Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

Сегодня “познакомился” с парсером контента, т.к. нужно добавить не одну сотню товаров и проклял тот день, когда начал использовать вариации, вместе с недоделанным модулем “расширенный импорт”.
Очень хотелось бы не повторить это проклятие в новых вариациях.
P.S. извините за эмоции, но как есть…

Эта проблема не связана с вариациями. Я сделал изменения, но хук products:manage_body очень большой и содержит подхуки. Не желательно из-за правки нескольких символов менять такой большой хук. Можно добавить новый небольшой хук в этом месте?

Напишите об этом в чате для разработчиков: Чат Для Разработчиков Cs-Cart В Slack. Такое лучше с программистами напрямую обсуждать.

Как вариант, есть ещё тема на международном форуме: https://forum.cs-cart.com/topic/40547-your-add-on-needs-a-new-hook-in-cs-cart-post-it-here/.

1 лайк

С эмоциями проблем нет, пока они не становятся основной целью сообщения, а по сообщению можно понять, в чём именно проблема. Я понял так, что вы говорите о проблемах с созданием старых вариаций через импорт. В 4.10.1 создание вариаций через импорт стало намного лучше – это одно из ключевых изменений в новых вариациях.

Добрый день. Уже поднимали данный вопрос, уточняем.
Необходимо, чтобы цены были разные, на витрине А и на витрине В, но этого сделать невозможно
Цена меняется сразу на всех витринах.
Данная проблема будет исправлена?

На этот вопрос я отвечал в другой теме:

Можете попробовать сами на http://dev.demo.cs-cart.com/admin.php.

Вопрос к @ikoshkin или @imac - будет, или может уже есть, раздел в документации, как кидать сообщения в уведомления в админке из модуля? Вещь хорошая очень, хочется уже использовать )

3 сообщения перенесены в новую тему: CS-Cart и национальная система маркировки

Выпустили версию 4.10.1 RC4. Ниже список улучшений.

  • Добавлена поддержка разных профилей для одного пользователя в новом оформлении заказа.

  • Добавлено отображение характеристик рядом с вариациями, чтобы их было проще отличить друг от друга.

  • Добавлена возможность через импорт задать вариацию, которая будет выбрана по умолчанию для позиции в каталоге.

  • Добавлена поддержка новых вариаций в модуль “Экспорт в Яндекс.Маркет”.

  • Исправлены проблемы с полем Email в старом оформлении заказа.

  • Исправлены проблемы с просмотрщиком изображений.

Обновления с RC3 до RC4 уже доступны.

1 лайк

При импорте так и оставили что вариацией по умолчанию является первая по порядку или все таки сделали признак главной вариации? Правильнее сделать признаком, как и раньше было.

И ещё, в данном релизе исправили уже вот это? Проверил все по старому. Или не исправили или исправили но оно не работает.

А что? RC4 вышел? А что центр уведомлений молчит??? Это ж вроде как его работа меня уведомлять? Почему не от него, а от других людей узнаю-то? Или это пока заглушка просто, каждый день настойчиво уведомить не ставить на рабочий магазин? :slight_smile:

Обновился.
Это что, так задумано? шаблон Большая картинка

http://joxi.ru/YmEY8B8hw3QpEm.png

И да, все не переспрашивал, вот с этим разобрались?

http://joxi.ru/5mdo0L0C36wRlr.png

очень сильно пугает людей, когда они видят сумму заказа, видят скидку, которая от этой суммы должна быть отнята, и затем итоговую сумму… прежнюю. Может вы думаете, что это логично, но вот покупатели иного мнения, и часто приходится объяснять, что все нормально, учтем мы вашу скидку, не волнуйтесь, это программа так странно работает, переклинило ее, что ли… Как-то так…

4 лайка

Пока такой инструкции нет. Центр уведомлений ещё в разработке. То, что мы добавили в 4.10.1 – это основа, которую потом будем расширять. Пока он показывает только малую часть уведомлений.

Вероятно, по той же причине. Или анонс был почти одновременно с тем моментом, когда обновления стали доступны.


Проверил, такое поведение и в 4.9.3 SP1, и 4.10.1. Т.е. с RC проблема никак не связана. Пишите о таком, пожалуйста, сразу в баг-трекер (конкретно об этой проблеме уже не нужно).

Изначально было задумано, чтобы размер скидки отображался не в скобках, а лейблом:

Вы экономите: 325 Р. Скидка 50%


По этому поводу ответил вам в другой теме: Улучшить корзину

Сделали признаком. Отдельный столбец Variation set as default, в котором нужной вариации надо проставить Y.

Исправили: Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода.

Раньше выбирался вариант характеристики с минимальным ID. Теперь выбирается либо вариант характеристики с минимальной позицией, либо (когда идёт переключение между позициями в каталоге) вариант от главной вариации. Задаётся позиция варианта в настройках характеристик.

P.S. Проверял на dev.demo.cs-cart.com/admin.php, там всё работает.

При первоначальном импорте (когда товаров еще нет) всем вариациям присваивается имя равное имени главной вариации. Но если потом, не удаляя товары, еще раз их импортировать (обновить по сути) то имена у каждой вариации будут у каждой свои уже, а не одинаковые. Т.е. механизм присвоения одинакового имени срабатывает только при первоначальном импорте вариаций. Это фича или баг?

3 сообщения перенесены в тему Новые вариации - проблемы сквозной группировки по характеристикам

При первоначальном импорте (когда товаров еще нет) всем вариациям присваивается имя равное имени главной вариации. Но если потом, не удаляя товары, еще раз их импортировать (обновить по сути) то имена у каждой вариации будут у каждой свои уже, а не одинаковые. Т.е. механизм присвоения одинакового имени срабатывает только при первоначальном импорте вариаций. Это фича или баг?

Мы воспроизвели проблему, но после повторного импорта имена также остаются одинаковыми. Уточните пожалуйста как вы воспроизводите проблему.

У меня есть csv файл для старого импорта. Там и характеристики и группы вариаций (в нем вариации имеют разные названия), т.е. полная информация о товарах. Если этих товаров нет в магазине то при импорте имена одинаковые назначаются. Если я импортирую этот же файл повторно, то имена вариации уже станут разными, как в моем файле.