Вышел CS-Cart 4.17.2 с поддержкой Mir Pay и секцией знакомства с CS-Cart

Спасибо за развернутый ответ
Сделайте пожалуйста возможность гибкой настройки всего меню, создания своих пунктов, как в престе.
И права доступа админов, чтобы тоже повторяли пункты меню, это удобно и понятно, опять же как в престе. Там все идеально в этом плане.
Да и логику прав доступа пора бы поменять с обрезания прав при включении в разные групп, на расширение. Чтобы например менеджеру можно было легко добавить права редактора товаров.
Имхо для админки это самые важные вещи, которых регулярно не хватает.
В товаре соберите поля цены, рекомендованной цены и остатка в кучу! Вверх страницы.
Возможность создавать админу сохраненные фильтра по товарам, заказам для всех админов сразу.
В остально все нормально и удобно.
Спасибо.

1 лайк

Здравствуйте дорогой @ikoshkin а я и пишу в HD касаемо приложения MV, из всего списка что предоставил ничего не сделали за год с лишнем, кроме того как я нашел свыше 50 багов, ну их исправили, приложение стало работать куда лучше и баги все исправили, речь идет об улучшении приложения (существующего функционала) удобства пользования. Не хватает элементарных вещей которые есть даже у индусов, куда им до Вас cs-cart? У них есть у Вас нет!
Просто хочется чтобы услышали, внедрили хоть что-то, знать бы что работаете и пытаетесь, а не так написал и забыто.

Тут писал, остальное все в HD, ради Бога удалите этот раздел, или пускай там хоть кто-то отвечает: Описание раздела Мобильное приложение

А не хотите выпустить ее как новую тему админки, не на замену, а в дополнение?

1 лайк

Понял, благодарю за ответ.

Такой вариант рассматривали, но отказались — это сильно замедлило бы работу, и админка бы ещё долго не вышла. Но мы очень много внимания уделяем обратной совместимости, чтобы процесс перехода был безболезненным. Мы стараемся:

  • Резко не сломать обратную совместимость.
  • Там, где изменения всё-таки нужны, дать разработчикам всю нужную информацию и время на адаптацию модулей.

Поэтому сначала выпускаем именно бету 4.18.1 и документацию по техническим изменениям. А только в конце февраля финальный релиз.

Понял, собственно, так и думал. Так как изначально архитектура предполагает наличие только единственной темы админки - согласен.
Тогда ждем когда выведете ее на демке, сообщите отдельной темой, чтобы все могли попробовать, привыкнуть, и накопить замечания и предложения, так как взгляды разработчиков и пользователей на важность и удобство в некоторых вопросах (как мы не раз убеждались здесь) - могут кардинально различаться

3 лайка

Понял вас, речь целиком и полностью про мобильное приложение и соответствующий раздел на форуме. В него я не так погружен как в коробочные “CS-Cart для интернет-магазинов” и “CS-Cart для маркетплейсов”, но постараюсь прокомментировать.

Всё упирается в две вещи — ресурсы и приоритеты. Исправлению багов мы и в “коробке”, и в приложении мы всегда уделяем довольно много ресурсов, потому что по ним мы взяли на себя определённые обязательства по срокам. А уязвимости мы вообще закрываем бесплатно, в том числе и в старых версиях. На текущий момент основной приоритет в приложении — исправление багов.

Но даже если бы обязательств по исправлению багов не было, то нам всё равно пришлось выбрать, какие из пожеланий мы можем внедрить сейчас, а какие позже. И вот в таких случаях очень полезен раздел “Мобильное приложение” на форуме и ваши обращения в Help Desk. Даже если мы там не отвечаем, мы обращения читаем и фиксируем. Или поиском поднимаем все старые запросы по теме. И это одна из вещей, на которые мы ориентируемся при выстраивании приоритетов и проработке функциональности.

В прошлый раз, после некоторого изменения админки, пришлось снова перепиливать вывод графика продаж. Наверное, не раз уже про этот график за последние годы писали на форуме. Например, о том, что верно было бы выводить информацию не относительно условного предыдущего периода, а относительно аналогичного периода прошлого года. Ну или совсем круто: чтоб была возможность выбора одного варианта из двух. Но…

Еще в последнем изменении админки вы сделали вывод графика размером примерно в спичечный коробок. Что на мой взгляд худший выбор из трех вариантов: не показывать график вообще, показывать график крупно, показывать график мелко. Теперь будет еще мельче? Или совсем уберете этот блок?

