Вышел CS-Cart 4.12.1

К сожалению, теперь никак не настроить.
Дело в том что на этапе упрощения интерфейса я не нашел стандартного сценария где цена доставки зависит от стоимости товара.

Я уточню можно ли через базу их сейчас задавать какие то образом.

Вот очень бы хотелось, а то для всех городов вводить вручную, это какой то адок будет
Так , а зачем вырезали то? Просто оставили бы, кому удобно пользовался бы старым, кому нет перешли бы на новый

Просто оставить это не наш вариант, каждая такая вещь приводит к багам в коде, чем больше не используемого, тем сложнее сопровождение и дольше разрабатывать любую новую фичу.

Вы напишите по какой причине вы используете процентную стоимость доставки. Я не понимаю для чего это может быть нужно, стоимость доставки может быть связана с размером, весом, количеством, но не с ценой товара.

У меня более 20к позиций товаров, и к сожалению к ним нет размеров и веса, приходится доставку рассчитывать по усредненному параметру - цене, процент от цены выработался со временем, понятное дело какие то получается в минус, какие то небольшой плюс, но в целом попадают в тарифы почты России

16 сообщений перенесены в тему Оффтопик: Вышел CS-Cart 4.12.1

Примерно такой план и был при разработке нового модуля CommerceML.
Ядро должно давать гибкую инструмент для работы со сторонними системами, причем так чтобы третьесторонним разработчикам было выгодно писать модули для CRM и продавать.
Посмотрим как дальше будет эволницонировать эта система.

У меня есть один клиент, у которого вариации на Бета, которые сейчас не поддерживаются так как от опций ушли к характеристикам, как бы не вышло тут так же, когда все подстроили под эту бету, а потом опять танцевать.

В стоимость доставки может включаться процент за наложку и страховка, которые рассчитываются от общей суммы заказа. Фиксированную стоимость для этих наценок устанавливать не получится.

Про админку.
Favicon в панели администратора у нас не меняется. Находятся они здесь: design/backend/media/images/favicons . В новой версии только появилась retina версия favicon.

Еще не большой фидбек вам, сделайте возможность менять цвет админки, пусть не тотально, а просто той же шапки, у меня есть клиенты, у них 2+ магазинов, и они путаются в админках порой. Раньше модуль от hw стоят, но он давно уже не поддерживается.

Самый простой сценарий. При отправке заказов с оплатой наложенным платежом, стоимость доставки увеличивается пропорционально стоимости заказа.

Стоимость доставки может зависеть от стоимости заказа.
Например, вот:
https://happywear.ru/delivery
image

Нашли баг с кнопкой сохранения в кабинете продавца: нет кнопки сохранить на странице редактирования товара: http://prntscr.com/vvqzmk
Так же на скрине видно, что строка поиска расползлась…
Кто знает как исправить???

Когда писал свой пост, совсем не CommerceML имел в виду…

Правильно ли Вас понял, что Вы рассчитываете на то, что CommerceML будет использоваться разработчиками для интеграции Cs-Cart с CRM?

Честно говоря - удивило такое решение.
CommerceML - локальный стандарт, поддерживаемый одной компанией (1С).
Структура отдаваемых данных сильно зависит от настроек локальной 1С, меняются от одного 1С-ника к другому…

Строить на основе CommerceML устойчивую и тиражируемую(!) интеграцию?.. Хм…хм… Думаю - использование ограничится только одной программой - 1С и ее саттелитами (МойСклад и т.п.)
Все же интеграции с CRM обычно строятся на базе REST API

Монстр интегрaций Zapier вряд ли слышал что-то про CommerceML,
да и на его русском клоне, apix-drive, про commerceML ни гу-гу…
Как, впрочем, и упоминаний cs-cart в числе связок - ни там ни там…

Это к чему? Оставить кесарю-кесарево. CommerceML - только для 1С. И то, до тех пор, пока они все в облака не ушли.
Для всех остальных - REST API

такая же проблема вылезла

Не нашли решение?

Пока нет, интеграторы смотрят

Если будет решение, то дайте, пожалуйста, обратную связь. Думаю, другим тоже будет полезно. ))

Кто уже устанавил, подскажите, как работают цели, вебвизор и электронная коммерция в метрике?

Именно фавиконук АДМИНКИ, а не витрины.