Вышел CS-Cart 4.10.1 с новой страницей оформления заказа и вариациями

когда будет доступно обновление?

Почитайте Сообщения выше. Там написали несколько раз уже

Сообщение перенесено в новую тему: Не выбирается город Нур-Султан в 4.10.1

Добрый день!
Обновил систему до последней версии, возника ошибка с темой youpi. Сделал восстановление системы через админ панель. Теперь вместо кнопки купить, по умолчанию кнопка - чтобы купить нужно авторизоваться. После авторизации, кнопка купить появляется, но теперь она не работает и не возможно попасть в корзину. еще не работает страница макетов пишет ошибка.

Есть файловая резервная копия и копия БД? Лучше ими пользоваться, а не бэкапами админки. Обычно хостинг делает такие копии раз в сутки.
Ну и не спешите обновлять движок до тех пор, пока все темы и сторонние модули не выпустят соответствующие обновления.

Сделал полный бекап из БД. Все встало как было только не могу в макеты и редактор темы теперь войти, пишет dispatch=block_manager.manage
может у кого было такое?

Добрый вечер! подскажите, где скачать обновление до 4,10,1 или уже 4,10,2. в центре обновлений ничего не доступно
спасибо

На https://helpdesk.cs-cart.com есть в разделе файлы

Обновления существующих магазинов до 4.10.1 и 4.10.2 пока ещё отдаём небольшими партиями. Как это работает, я писал в теме о релизе 4.10.2.

Вопрос.
Не появляется оболочка в секции “Простое оформление заказа”, потому не работают блоки в лайт чекаут.

Не могу понять почему?

dev.vstroy.com.ua

Сайт лежит на радость конкурентам. У меня после конвертации все товары стоят одинаково.

Бэкапы есть? Уж сколько раз твердили миру…
ВСЕГДА перед любыми действиями над сайтом - делать бэкап (файловой системы и базы: файловый архив через консоль архиватором tar, и БД - например supex dumper, phpmyadmin, на худой конец встроенным средством)
ВСЕГДА первое обновление делать на тестовой КОПИИ рабочего сайта, и только УБЕДИВШИСЬ, что все работает нормально - переходить к обновлению рабочего магазина (бэкап, бэкап и еще раз бэкап)

4 лайка

Вроде вариации нормально привязались, но цены (прописанные в опциях) не конвертнулись. Была базовая цена к которой в каждой вариации прибавлялось или убавлялось… кстати, раньше при создании вариации через опции вес не учитывался, я указывал, что надо прибавлять, но ничего не происходило

Копия есть. Но эти новшества говорят о том, что мне надо переделывать все таблицы, через которые я добавлял товар…

Сделал копию магазина в подпапку /1/ согласно этому мануалу . https://docs.cs-cart.com/4.9.x/install/useful_info/copying_store_to_subdirectory.html
Единственное не прописывал RewriteBase /[enter the full path to your copied store] потому как крутится на nginx.

После обновления получаю такую ошибку.

Summary

PHP Fatal Error
Message
Uncaught Error: Class ‘Tygh\Addons\ProductVariations\Product\Manager’ not found in /sites/site.ru/app/addons/product_variations/schemas/block_manager/blocks.post.php:24
Stack trace:
0 /sites/site.ru/1/app/functions/fn.common.php(2300): include()
1 /sites/site.ru/1/app/Tygh/BlockManager/SchemesManager.php(396): fn_get_schema(‘block_manager’, ‘blocks’)
2 /sites/site.ru/1/app/Tygh/BlockManager/SchemesManager.php(128): Tygh\BlockManager\SchemesManager::_getScheme(‘blocks’)
3 /sites/site.ru/1/app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php(452): Tygh\BlockManager\SchemesManager::getBlockScheme(‘currencies’, Array)
4 /sites/site.ru/1/app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php(401): Tygh\BlockManager\RenderManager-> isBlockEligibleForCurrentLocation(Array)
5 /sites/site.ru/1/app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php(364): Tygh\BlockManager\RenderManager-> renderBlocks(Array)
6 /sites/site.ru/1/app/Tygh/BlockManager/RenderManager.php(229): Tygh\BlockManager\RenderManager-> rende

Error at
/sites/site.ru/app/addons/product_variations/schemas/block_manager/blocks.post.php, line: 24

Судя по выводу я так понимаю обращение модуля идет по адресу основного магазина а и не находит нового модуля. Верно я понимаю?

1 лайк

Не ожидал такого костыля… http://prntscr.com/o2z1fs
ecomlabs в своем модуле запрещают блоку вообще код загружать, а тут кнопочка просто стиль добавляет… А разрекламировали то как…:rofl:
Функцию стажеры или индусы за еду писали?

4 лайка

Согласен, должны быть отдельные макеты до телефона, планшета и ПК со своими стилями, исходя из размера экрана, а не разрешения. На телефоне и планшете вообще нет смысла в респонсивности, а на ПК делать чтобы можно до узкой телефонной колоночки ужать - ну не дело это, баловство. А так грузим мы сейчас все равно все те же блоки на всех устройствах, половина видимых, а половина - балластом в прицепе.

3 лайка

Вот модуль, он вообще код отключенных блоков не грузит в зависимости от устройства https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-additional-block-settings.html

2 лайка

Подскажите, где скачать модуль новой странци оформления заказа.
В доступных модулях нет. Тема Yopi и Сs cart обновлены до последней версии.

в последних версиях это уже не модуль поэтому его нет в модулях он по умолчанию стоит, теперь старый чекаут прешел в модуль “Пошаговое оформление заказа”

Я так и думал, что он будет по умолчанию, но у меня остался старый пошаговый. Как переключить на новый,
который должен быть по умолчанию?