Вышел CS-Cart 4.8.1

Добрый день!
Скажите, как можно оперативно и главное эффективно с вами взаимодействовать на предмет работы модулей доставки? В частности, доставка СДЭК и деловые линии стали сбоить. Первая выдаёт чудовищные цифры типа 4000 за 5-кг груз при посылке склад-склад, второй не видит, что в город Владимир можно что-то доставить. Я обращалась в техподдержки на их стороне - отправляли к вам. Обращалась к вам - процесс на месте. По вашей версии, все работает корректно, но на деле это не так. Я высылала скриншоты. А во

1 лайк

Как я понял по отзывам 4,8,1 не стоит обновлять есть косяки с расчетом доставки почтой и сдэк?

Даже демо на 4.8.1 не обновили, так что ждем

Абсолютно нелогичное нововведение!

ручной ввод это жесть, особенно если в 2-3 категории и более надо добавить.

1 лайк

Лучше бы доработали, что в старом способе ввода категорий, при открытии выбора категорий на добавление в товар - уже имеющиеся были бы отмечены. Вообще данное логичное поведение не реализовано практически нигде в cs-cart

2 лайка

Подскажите, это новое, или что то не так? Установил 4.8.1
Когда правишь товар, нет кнопки “Сохранить и закрыть”, есть только “Сохранить”
http://joxi.ru/8AndveGtj7abjm

На демо также. Видимо, убрали кнопку

Это новое поведение респонсив админки.

Самый оперативный способ взаимодействия это через тех поддержку.
Фразу “отправляли к вам” я не понял, кто отправлял и к кому. Скиньте мне номер тикета в личку, я посмотрю.

То есть сделать как было нет возможности? Вроде как то не очень удобно и трудо затратно.
Раньше надо было сделать 2 клика “Сохранить и выйти”. И дальше выбирать товар из подобранной отборки.
А сейчас 4 клика:

  1. Сохранить.
  2. Нажать “Товары”=“Товары”
  3. Сделать опять отборку нужного товара или группы товаров. (даже пару кликов в этом этапе)
  4. Провалиться в товар

Или я не прав?

Можно в три клика - сохранить, слева от названия товара кнопочка истории - первый клик вернет на страничку до сохранения, второй - на отобранный список товаров :slight_smile:

Для частой работы со списком продуктов у нас есть навигация в верхнем правом углу.
https://www.evernote.com/l/AQHsPnl_iVBG4JKxL0I4wpU7Q94eYZqH2qw
И удобные поиски, которые можно сохранять.

Я вам предлагаю и вашим сотрудникам потратить неделю, поездить по клиентам и записать на видео как реально производится работа с вашим сайтом и какие реально задачи стоят часто перед людьми. С интерфейсом всё довольно плохо, он реально не удобный даже для меня, хотя я CS-Cart пользуюсь уже 3 года. Функций много, а нужное или не делают или делают не так как нужно, или оно реализовано таким образом что нужно 5 раз щелкнуть куда-то чтобы оно сработало. Простейший пример - включение/выключение товаров из списка. Зачем оно сделано так? Почему не сделать это действие одним кликом? И так куда не плюнь. Надо сокращать количество щелчков мышью, причем раза в два. Зачастую похоже вам кажется, что пользователям нужно вот это решение, но вы не знаете нюансов почему им это решение не нужно.

2 лайка

вы видимо не подписаны на их маркетинговую рассылку ! )

Там у людей все хорошо, мана небесная и кисельные берега )

а тут “криворукие” бьются головой о стену для решения своих проблем

1 лайк

Улыбнуло :slight_smile:
Это ошибка выжившего! На форуме сидят люди у которых что то не получается или не работает, а все у кого все получается на форуме не сидят, - он и работают), но поскольку на форуме сидят только те у которых что то не работает создается впечатление что у вех все не работает.
Но это не точно :rofl:

1 лайк

я так сразу и написал “криворукие” ))

