Вышел CS-Cart 4.10.1 с новой страницей оформления заказа и вариациями

Мы выпустили CS-Cart и CS-Cart для маркетплейсов (Multi-Vendor) 4.10.1. Изменений много, поэтому на форуме мы их детально не описываем, а делаем статью в блоге. В этот раз там вы найдёте ещё и ссылки на видео о новых вариациях и о новом оформлении заказа. Здесь же я перечислю три самых важных изменения:

  • модуль “Простое оформление заказа” вышел из беты;

  • модуль “Вариации товаров” получил значительные улучшения и вышел из беты;

  • модули “Самовывоз” и “Поиск ближайших магазинов” получили больше возможностей и стали единым модулем “Магазины и пункты самовывоза”.

Подробнее об этих и других изменениях читайте в нашем блоге.


Обновления до версии 4.10.1 уже доступны. Как обычно, в первые несколько дней мы отдаём обновления в ограниченных количествах, но потом снимаем это ограничение. Если вы не видите новое обновление в Центре обновлений, загляните туда снова через некоторое время.

8 лайков

А зачем вот это? [*] Заказы: Убран поиск новых заказов; вместо него добавлен поиск заказов, которым пока не назначен менеджер.

Если работают 1-2 человека, привязка менеджеров вообще не нужна. А если больше - всё-равно через админку карта работать не получится, нужна интеграция с внешней CRM(ни одной интеграции готовой к работе при этом среди модулей нет…).

1 лайк

ну что приятная долгожданная новость! Ура. Обновился, и посыпались ошибки на юпи(((

тему же еще не адаптировали, сейчас должно обновление от Алексов еще выйти, сказали 2-3 дня(посмотрите их ветку)

Какие ошибки?

пока в теме описал Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Пока не обновлялся, но все же думаю, что на demo.cs-cart.ru и dev.demo.cs-cart.ru должна быть свежая версия.

  1. Вообще не работает выбор города. Появилось поле выбора региона (зачем?). При этом в Chrome по-прежнему нет поля выбора региона. Проблема в Safari 11.1.2

  2. Здесь был вопрос о промо-кодах, но я сам балда, не нашел его :slight_smile:

Спасибо за новую версию!

Но вот сколько пилили-пилили новый чекаут, но все же не обошлось без явной недоработки!

Зачем было делать общее поле для ФИО? Надо отдельно ИМЯ и отдельно ФАМИЛИЯ.
Если заказ оформлять без регистрации, то в поле ФИО люди вбивают ТОЛЬКО имя (хотя фамилия в настройках модуля прописана как обязательная) и получается то что получается… Посмотрите сами.

Если не хотят писать фамилию - то они при двадцати полях в одном напишут имя а в остальных прочерки - проверено многократно. А одно поле - это хороший тон, давно этого ждали

1 лайк

Обсуждали тут это потому что, год назад, что бы меньше полей было. Уточнить фио дело 10 секунд в процессе подтверждения заказа, у нас так по крайней мере

2 лайка

Старый поиск по “новым заказам” возвращал все заказы, в которые этот конкретный администратор не заходил. Если каждый администратор не заходил в каждый заказ (а так не бывает, если администраторов больше одного), то в БД со временем могло скопиться много лишней информации.

Поиск по заказам без менеджера – это более практичный и менее ресурсоёмкий способ отследить новые заказы. Он лучше подходит для ситуаций, когда в админке работают несколько человек.

У нас ни разу не было проблем с доставкой заказа покупателю без фамилии только по имени такими службами как CDEK, PickPoint, Boxberry, DPD, IML. Только для Почты России нужны и фамилия, и отчество - тогда приходится уточнять. Если все службы сделают указание фамилии обязательным, тогда можно и в ИМ сделать так же.

Там стоит 4.9.2.SP1. Так что лучше обновиться на резервной копии и посмотреть, что к чему.

1 лайк

Здравствуйте ! Подскажите, можно ли сделать что бы определенные поля показывались для определенного способа доставки ? Например при самовывозе не показывалось поле адрес доставки

1 лайк

Почти верно. На demo.cs-cart.ru сейчас действительно 4.9.2 SP1. Но вот demo.cs-cart.com уже 4.10.1. Актуальную русскую версию можно попробовать на dev.demo.cs-cart.ru (сейчас там 4.11.1, но изменений по сравнению с 4.10.1 в ней пока нет).

Вы смотрите международную версию. В ней нет модуля “Города” из русской версии, который превращает два поля “Город” и “Регион” в одно.

В настройках способа доставки есть галка “Покупатель должен указывать свой адрес”. Если её убрать для самовывоза, то строка с адресом пропадёт.

Несколько лет используем ФИО в одно поле с подсказкой / placeholder. Абсолютно никаких проблем в 95% или более заказах, люди полностью указывают информацию.

Большое спасибо!

на MV+ карта не работает на странице оформление! это нормально:?

Ненормально. Но чтобы воспроизвести проблему или попробовать помочь, нужно больше информации. По вашему описанию я не смог воспроизвести на демке MVE; карта на чекауте отображается.

Без подробной информации могу дать только общие советы:

  1. Убедитесь, что у вас установлен модуль “Карты и геолокация”.

  2. Убедитесь, что в настройках модуля выбран нужный провайдер. Если выбран Яндекс, то дополнительных действий не потребуется. Если выбран Google, то убедитесь, что у вас вбит API-ключ.

  3. Если у вас установлен модуль “Местоположение продавцов [Beta]”, то убедитесь, что API-ключ Google вбит и там.

Создайте, пожалуйста, тему в разделе “Баг-трекер”. В ней пошагово опишите, как воспроизвести проблему (например, на dev.demo.mv.cs-cart.com). Как вариант, можете обратиться в техподдержку через Help Desk – там ответят быстрее, смогут изучить на вашей установке, а если проблема вызвана багом, то кредиты не спишут.