Вышел CS-Cart 4.17.1 с обновлёнными интеграциями и поддержкой PHP 8.1

А вот у меня вопрос к сотрудникам: почему не обновляется фри-версия до актуальной?

я в первый день обновления обновил. ждите, скоро и у вас появится доступное обновление.

2 лайка

Обновили

у вас какая free версия? их два вида :wink:

Честно сказать вопрос поставил меня в тупик. Какая была “Вы используете CS-Cart Free.”, такую и установил. CS-Cart v4.16.2

Была “первая” Free версия … она закончилась на 4.3.3.SP1 релизе … потом был перерыв и вот теперь “текущая” Free. Насколько я понимаю у них разное лицензирование и “первая” версия сейчас не обновляется, но прекрасно работает :slight_smile:
Чтобы обновлялась “текущая”, она должна быть зарегистрирована … зайдите, в аккаунт этой лицензии, там будет видно какие версии доступны. В моем случае пришлось прибегать к помощи поддержки, т к не хотела регистрироваться.
Я так понял, вы с нуля ставили 4.16.2? Можете замерить скорость ответа сервера? Результат второго раза у вас какой? Время ответа сервера или где включить кэш на сайте?

А Вы про этот релиз. Это я знал. Я больше хотел уделить внимания на тот момент, что сейчас даже не найти на сайте Cs-Cart где сказать фри-версию. И пакет обновления нужно делать свой, привязанный к фри-версии. Думаю затихает идея распространения бесплатного магазина. Не выходит каменный цветок - как сказал Данила-мастер.

Меня то эта идея привлекает тем, что можно тестировать на ней свои решения. Так сказать в качестве “тренировки на кошках”.

Время ответа сервера timeout=30 при замере главной страницы на checkmy.

Чистил кеш.
Чудеса какие-то. Сейчас зашел в админку, хотел еще раз попробовать, а там уже 4.17 стоит версия. Хотя никаких оповещений об удачной установке не было.

Я так все обновления ставлю:)))) у меня весит что идёт резиновое копирование. Открываю параллельную вкладку и все обновлено

Спасибо за совет) Буду теперь так же делать.

А загляните в эту ветку

Время ответа сервера или где включить кэш на сайте? - #91 от пользователя alexsei_8

X-Nginx-Upstream-Cache-Status: HIT ???

Вроде ничего и не менялось. Через кнопку купить, вываливается таблица выбираете версию Free. Что за пакет обновление? Обновляется также как и платная. Так, что идея работает как и прежде.

А у нас вот такая картина наблюдается:


И обновлять ничего не даёт. А скоро срок лицензии истечёт.

Кстати что интересно:) даже магазин на Free обновил а вот на одну лицензию не приходит до сих пор)))

попробуйте на шестеренку и далее проверить доступные обновления

У меня на одном IP две установки Free (рабочая и dev копия) под одним логином в хелпдеске - так dev получил обновления, а в рабочей пишет - обновлений нет и вообще 4.16 - это я самую последнюю версию пользую

Подтверждаю на платной лицензии глухо
CleanShot 2023-09-14 at 16.59.12

При это на бесплатной

CleanShot 2023-09-14 at 16.59.31

Весь процесс обновления проекта пришлось поставить на паузу, очень ужасная система раздачи обновлений, либо у цс-карт там слабый сервер, что они так мало выдают, либо они не учитывают фактор живых лицензий, да в жизни не поверю, что на RU сервере очередь в 10 дней, с учетом, что там вопрос в минуту отдать пакет.

1 лайк

Ну вот пожаловался спустя час пришел пакет xD

Может они обновляют сначала Free, чтобы посмотреть может у кого огрехи вылезли … а потом грузят для платников :slight_smile:

@cs-cart_team @Tanya @Asya
Мне тут задали вопрос клиенты пролетевшие сразу много обновлений, а куда делся перевод из Покупателя в Админы? В 4.11.2 есть, а в последних версиях уже нет?
Опять рассуждение программиста без опыта работы в Ecom привели всю команду к тому, что никогда магазин не делает из покупателя администратора?

1 лайк