Вышел CS-Cart 4.10.1 с новой страницей оформления заказа и вариациями

а по синхронизации новых вариаций с 1С что-то прояснилось?

На этот вопрос я отвечал в другой теме, когда задача была почти готова:

С тех пор мы доделали задачу и включили в 4.10.1, а Илья рассказал об этом в видеоотчёте:

Ответил чуть выше:

1 лайк

Большая часть все равно ждет когда сторонние темы и модули адаптируются к 4.10. А что делать тем кто уже обновился, или не обновлял, но уже скачал обновление?

Тем, кто уже обновился

Ошибки с конвертацией возникали не у всех. Поэтому всё зависит от того, не возникло ли у вас проблем с вариациями и их характеристиками после обновления:

  • если никаких странностей не наблюдаете, то всё хорошо, и никаких действий больше не требуется;

  • если заметили какие-то странности, напишите в Help Desk – мы изучим и поможем.

Тем, кто скачал обновление, но не обновлялся

Когда мы исправим проблему, мы выложим обновление заново. Вы сможете в Центре обновлений снова проверить их наличие (см. в кнопке с изображением шестерёнки) и заново скачать обновление.

1 лайк

Добрый день.
Подскажите, в текущей версии в незавершенных покупках комбинации опций не видны. А как это будет в 4.10?

Как можно получить обновление, если необходимо срочно? И конвертировать ничего не надо. Я не успел скачать пакет обновления, и теперь не могу этого сделать. Где его еще найти?

Огромная просьба к разработчикам модулей - отпишитесь о том что вы подготовили версию модулей совместимую с 4 10!
У меня например бесплатные модули работают как и работали, а вот почти все купленные с подпиской - отвалились. А значит нас таких много. И мы ждем от вас добрых вестей (вообще на форуме только пара-тройка разработчиков отписывается о выходе новых версий и совместимости, остальные трепетно хранят молчание на эту тему - печально)!

3 лайка

в личном кабинете хелп деска смотрел?

Да, там не нашёл. В итоге помог alex_vp, Спасибо

1 лайк

Увеличенные изображения товаров ! Больше нет Внутренняя позиция!!! Это был лучший вариант отображения!!! Как так??

По глупости обновился до 4.10 в первый же день. Ждал эту версию, так как нужно импортировать очень много товаров с разными вариациями (обувь, одежда). Из наблюдаемого в админке слетела страница Товары → Товары. А на витрине съехала кнопка “Купить” и “Купить в один клик” в списке товаров. Также съехала верстка на карточке товара, когда в ней несколько изображений. Во вложении скрины скорости.

так быстрее или медленнее стало?

Мобильная версия была в оранжевой зоне (точно не помню, около 60). А для компьютеров - в зеленой зоне

у вас хостинг или выделенный сервер?
какие мощности используете? CDN включен или нет? и сервер в стране где вы сами находитесь или за пределами?
Спасибо.

Ответил в личку

Обожаю это “яжеговорил”

К сожалению, эта мера вынужденная. Могу только объяснить, почему это произошло.

Мы обновили библиотеку jQuery до версии 3.3.1 (из-за того, что старую версию библиотеки считают подверженной уязвимостям). В модуле “Увеличенные изображения товаров” был сторонний компонент CloudZoom, который как раз отвечал за отрисовку “Внутренней позиции”. Этот компонент давно не обновлялся его разработчиками и не мог работать с новой версией jQuery. Поэтому нам пришлось отказаться от него и переделать модуль “Увеличенные изображения товаров”.

При попытке обновиться"

Upgrade process of your store has failed
Please restore the pre-upgrade backup manually or via a link sent to your email address, then contact our technical support.

Tech details: Couldn’t complete migration 20181227063741_addons_store_locator_modify_store_locations_table.php. Reason: Unknown column ‘pickup_surcharge’ in ‘cscart_store_locations’.

Completed migrations: 18 out of 43.

Обращаться в тех-поддержку?

У меня тоже пусто, писала в техподдержку, вот что ответили: Да, обновление доступно для вашей лицензии. В первые несколько дней мы отдаём обновления в ограниченных количествах, но потом снимаем это ограничение. В течение недели обновление будет доступно на странице Центра обновлений. Пожалуйста, загляните туда снова через некоторое время.

Ждем, заглядываем. Писала им 6 июня. Значит, на след. неделе должно стать доступно.