Вышел CS-Cart 4.10.3 с улучшениями по вариациям и не только

Спасибо.
Пожалуйста, подскажите еще где найти описание настройки характеристик. Я раньше использовал флажки для записи нескольких вариантов в характеристику через знак ///
Сейчас почему-то это не работает, я получаю:
image
Вместо двух строчек:
image

Где найти инструкцию настройки? В документации на сайте cs-cart.ru не смог найти.

Заранее спасибо.

P.S. Искал здесь и в подразделах: Характеристики — Документация docs.cs-cart.ru 4.15.x

В итоге мы разработали «блок для реквизитов, которые нужны только части покупателей». В международной версии это блок Checkout: Billing address, а в русской версии — Заказ: Юрлица. Можете создавать нужные поля профиля с типом Адрес плательщика/Адрес доставки и добавлять их в этот блок.

Где это настраивается?

Сначала создать поле в АдминистрированиеПоля профиля. Затем добавить его в настройках блока в ДизайнМакеты.

1 лайк

Понял спасибо.

После обновления, при оформлении заказа пропал пункт самовывоз, хотя он есть в админке и включен. До обновления все работало!

куда копать?

Посмотрите обсуждение вот в этой теме. Думаю, проблема та же:

Сделал все по инструкции, но нет, не работает.

Если инструкция и последующее обсуждение в той теме, на которую я сослался, не помогли, то обратитесь в техподдержку через Help Desk. Они смогут изучить на месте и сказать наверняка. Если проблема вызвана багом, то кредиты за неё не возьмут.

Ещё может помочь статья https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/shipping_and_taxes/shipping_methods/manual_shipping_methods/shipping_not_displayed.html С версии 4.10.1 к самовывозу тоже относится (т.к. появилась возможность тоньше его настроить).

Мы выпустили 4.10.3 SP1. Там исправлена проблема с отсутствующим переводом для языковой переменной “text_billing_address_is_different_from_shipping” в блоке “Заказ: Юрлица”.

Добрый день! можно ли менять маску номера телефона в чекауте? Поставить там по умолчанию код страны хотя бы? Подскажите где это делается.

Зайдите в “Настройки > Внешний вид”, там будет настройка “Допустимые номера телефонов”. Она может отключить маску или оставить для поля более простую проверку.

Чтобы по умолчанию проставлять код страны, потребуется доработка (сейчас библиотека, которую мы используем для проверки номера, так не умеет). Сами маски для номеров телефона в международном формате хранятся в js/lib/inputmask-multi/phone-codes.json.

Планировали в выходные обновиться, но до сих пор в админке нет обновления. Это нормальная ситуация, так и должно быть или пора бить тревогу?

обновления партиями отдают и тд и тп)

Почему при повторном импорте общих товаров товаров постоянно создаются клоны товаров?

Есть отличный модуль от АБ купленный за деньги, который делал нормальные маски. Теперь он не работает и постоянно покупателям надо писать 380. Сделайте пожалуйста полноценное решение, а не так как сейчас.

чтобы был Плейсхолдер в поле телефона равный формату номера страны и чтобы первые цифры были заполнены, т.е. +38(0__)___-__-__, а не как сейчас +___(__)___-__-__

1 лайк

Обновление вышло 17.07 версия 4.10.3, сейчас уже 28.07 число и обновления так и не пришло в центре уведомлений, может как то возможно сделать ссылку чтобы скачать это обновление в ручную и через центр обновления добавить файл обновления самому ?

Или на практике обновление может вообще прилететь когда выйдут еще более новые версии ?

31.07.2019 - обновления так и нет. Вот можно понять, что в первые дни после выхода обновление раздается лимитированно, но какой смысл в этом спустя две недели?

1 лайк

Все ограничения на раздачу обновлений уже сняли. Зайдите на страницу Администрирование > Центр обновлений и проверьте наличие обновлений вручную. Если обновление вышло во время действия вашей подписки на обновления, то оно должно быть доступно.

Если же обновление недоступно, то причину нужно изучать в вашем магазине. Для этого обратитесь в техподдержку через Help Desk.

Как этот процесс может заглючить, если никто не заходил на сервер с момента установки Карта?
У меня такая же проблема, пишет нет обновлений

Я сам жду патч из этого обновления для commerceml с фиксом бага нарушения настроек целей у характеристик при повторной выгрузке))

1 лайк

Теперь еще столько же подождем реакции на обращение в Help Desk

2 лайка