И выйдет, что в этот раз, если обновимся, мне снова придется вывод главной страницы админки перепиливать капитально?
:frowning:

2 лайка

очень полезно

это да…

плюнул. теперь это свой модуль и перенаправление с index.index на него

1 лайк

можно же вернуть старый дашборт. в конфиг файле.
// Enable simple dashboard
$config[‘simple_dashboard’] = false;

если вы об этом.

за это кстати отдельное спасибо. новый никому из коллектива не понравился)

Для полноценного сравнения надо смотреть сравнение месяц к месяцу и год к году.

Т.е. например вывел 1-14 января 24 и там же видишь 1-14 декабря 23 и 1-14 января 23.
Вот тогда картина макисмально ясная.

1 лайк

Поэтому в нем было 100500 ошибок, купив его было ощущение что до меня никто вообще не пользовался, хотя море приложений опубликованных на акк разработчика в сторах, все заброшены.

Тут согласен, и причем довольно таки быстро.

Думаю через лет 10 появится скроллер баннеров ))

Благодарю за развернутый ответ @ikoshkin я услышал Вас.

Скажите пожалуйста — админка будет улучшена только для админов или еще для вендоров в этом релизе как предлагал выше или вы просто лайкнули мое лирическое отступление как утешительный приз? ))

Думаю там в целом весь смысл ради MV, а не SB.

2 лайка

об этом (MV) и разговор — само понятие вендоров относится только к MultiVendor Edition :wink:

Так я о том, что всю админку перепилили чтобы вендорам было удобно и привычно как везде, 17 лет работала и все равно по удобству была топ, сейчас получится даже интересно что.

Вы кажется имеете ввиду админку зеленого цвета, которая уже давно не доступна вендорам при включенном новом модуле “Vendor Panel” начиная с 4.16.2 — там все проще до безобразия но не так наворочено как того требует практика маркетплейсов … и еще мне кажется вы не поняли что сейчас только админов (не продавцов) встречает панель типа Wizard c пошаговым гайдом выполнением 1…2…3 чего надо бы сделать из всего Х пунктов

1 лайк

Ваше предложение я лайкнул потому, что это хорошая обратная связь. Через предлагаемые вами решения по “Первым шагам” мне понятно, какие проблемы и задачи вы пытаетесь решить. Я это увидел и себе зафиксировал. Абсолютно согласен, что эти вещи важные.

Какие-то из этих предложений команда может в будущем внедрить. Это не значит, что всё будет сделано в CS-Cart 4.18 или слово-в-слово, как по техническому заданию. Но задачи на будущее я создал, и мы постараемся не потерять из виду главную цель: чтобы продавцы уже после регистрации видели, а что им ещё надо сделать (и не забыли ли они что-то сделать).

Улучшения из CS-Cart 4.18.1 получит и админка, и панель продавца. Кстати, раз у вас “CS-Cart для маркетплейсов”, а вы видели новую панель продавца и сравниваете со старой, то вы примерно представляете, какого рода изменения ждут админку. Просто в этот раз они будут чуть основательнее.

2 лайка

Подсвечу:
Не работает Автозаполнение телефона в чекауте
Исчезают номера телефонов в списке покупателей, если номер формата 8()

Эта “база” в мире бизнеса сильно перевешивает, тк напрямую влияет на конверсию в покупку

1 лайк

45 сообщений было перемещено в эту тему: Новая панель администратора в CS-Cart

Здравствуйте @BillBoard .

Проблема исправлена, исправление войдет в релиз CS-Cart и Multi-Vendor 4.18.2
Для исправления проблемы собственными силами можно использовать патч: app-addons-store_locator-controllers-frontend-store_locator.php.diff · GitHub

О том, как применить патч, можно прочитать в нашей документации: Как применить diff-файл — Документация docs.cs-cart.ru 4.17.x

1 лайк