенных пунктов нет, и уже в нашем случае отметается огромное количество маленьких сел и населенных пунктов. Ну нет их в базе cs-cart, единственное решение, которое мы нашли, это геокодинг и гугл, только гугл позволяет любой населенный пункт преобразовать в индекс или адрес, который передается в ту же почту, но в связи с тем что даже когда человек просто ходит по сайту, ему предварительно все равно рассчитывается доставка на страницах товара, а у нас это важно предварительный расчет и в том месяца мы даже не влезли в 200 бесплатных долларов по запросам, ну неужели трудно было реализовать по запросам что бы кэшировалось или хотя бы выбор тарифов которые в предварительном запросе выбрать, даже если тариф выключен для региона, один чер в предварительном расчете он рассчитывается. Может кто знает тему, гдре реализовать что бы закэшировать запросы на доставку?

Вот да. Даже Яндекс в своем мануале по геокодеру прямо говорит КЕШИРУЙТЕ.
А cs-cart ничего не кеширует ничего и делает запросы каждый раз при загрузке страницы. Конечно же лимитов никаких не хватит.

1 лайк

Интересно эти сообщения @cs-cart_team читает?
Можете как-то прокомментировать, обнадежить или расстроить пользователей их продукта, которые регулярно платят за подписку на обновления?

Опубликован 2 года назад. Проголосовали, а никаких комментов по этому поводу нет. Для чего нужен этот опрос, если обратной связи никакой? Пользователям нужна отзывчивая обратная связь на форуме, чтобы они были лояльны к вам.

1 лайк

Меня только беспокоит кэширование доставки, ну ведь логи умеет писать, почему не реализовать кэширование с указанием время жизни кэша. почему не реализовать что бы убрать предварительный расчет доставки, если товара нет в наличии. Но самое больное это кэш конечно…