Вышел CS-Cart 4.10.3 с улучшениями по вариациям и не только

Добавил свое поле “срок поставки” к каждому товару (в таблицу товаров), а при выводе языковой переменной {__(“on_backorder”)} (см. в \common\product_data.cpl) добавляю значение этого поля

2 лайка

Должно быть как в хар-ах. Ели не выходит, то возможно у вас “вариация как разные товары”, она всегда первая будет отображаться.

Да, вариации как разные товары, но речь не о сортировке самих вариаций, а об отображении характеристик на карточке товара. После создания вариаций эти характеристики (именно те, на основе которых вариации создаются) сортируются по-своему у каждой группы вариаций, закономерности я пока не понял. И настроек сортировки вроде бы тоже никаких нет. По логике она должна браться из сортировки характеристик, но по факту нет.

А Вы случайно не об этом говорите?

Одна карточка:
39
Несколько карточек:
05

Когда карточка товара на несколько цветов, получается так:
У нас есть футболки трех расцветок
Красный - S, M, L
Синий - S, M, L
Черный - M, L
Так вот черную расцветку мы на карточке не увидим. Главным идет первый размер (S) и будут показаны только те цвета, которые есть в этом размере.
Для нас такая подача просто беда!

Заметил один нюанс. Постараюсь описать.
Есть товар “Штаны” размеры S, M и относятся к определенному производителю. Допустим “Пума”
Основной товар с размером S, и его вариация М. Когда оба товара в наличии они отображаются в бренде. Если же основной товар S продали и он отсутствует, то вариация М этого товара уже не отображается в разделе бренда “Пума”.
Интересно знать это баг или же я делаю что то не так? В других разделах эта вариация отображается нормально.

Сразу оговорюсь - я пока не обновился, так как лично для меня минусов все еще гораздо больше чем плюсов. Но вот такой вопрос возник в связи с предшествующими сообщениями.
Правильно ли я понимаю, что теперь я должен заводить две характеристики Размер (вернемся к любимым футболкам): одну как характеристику для вариаций - вариации как один или отдельные товары, и вторую - для простых товаров? И это - два разных фильтра?

1 лайк

Это лишнее. Когда вариация не находится в группе, то “Характеристика для вариаций” используется как обычная характеристика, без выбора варианта на странице товара.

1 лайк

Спасибо, пояснили! А то почитал тут, и прямо - испужался )

Если хотите попробовать вариации, можете это сделать на demo.cs-cart.com. В демо-данных есть один товар с вариациями — в админке находится по ключевому tshirt. Так можно познакомиться со всеми возможностями без обновления сайта.

Но вот при переходе на 4.10.x лучше будет сначала обновить тестовый сайт, чтобы сначала посмотреть конвертацию старых вариаций в новые, а потом правильно всё сделать на живом сайте.

Сообщение перенесено в новую тему: Дочерняя вариация не отображается в бренде при отсутствии основной

Я правильно понимаю, что всё равно придётся заводить две характеристики “Цвет” и два разных фильтра, если я хочу на одних товарах цвет показывать в виде картинок, а на других товарах в виде списка?

Да. Если вам нужны разные настройки для одной и той же характеристики — то нужны две разные характеристики.

Понятно.
Т.е. если в одной категории будут товары с этими характеристиками, то надо будет показывать два одинаковых фильтра “Цвет”.
Печально.

а почему не использовать что то одно? в чем принципиальное отличие списка от кружочков, кроме исполнения? как эту же задачу конкуренты реализовывали и серьезные ребята в екомерсе?

Не кружочки, а картинки.
Есть сложные или составные цвета, которые выгоднее показать картинкой самого товара с подписью: “Серобуромалиновый”.
А для простых и список подойдёт.
Например, двух-трёхцветный рюкзак лучше показать картинкой, а для цвета оптоволоконной вставки и список из двух цветов сойдёт.

Списком

Картинкой

На удивление, после обновления ядра до 4.10.3 и темы Юпи всё прошло успешно. Явных багов пока не заметил и ничего не перекосило. )
Ребята, вы супер, благодарю!

3 лайка

Можете подсказать по первой галочке в настройках вариаций? Если она у меня отмечена то для каждой вариации дублируются изображения? или же просто наследуют? Что то мне не очень хочется засорять дублями хранилище на хостинге.

Уважаемые разработчики, пожалуйста, добавьте возможность размещать в Маркетплейсе не только платные карты от Яндекса и Гугла, но и бесплатные от https://leafletjs.com/, http://corp.sputnik.ru/maps или https://www.openstreetmap.org.

Когда галочка стоит, вариации не дублируют и не наследуют изображения

Все-таки, нашлась проблемка. После обновления ядра, при оформлении заказа исчез вариант “Самовывоз” с картой расположения магазина. (