Вышел CS-Cart 4.12.1

Настройки CommerceML вынесли в отдельную секцию Администрирование -> Синхронизация данных это нужно для корректной работы мультивитринности, и в целом мы стараемся весь процесс работы с данными собрать в одном месте.

Со складами, есть такое, мы не будем больше их допиливать, это очень дорогая и сложная в сопровождении фишка, не окупается она. В скором времени просто уберем тег Бета.

По CommerceML будем ли менять архитектуру и заново перепиливать, зависит от обратной связи тех кто будет им пользоваться. Я надеюсь что мы на старте все корректно спроектировали, и что то перепиливать не придется.

На странице темы нажмите "Показать дополнительные логотипы"
Стараемся всю логику сводить в одно место, в дальнейшем улчшим интерфейс темы и будет проще найти.

Посмотрим, спасибо

Регламент тут: https://www.cs-cart.ru/ispravleniye-bagov.html#
У нас не очень хорошо отлажен процесс обработки багов на форуме. И бывает такое что какие то баги не исправляются, а на форуме остаются висеть. Надеюсь скорос поправим это, сейчас все же другие приоритеты, пытаемся переснять видеоуроки например.

Основной канал для работы с багами все же Хелпдеск.

Реально было бы очень полезно, спасибо!

А такой вопрос, нет ли затыка в процессе регистрации партнеров CS-Cart? Что-то вроде как заявку отправил, но ни проверить ушла ли, ни понять, есть ли ответ(на почте нет) не выходит.

Менеджер свяжется, форварднул ей сообщение.

а видосики на канале о ходе развития продукта вернуться? Мы их ждали прям каждый месяц/два

Пока не понимаю, процесс довольно трудоемкий. Но считаю что формат правильный. Обратная связь по видосам, что там лишнего, что добавить будет полезной. Можно и в личку

3 лайка

Постараться делать как-то поживее, может зарядку сделать перед тем как, или еще как-то ускориться. Может, даже само видео потом чуть-чуть ускорить. Просто довольно уныло смотрится. В целом то хорошо, но для видео надо как-то побыстрее(знаю, что сложно). Ну и сервер на котором демка демонстрируемая крутится взять какой-то шустрый/настроить, а то как-то не очень когда по видео видно как демо сайт на демонстрации еле-работает, страницы медленно грузятся, а действия долго отрабатывают.

2 лайка

То есть вы сейчас предлагаете живым магазинам взять перейти на БЕТА модуль и возможно поймать какие-то баги из серии у них перестанут обновляться какие-то товары или еще что-то, что приведет к спаду продаж? Ну к примеру они завезут сейчас 1000 елок, а на сайте все еще будет 0.

По поводу

Настройки CommerceML вынесли в отдельную секцию Администрирование -> Синхронизация данных это нужно для корректной работы мультивитринности, и в целом мы стараемся весь процесс работы с данными собрать в одном месте.

Ну выходит, ваш модуль нарушает правила ваши же, [+] Дизайн: Модули: Все добавляемые модулем пункты меню теперь также отображаются в “шестерёнке” на списке модулей.
Так как в шестеренки там пусто, так я в первый раз понял, что настроек нет. Сейчас глянул доки https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/addons/commerceml/ почему модуль идет без Бета, а старый модуль вообще убрали из списка модулей?

Мне в свое время было очень полезно посмотреть видео уроки, за это я уже млн раз на форуме благодарил Даниила и думаю тут целая секта соберется людей =}
Но за все время у меня было ну клиентов 50+ и не один, не посмотрел видео, сколько я их не отправлял, чтобы они взяли и посмотрели видео, не хотят.

4 лайка

Видео, просто чаще, делайте и без задержек, чтобы можно было оперативно реагировать и сразу говорить, что вы движетесь не в ту сторону или забыли что-то.

Надо просто включать на втором мониторе видео, и смотреть его фоном xD Тогда такого не замечаешь =}}}} но все же лучше с лагами и может с ляпами но регулярно, чем 2 раза в год но идеальное видео после 8 часов репетиции и 40 дублей клика по кнопки xD.

2 лайка

Подскажите, планируется ли реализация хоть с какой-то CRM системой? Это очень важный вопрос! У всех есть с несколькими, у CS-CART нет ее вообще!

1 лайк

3 сообщения перенесены в тему Оффтопик: Вышел CS-Cart 4.12.1

А вот вы выпилили крайне удобный способ оценки доставки - Начиная с версии 4.12.1, способы доставки больше не поддерживают надбавки “в процентах от общей суммы заказа”. Во время обновления этот тип доплаты был удален из следующих способов доставки:

Подскажите как теперь настроить стоимость доставки , если она была в процентной зависимости от суммы заказа ?

При чем у тех вариантов , что остались нет возможности отредактировать , только удалить, на мой взгляд это как то не правильно

Сейчас CRM-ок много, а скоро будет еще больше. Многие пилят новые продукты…
И смысл CRM - подстраиваться под процессы компании.

Т.е.
1.
если делать интеграцию для CRM - это должно быть очень гибкое решение, чтобы настроить под любой процесс (а потом все это нужно и поддерживать!), либо ждать ,когда сами CRM начнут конкурировать между собой и создавать (и поддерживать) свои интеграции.
2.
Останавливаться на какой-то одной CRM как-то тупиково и ограничено.
Каждая из них не идеальна и что с ними будет через год-два неясно. (например, кому сейчас нужна интеграция с Мегаплан? хотя несколько лет назад была лидером)

Другой подход - дотянуть api, чтобы имелась возможность создавать сторонние интеграции с различными CRM, кажется более стратегичным.

Третий подход самый плохой - просить, чтобы элементы CRM разрабатывались и были встроены в cs-cart. Это совсем тупиковый вариант - конкурировать с теми кто 10 лет вникал в тему.
Подобно попытке элементы складской программы встроить в движок.
вон выше резюмируется:

1 лайк

Вы слишком зациклились на статусе Бета. Да мы предлагаем. Статус Бета значит что это новый функционал, он может быть не стабилен, как и любая другая новая логика. Просто в CommerceML мы планируем еще пару улучшений по импорту заказов добавить, и будет внимательнее следить за багами.

Ну выходит, ваш модуль нарушает правила ваши же, [+] Дизайн: Модули: Все добавляемые модулем пункты меню теперь также отображаются в “шестерёнке” на списке модулей.
Так как в шестеренки там пусто, так я в первый раз понял, что настроек нет. Сейчас глянул доки https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/addons/commerceml/ почему модуль идет без Бета, а старый модуль вообще убрали из списка модулей?

Добавим в меню.

Документация, это отдельный ресурс, на нее требуется время. Она должна помогать настроить работу, но все нюансы мы навряд ли отразим там. Старый модуль там не нужен, новые пользователи пусть сразу используют новый модуль.

Есть ли в планах выпиливание старого модуля CommerceML из ядра? Не хотелось бы этого, на новый перейти не готовы, в старом много кастомных дописок.

Я думаю много кто допиливал предыдущий модуль, поэтому вырезать его не будем. Но вот сопровождать скорее всего прекратим рано или поздно. Если новый модуль решит большую часть проблем то он будет основным, а старый будет as is для совместимости.

2 лайка