Вышел CS-Cart 4.12.1

Мы выпустили CS-Cart и Multi-Vendor (CS-Cart для маркетплейсов) 4.12.1. Изменений много, и вот основные:

Multi-Vendor (CS-Cart для маркетплейсов):

  • Импорт товаров стал проще. Теперь можно создавать общие пресеты импорта, которые будут доступны для всех продавцов.

  • Модуль “Задать вопрос продавцу” теперь называется “Центр сообщений”. Раньше этот модуль позволял покупателю задать вопрос о товаре, а теперь, помимо этого, позволяет продавцам общаться с администраторами маркетплейса и наоборот.

  • На смену старому модулю “Выплата долгов продавцов” пришел новый модуль “Оплата от продавцов администратору”. Теперь продавцы могут пополнять баланс заранее, чтобы не стать должниками; владелец маркетплейса может сам решать, какие санкции применять к должникам и многое другое.

  • У продавцов стало больше возможностей: теперь они могут создавать характеристики, управлять заказами и возвратами на товары.

  • Появился новый модуль “Рейтинг продавцов”, в котором администратор сам может составить формулу для расчёта рейтинга продавцов.

  • Обновлён процесс одобрения новых продавцов. Теперь рядом с ними отображается не статус, а кнопки “Палец вверх” и “Палец вниз”.

  • В Multi-Vendor Ultimate можно устанавливать разные настройки для разных витрин.

Подробности в нашем блоге:

CS-Cart:

  • Улучшены фильтры товаров: фильтры работают быстрее, и стало проще применить несколько фильтров.

  • Процесс создания характеристик, вариаций и опций стал проще.

  • Упрощена настройка способов доставки: теперь понятнее, где доступен способ доставки, проще увидеть стоимость для каждой тарифной зоны и т.д.

  • Добавлена невидимая защита от ботов (Google reCAPTCHA v3).

  • На смену старому модулю “Яндекс.Доставка” пришёл новый, улучшенный модуль.

  • Улучшен новый модуль CommerceML: произошли изменения в настройках, а также был добавлен обмен заказами и поддержка модуля “Склады [Beta]”.

  • Улучшена производительность.

Подробности в нашем блоге:

Обновления до версии 4.12.1 уже доступны. Как обычно, в первые недели после релиза мы отдаём обновления в ограниченном количестве, но потом снимаем ограничение. Если вы пока не видите обновление в Центре обновлений, то попробуйте снова через некоторое время.

3 лайка

@alexbranding ждем вашей отмашки на обновление )

1 лайк

@alexbranding Можете анонсировать сроки?

2 дня на юни осталось (там готов релиз, проверяем последние изменения в ядре от сегодня), юпи на следующей неделе в худшем случае.
Касаемо тем: изменения коснулись фильтров (в том числе и сео фильтры потребуют обновления).

6 лайков

Когда же наконец заработает блок Местоположение покупателя. каждый новые релиз обходит эту нужную функцию и пользователи в чекауте долбят свой город вручную.

ДАЕШЬ !!! определение местоположения народу!!!

И еще одна нужна хотелка для магазинов, которая теперь не поддерживается даже сторонними модулями. Был модуль костыль “валюта товара”, но сейчас для нового цскарта он не работает и не поддерживается разработчиком.

  • нужно чтобы у товара была возможность вводить цену в любой валюте, по факту достаточно 3-х - рубли, доллары, евро. При этом в товаре указывается выбранная валюта.

На витрину по законодательству и далее в чекаут выводятся только рубли.
Курс меняется ежесуточно, например в 2 часа дня.

У нас например более половины товара в прайсе в $$ и замена цен это огромная проблема.
Во всех продвинутых движках типа битрикса это давно реализовано, а у цскарт тут дырка, которую прошу закрыть в ближайшем релизе. Уже наболело.

1 лайк

вы настройте правильно апи с яндексом и все будет хорошо, плюс после настройки обычно задержка есть с активацией.

CP перестали поддерживать свой модуль? Мне нужно достать свой самый первый модуль который я написал 6 лет назад и выставить на скачивание?

с 4,9. версии не обновляют почти ничего… у них 95% модулей после переезда на 10 релиз ушло в небытие.
Но дело не в этом, после кардинального перелапачивания движка, из-за таких сторонних моделей теперь не обновиться. Поэтому такие вроде простые и нужные вещи должны быть в движке самом, а не костылем сверху в виде модуля у которого в любое обновление пропадает разраб. и начинается капец обновлениям.

Так в итоге что имеется сейчас 2 модуля CommerceML один из них беда, на dev.demo бета модуль вообще не имеет настроек или они где-то спрятаны.

Вопрос, а вы с Бета будете как долго разбираться для вывода в релиз? Склады получил беда 7 ноября 2019 года в версии 4.11.1 прошло 13 месяцев, модуль все еще Бета, и вы зачем-то перешли на 4.12.1 запустив еще одно Бета.

То есть новый модуль CommerceML лучше не использовать еще год-два пока он не выйдет из бета?

Так как уже был опыт когда перевели на Вариации по опциям, которых сейчас в принципе в новых версиях и нет, и еще не проверяли как там будет переход проходить.

P.s.
[+] Модули: RetailCRM (Бета-версия) - 4.6.1 (27 июня 2017) то есть прошло 3,5 года, а он все еще бета, ну не логично, что его либо уже убить надо, либо вывести из бета доведя до какой-то стабильности.

1 лайк

[*] Панель администратора: Дизайн: Теперь автозаполнение отключено для всех полей в панели администратора.

На demo.cs-cart.com (4.12.1)
image

абсолютно везде выскакивает.

[*] Промо-акции: Настройка “Не применять другие промо-акции” теперь отменяет не только те промо-акции, что ниже по приоритету.

Но видимо и те, что выше, а если у нескольких промо-акции стоит не применять другие промо-акции, какая будет срабатывать?

p.s. А разве промо акции приоритет не от к меньшему к большему идет и если промо-акция имела "Не применять другие промо-акции” она останавливала процесс перебора промо и использовалось только одна?

1 лайк

Как теперь поменять фавиконку админ-панели?

Большие галки только в админке? На них и на витрине невозможно попасть.

RetailCRM нужно допиливать у них скоро опять обновление системы а модуль так и висит в бете с односторонним обменом, номера деклараций служб доставки не передаются,

1 лайк

5 сообщений перенесены в новую тему: Оффтопик: Вышел CS-Cart 4.12.1

@imac Здравствуйте, а вы можете напомните регламент по обработки подтвержденных багов
https://forum.cs-cart.ru/c/bug-tracker/podtverzhdennye-bagi просто тут есть которым уже более двух лет, не исключено, что их забывают убирать.

Еще, но это уже давно тянется видимо.

Сейчас например работает. Я открыл демку и у меня город определился.

Т.е. вы хотите чтобы мы это включили в движок и сам движок перестал обновляться?:grinning:
Касательно модуля с валютами, есть такая задача у нас, но не планирую ей заниматься пока не пойму необходимость.

Модули на то и модули чтобы закрывать потребности небольшого количества людей. Все пихать в ядро - плохой вариант.

Самый правильный сценарий, запостите свое предложение по валютам в разделе улучшений, в зависимости от того сколько людей поддержат уже можно думать.

1 лайк