Вышел CS-Cart 4.8.1

Всем привет! Мы выпустили CS-Cart 4.8.1. Подробности читайте в нашем блоге; ниже вкратце перечислены основные улучшения:

  1. Теперь адаптивная панель администратора не модуль, а часть ядра. Старая неадаптивная панель администратора вынесена в модуль.

  2. Модуль Расширенный импорт товаров (Beta) теперь установлен и включен по умолчанию. Мы также научили его работать с более сложными и тяжёлыми XML-файлами.

  3. На странице редактирования товара теперь можнодобавлять картинки перетаскиванием и по-новому выбирать категории.

  4. Можно выбрать, какую вариацию товара показывать на витрине и на странице товара по умолчанию.

  5. В связи с тем, что Яндекс закрыл программу “Заказ на Маркете”, мы вырезали отвечавший за неё модуль “Яндекс.Маркет”, а модуль “YML экспорт” переименовали в “Экспорт в Яндекс.Маркет”.

  6. Теперь в журнал ошибок опционально записываются ситуации, когда сторонний сервис расчёта стоимости доставки не вернул данные. Если с одним из способов доставки возникает 3 ошибки в течение одного часа, администратор может получить уведомление по электронной почте.

Обновление до версии 4.8.1 уже доступно. Как обычно, мы раздаём обновление партиями. Если вы не видите его в Центре обновлений, попробуйте позже через некоторое время.

UPD: Мы выпустили патч CS-Cart 4.8.1 SP1. Срочно обновитесь, так как этот патч закрывает уязвимость, найденную нашими специалистами в CS-Cart 3.0.2-4.8.1.

Если вы не можете обновиться через Центр обновлений, скачайте и установите патч-модуль и раздела File Area в вашем аккаунте Help Desk. Выберите файл под вашу версию: security_fixes_4xx_addon.zip или security_fixes_3xx_addon.zip.

4 лайка

[+] Товары: Изображения: В панель администратора добавлена возможность легко загружать несколько изображений для товара с помощью перетаскивания.

[+] Управление товарами: Категории: На страницу редактирования товара добавлена возможность искать и добавлять товару категории с помощью ввода части названия категории.

Вот этих 2 пункта ждал давно !

2 лайка

Отлично, сегодня как раз думал спросить о планах выхода 4.8.1, как чувствовал)

Пока до меня очередь с установкой не дошла, не подскажете - drag’n’drop изображений будет работать только для товара, или это как механизм распространится и на сторонние модули?
Есть, к примеру, сторонний модуль галереи изображений, где мы изображения вынуждены загружать сотнями поштучно.

Интересно, когда планируется релиз вариаций товаров, теперь в 4.9.x?

Пока не разберемся с фильтрами по вариациям, выводить из беты не будем. Но фактически почти половина пользователей, кому нужны опции, уже используют вариации в продакшене.

1 лайк

Проблема в том, что у нас UniTheme. AlexBranding сказали, что не будут делать поддержку вериаций, пока они из беты не выйдут :frowning:

Вариации поддерживаются полностью темой Uni на уровне заявленного CS-Cart функционала (наши разработчики перебирают тему каждый релиз ядра, мы этому уделяем огромное внимание).

2 лайка

Хорошие новости! Странно, что мне в поддержке говорили обратное. Спасибо, будем пробовать бету в таком случае!

Вот пример страницы с вариациями https://mv.unitheme.net/apparel/t-shirt/
Вот скрин их отображения

1 лайк

Спасибо! А что делать если дистрибутив не скачивается? Это значит, что он еще не доступен?

Симпатичные вкладочки описание, характеристики…
а в ЮПИ можно так же организовать структуру карточки товара?

Там тоже поддерживаются вкладки. Нужно в Настройки - Внешний вид (движка) выбрать соответствующий режим показа информации во вкладках.

2 лайка

11 сообщений перенесены в новую тему: Массовое выделение объектов

Я обновил один магазин, обновления вроде применились, но чего-то в списке обновлений версия 4.8.1 не появилась и среди предлагаемых обновлений нет, значит обновилось. Это нормально или глюк?
2018-06-21_11-56-34


А что случилось с изображениями?
РАньше главное изображение товара было одно и его было видно, а теперь все в куче и у товаров только с одним изображением в адмике вообще ничего нет. Также замечено, что такие главные изображения начинают пропадать и из самой витрины.

Напишите нам через Help desk и предоставьте доступ к серверу, чтобы мы смогли изучить проблему

Здравствуйте сегодня обновил еще один магазин до версии 4.8.1 сам магазин вроде нормально, а дополнительная витрина выдает ошибку 503 Что это может быть?

в логах же все написано, что и почему.

а подскажите где их смотреть, где они находятся?

[+] Управление товарами: Категории: На страницу редактирования товара добавлена возможность искать и добавлять товару категории с помощью ввода части названия категории.

Не добавлено возможность, а полная замена принципа выбора категории… Мне нужен старый подход выбора категорий товара, а его снесли и заменили на ручной ввод

2 лайка