Вышел CS-Cart 4.17.1 с обновлёнными интеграциями и поддержкой PHP 8.1

Ну вот пожаловался спустя час пришел пакет xD

Может они обновляют сначала Free, чтобы посмотреть может у кого огрехи вылезли … а потом грузят для платников :slight_smile:

@cs-cart_team @Tanya @Asya
Мне тут задали вопрос клиенты пролетевшие сразу много обновлений, а куда делся перевод из Покупателя в Админы? В 4.11.2 есть, а в последних версиях уже нет?
Опять рассуждение программиста без опыта работы в Ecom привели всю команду к тому, что никогда магазин не делает из покупателя администратора?

1 лайк

Все ещё не получили обновление:) тоже Free версию обновил сразу а лицензия которая была куплена 3 года назад и каждый год продляется тишина… странно все это, клиент не доволен

Хотя система говорит что есть обновление:)))

У меня три дня назад на одной Free не было обновления, на другой Free было обновление, но скачать было невозможно. После того как тут подняли этот вопрос - через день всё заработало. Возможно, что-то не работало, по тихому исправили, и раздача снова пошла по очереди - думаю скоро и к вам дойдет.

Меняли недавно хостинг? Переезжали на другой сервер того же хостинга? У меня так случилось когда проверил обнову и сделал предварительный бэкап… На старом сервере скачал обновление но не установил… потом через час переехал на другой сервер и развернул бэкап без архива обновлений — уведомление про обновление приходило на новом (там другой IP) но не скачалось… потом вовсе писало что нет уведомлений. Подождал и забил болт… когда решил вернуться к вопросу — уже лицензия истекла и до сих пор пишет мол нет уведомлений. Может какая-то анти-хакерская защита от хостера заблокировала функцию обновления — кароч нет времени заниматься но очень интересно

На этом хостинге 10 лет )

А когда обновление будет доступно?
Релиз две недели назад, а обновления до сих пор нет.

С таким подходом можно уже объявлять релиз 5.0, а сделать доступным для установки лет через 5

В документации сказано: Изменился принцип работы с заказами: теперь видно все попытки создания заказов, а “Незавершенные” заказы можно найти по их уникальному идентификатору.

Что-то поменялось? Я один не вижу разницы? Где собственно к примеру идентификатор?
До обновы так все и работало!

Подскажите пожалуйста что должна делать данная нерабочая кнопка?! :grin: она не реагирует вообще никак.

Показывает поля которые являются мульти язычным

3 лайка

После обновления до версии 4.17.1 сайт знатно начал тормозить! До обновления все было прекрасно и можно сказать летало :expressionless:

Где-то с 4.14.3 решили убрать поле “Тип учетной записи”. Причины:

  1. Порождает баги.
  2. Потенциальных кейсов, где покупателя нужно делать администратором и наоборот, почти нет. Есть кейс в мультивендоре, где покупатель может стать продавцом, но там для этого предусмотрена своя логика.
  3. При создании пользователя нет возможности выбирать тип, поэтому не ясно для чего добавлять эту функцию при редактировании.

К плюсам такого решения можно отнести упрощение интерфейса.

P.S. Клиенты все еще смогут изменять тип пользователя через импорт/API

1 лайк

А вы как кейсы получали? Опрос какой-то был или еще что-то?
Ну чаще всего любой человек который допустим устраивается в магазин, зайдет зарегистрируется посмотрит, что в магазине. Потом, нам надо его сделать админом и что же теперь, делать импорт/экспорт? =} Почему в шестеренку не перенести функцию просто Перевод в администраторы и такая же функция понижение до покупателя.

После обновления теперь поле для телефона в оформлении заказа выглядит так себе. Лучше смотрится когда растянуто на 100%, и border-radius справа зачем то убрали.

Тут решение! Откуда тянется блок на странице чекаута? - #4 от пользователя ARTUR

2 лайка

Раструбили об обновлении еще месяц назад, а оно до сих пор недоступно

да вроде обновился.

подскажите как убрать эту ошибку, нашел в логах, постоянная

[Sun Oct 08 13:05:13.173831 2023] [proxy_fcgi:error] [pid 11458:tid 140582450091584] [client 107.46.13.36:0] AH01071: Got error 'PHP message: PHP Deprecated:  unserialize(): Passing null to parameter #1 ($data) of type string is deprecated in /home/domain.ru/public_html/app/functions/fn.products.php on line 2850'

а как скачать обновление, у меня так оно и не скачивается