Да как сказать… я сейчас занимаюсь уже третьим магазином на CS-Cart, первый работает уже три года. И тут дело не в том что мне не нравится движок в целом, иначе я бы вновь не купил очередную лицензию для нового проекта, а в том что я в своей работе сталкиваюсь с трудностями и хочу чтобы продукт стал лучше. И сейчас оно стало намного более актуально поскольку я вижу что большинство неудобств с которыми я сталкивался 3 года назад и которые воспринимал как временные почему-то и не планируют исправляться. Да, за это время появилось некоторое количество фич, хоть практически ничего из них мне и не нужно - это всё же хорошо, поскольку добавляют возможности. Но то, что приносит неудобства каждый день почему-то не меняется. А я хочу чтобы оно менялось, чтобы платформа становилась удобнее и совершеннее, чтобы её внедряло большее количество разработчиков, чтобы она и из коробки была функциональнее и комфортнее, чтобы те хорошие вещи что были(те же видеоуроки Баженова) не закончились вместе с его уходом, а были перезапущены. Чтобы маркетплейсу сделали нормальный дизайн и заставили по-человечески оформлять модули(посмотрите как оформлены модули к WooCommerce - не в пример лучше, а на скриншотах возможно что-то рассмотреть). Чтобы модулей в целом было побольше - с тем же поиском непонятки, вроде и есть модули, но какие-то… грустные, что ли. Но я могу и не только вилами по воде, но и конкретики по недостаткам расписать страниц на 100. Начиная с того, почему сегодня я бы уже вряд ли выбрал платформу эту(потому как всё что меня тогда привлекло сегодня выглядит не обновлявшимся и забытым года с 2013-2015), продолжая проблемой поиска подрядчиков(ну это уже не на форуме, я описывал свои проблемы в письмах), продолжая непонятками с работой некоторых модулей, которые вроде как и есть, но почему-то делают намного меньше чем аналоги из нелюбимого мною 1С-Битрикс, отсутствия части важного функционала вообще в природе, и слишком трудоёмко выглядящего для заказа в виде модуля(например A/B-тестирование - я не могу составить полноценное тех. задание для разработки т.к. слабо себе представляю как это вообще можно сделать на базе CS-Cart по-человечески). И по рядовому функционалу много вопросов… вот почти чего угодно касаясь. Очень рад, что появились такие партнёры-разработчики модулей как AlexBranding - реально подняли уровень модулей на новый уровень. Правда… только у себя, остальные почему-то их примеру пока не следуют. Ну это ладно, некоторые партнёры на письма и телефон в рабочее время не отвечают. А вообще… в целом я и для следующего проекта куплю CS-Cart, и назвать меня недовольным клиентом сложно. Но я хочу чтобы CMS развивалась, а большинство видимых мною проблем решаются за несколько месяцев. И потому буду ворчать об этом на форуме и писать письма сотрудникам чтобы привлечь внимание к наблюдаемым мною недостаткам. Не чтобы расстроить, обидеть, а чтобы это исправилось и стало лучше.

8 лайков

Я совершенно новый пользователь данной платформы, распишите выявленные недостатки для меня хотя бы, это очень важная инфа. Ибо знать недостатки так же важно как и знать возможности. Можно в личку, чтоб не сочли деятельностью связанной с очернением брэнда.

А смысл? Вы попробуйте и посмотрите ту часть функционала, что вам нужна. Очень вероятно что то что я считаю недостатком для вас таковым не будет являться, т.к. вы просто не будете его использовать. Я же не говорю что ничего не работает и всё плохо. Всё в целом работает, просто часть хотелось бы чтобы работала иначе. Например, я до сих пор понятия не имею как работают вариации товаров, а для кого-то это ключевой функционал и важная относительно недавно введенная фича. У меня практически не используются опции, а кто-то без них вообще не может. В то же время мои проблемы и трудности могут быть не самыми распространёнными(уже хотя бы потому что далеко не всем нужны десятки тысяч товаров и тысячи категорий). Одно хочу сказать - как бы я не ругал CS-Cart… я считаю его лучшей платформой из имеющихся на данный момент по многим причинам. Особенно я в этом убедился когда год назад вплотную столкнулся с современным 1С-Битрикс - опять убедился что это болото с которым я не хочу иметь ничего общего.

5 лайков