Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

Таки продолжаем ждать?:fearful:

Мы планируем выпустить RC2, в которой ещё немного упростим работу с вариациями (уберём одну неочевидную настройку и немного изменим поведение).

Я сообщу, когда мы загрузим новые дистрибутивы и/или откроем обновления. Те, кто уже скачал/установил RC1 по ссылкам из первого поста, смогут обновиться до RC2.

Указание на главную вариацию при импорте товаров из csv уже будет реализовано?

Точно не в RC2, но насколько я знаю, это должно появиться в одном из будущих RC или в самом 4.10.1.

В текущей реализации первая вариация в файле импорта является главной?

Пока всё так же, как описано тут:

Дистрибутивы и обновления до 4.10.1 RC1 cнова доступны.
Как только появится информация про RC2 и последующие, напишу.

Размер дистрибутива в байтах тот же что и утром. Похоже это тоже самое

Да, дистрибутив тот же, его не меняли. Временно закрывали только раздачу обновлений с 4.9.3 SP1 до 4.10.1 RC1. Теперь открыли.

Всем, кто уже скачал 4.10.1 RC1 или обновил тестовую копию до него, ничего дополнительно делать не придётся. Когда выпустим RC2, то можно будет с RC1 до него обновиться.

Срок тестирования какой?

Спасибо

[!] Модули: Хиты продаж и товары со скидкой: Продавец мог вручную менять значение “Количество продаж” и поднять свой товар вверх блока. Исправлено.

Я так понял, что этот функционал убрали. Но зачем?

1 лайк

Tech details: Couldn’t complete migration 20190326173344_core_ult_create_storefronts_for_companies.php. Reason: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ‘AND company_id = 1’ at line 1.
Completed migrations: 35 out of 41.

У кого-то было?

тоже не понятно зачем поменяли ? лучше иметь возможность менять это руками ,чем не иметь вовсе

По записи в журнале это не совсем очевидно (к релизу исправим), но убрали это только для продавцов (vendors) в Multi-Vendor (в admin.php поле редактируется, а в vendor.php – нет). На http://dev.demo.mv.cs-cart.com именно так и работает.

Для продавцов это убрали по вполне понятным причинам – чтобы не могли хитрить и проталкивать свои товары на главную страницу в “Хиты продаж”.

До выхода полноценной 4.10.1. Она запланирована на май, т.е. в июне ключи от RC скорее всего уже не будут работать.

а если я на поддомене test своего домена делаю, то есть моя лицензия распространяется - можно с ней и оставить, или для RC обязательно ваш вводить?

Выпустили версию RC2. Она упрощает управление именами вариаций. Теперь, если вариации являются разными позициями в каталоге, то у них свои имена. Вариации, которые делят одну позицию в каталоге, будут носить одинаковое имя.

Теперь по ссылкам на скачивание вы получите именно её. Те, кто установил/обновился до RC1, смогут обновиться до RC2 через Центр обновлений.

1 лайк

А почему вы хотите использовать собственный ключ, а не наши из первого поста?

Наш ключ для тестовой копии нужен по нескольким причинам:

  • с ним можно получить обновления с 4.9.3 SP1 до 4.10.1 RC1 и RC2 (чтобы проверить переезд на новую версию); на обычный ключ мы обновления не даём, чтобы живой магазин не обновили до RC-версий;
  • с ним нет необходимости держать витрину тестовой копии закрытой;
  • с ним нет рисков, что наши механизмы отслеживания лицензий пометят вашу установку как подозрительную (т.к. вы будете находиться на доступной для этого ключа версии).
1 лайк

Тут не “хочу/нехочу” :slight_smile: Спасибо за пояснения, теперь стало понятно зачем они

1 лайк

При установке выдает ошибки то модуль ей подавай то теперь вот такая ошибка кто сталкивался?2019-04-30_16-02-35
что за страны она просит?
и еще такая ошибка