Выгрузка измененных заказов из 1С в CS-CART

Доработайте, пожалуйста, модуль обмена данными с 1С. Часто бывает так что клиент заказал товар, а нужного количества нет на складе. Приходится менять количество или предлагать клиенту другой товар. Как правило база 1С содержит более актуальную информацию по сравнению с базой Интернет магазина. Поэтому очень хотелось бы чтобы после редактирования заказа в 1С эти изменения выгружались в CS-CART, тем более, что со стороны 1С этот функционал уже реализован.

1 лайк

поддержу ,нужный функционал

Что мешает после редактирования товара в 1С отправить изменения по остаткам на сайт?

Речь идет не об изменении остатков товаров, а об изменении содержимого заказов. Это актуально если Вы кроме товара выгружаете еще и заказы.

Предложение конечно полезное - но почему вы не редактируете заказ на сайте? По поводу остатков - они должны быть идентичными с небольшой задержкой - это нормально.

У вас должна быть 1 точка изменения заказа - если вы меняете и на сайте и в 1с, это неправильный процесс работы с заказами.

Однако при работе с заказом только на стороне 1с, клиент не получает оповещения о том что заказ выполнен…

Это можно сделать при двусторонней автоматизации, но в целом не очень правильно. Либо все делать в админке - либо все в 1с.

Насчет одной точки изменения я с Вами полностью согласен. Ради этого я и внес свое предложение по доработке модуля обмена. Вот только гораздо удобней когда этой точкой изменения является 1С. Ведь согласитесь, что подбирать аналоги в 1С гораздо быстрей и удобней, чем удаленно через админку сайта. Это становится особенно актуально если у Вас количество номенклатуры измеряется в тысячах. Что касается идентичности остатков, то в теории они должны равняться, но в жизни, исходя из собственного опыта, как правило всегда бывает пересортица.

При изменении статуса заказа в 1С данный статус может быть отправлен на сайт. Это все можно сделать через настройки модуля. Другое дело, если смена статуса проходит корректно, но клиент не получает информацию по изменению статуса. В таком случае пишите в HelpDesk и выясняйте, баг это или логика работы модуля.

Уведомления при смене статуса через 1С не приходят, потому что такая логика работы модуля)

Вот вот, так и ответила техподдержка) смена статуса при синхронизации происходит минуя стандартные механизмы cscart. Заказал доработку…

1 лайк

Предлагаю этот вопрос также включить в список пожеланий. Необходимо сделать работу уведомлений при смене статуса из 1С.

Тоже сделал)
Как-то можно объединить их?

Я думаю отдел который занимается развитием проекта прочитает и Ваше и мое пожелание и учтет наши пожелания в дальнейших обновлениях CS-CART.

будем надеяться)

Кто-нибудь решил задачу? Или есть может быть желающие решить?

Могу посодействовать, обращайтесь в личку, обсудим подробности