Вышли CS-Cart и Multi-Vendor 4.14.1

Господа форумчане, ну что скажите, 4.14.1 уже стабилен? Критические баги поправлены? До какой версии сегодня стоит обновиться? 4.13.3?

Я написал с этим вопросом в ТП cs-cart, там ответили. Для тех, у кого хостинг zahid, может быть актуально:


Я проверил вашу установку.

Как я вижу, на вашем сервере настроена возможность использования WebP формата только при использовании библиотеки GD, но данный формат не добавлен в библиотеку Imagick.

Библиотека Imagick включается автоматически при установке CS-Cart, так как мы рекомендуем использовать именно ее в вашей установке.

Обратите ваше внимание, что оба этих расширения функционально схожи, однако Imagick дает более качественный результат во всех основных операциях:

  1. При создании миниатюр из оригинальных изображений Imagick справляется несколько быстрее, дает более качественный результат, а также расход памяти значительно ниже в случае использования Imagick в отличии от GD.
  2. Применение фильтра резкости (sharpen) при использовании Imagick быстрее в несколько раз, чем при GD.
  3. Поворот и кадрирование («кроп») требуют выполнения операции создания эскизов, поэтому в производительности здесь Imagick также впереди.

Я вручную переключил используемое расширение в вашей установке.

Для этого я изменил следующую строку в файле config.local.php:

'image_resize_lib' => 'auto',

на:

'image_resize_lib' => 'gd',

Как я вижу, теперь формат WebP доступен для выбора в вашей установке.

Пожалуйста проверьте это и сообщите мне о полученном результате.

В том случае, если вы хотите использовать расширение Imagick, пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку вашего сервера и укажите, что необходимо добавить формат WebP именно в библиотеку Imagick.

После этого замените следующую строку в файле config.local.php:

'image_resize_lib' => 'gd',

на:

'image_resize_lib' => 'auto',

Надеюсь данная информация окажется для вас полезной.

Спасибо.

P.S. Данное обращение было оценено в 5 кредитов технической поддержки.


Я у себя пока не проверял, как работает, но в списке вариантов форматов иконок появился webp

5 лайков

Проверим, если ошибка подтвердится то исправим в обновлении

Здравствуйте. Ответ тех-поддержки мягко говоря удивляет.

  • Поддержка webp присутвует на уровне системы.
  • Imagemagick умеет работать с webp на уровне php, кто в теме может проверить.

$imagick = new \Imagick(‘tmp.jpg’);
$imagick->writeImage(‘webp:tmp.webp’);

  • Возможно стоит пересмотреть реализацию параметра image_resize_lib и параметра auto который в теории должен определять какую библиотеку использовать чтобы добится лучшего результата

  • Никто не задался вопросом почему тогда работает модуль от АБ или Cart-Power или множества других реализаций?

  • Ждать реакции на это мы конечно не будем, придется внедрять не штатные версии библиотек, жалко что информацию о проблемах совместимости приходится доносить пользователям.

  • Есть понятие системных требований, могу ответить в их же манере https://docs.cs-cart.com/latest/install/system_requirements.html - прошу ознакомится с системными требованиями, и списать 5 кредитов.

7 лайков

Обновился и офигел от увиденных шрифтов в панели администратора, буквально челюсть на стол упала. Сверх тонкий шрифт с размеров 13px нормально не прорисовывается, некоторые буквы и цифры попросту закорючки. Если эти закорючки были бы не в контексте, то догадаться, какая это буква либо цифра стало бы невозможно. По видимому, дизайнер не в курсе, что такие шрифты применяются для заголовков h, и текста не менее 14pt (18px). Поначалу подумал – привыкну, но уже три минуты работы с настройками ломают зрение и психику. Изменение шрифтов в админке, кроме как диверсией назвать не могу.
Что за кудесник сотворил такое чудо? :rage:

1 лайк

стабильность версий пока нет, предложение вносил, вроде согласились рассмотреть


но пока каждая новая версия исправляет баги предыдущей, и привносит новые. Поэтому тут лично вопрос каждого - найти версию, в которой исправлено нужное именно вам и нужное именно вам не испорчено.

3 лайка

Здравствуйте. Мы проверили ваше предположение. Файлы с кириллическими названиями успешно конвертируются без каких-либо сложностей

На скорую руку вернул шрифты в удобоваримый вид, а также границы полей ввода характеристик.
Если кому нужно как временное решение, то создайте файл styles.less по пути:

/ design / backend / css / addons / my_changes / styles.less

В файл добавьте:

body, input, button, select, textarea {
	font-family: Arial;
}
.form-edit .control-group--hidden-input:not(:hover) input[type="text"]:not(:focus),
.form-edit .control-group--hidden-input:not(:hover) select:not(:focus),
.form-edit .control-group--hidden-input:not(:hover) 
.select2-container--default:not(.select2-container--open):not(.select2-container--focus) 
.select2-selection--single, 
.form-edit .control-group--hidden-input:not(:hover) 
.select2-container--default:not(.select2-container--open):not(.select2-container--focus) 
.select2-selection--multiple {
	border-color:#cccccc; 
}

Чтобы стили заработали, создайте файл styles.post.tpl по пути:

design / backend / templates / addons / my_changes / hooks / index / styles.post.tpl

В файл добавьте код:

{style src="addons/my_changes/styles.less"}

Почистите кэш.


Уважаемые разработчики, пожалуйста, верните нормальные штатные шрифты!

4 лайка

Мультивендор?

А то у меня Ultimate + Unitheme, обновился, никаких проблем в админке не заметил :slight_smile:

Дополню. Еще подключить файл надо

design/backend/templates/addons/my_changes/hooks/index/styles.post.tpl

{style src="addons/my_changes/styles.less"}
1 лайк

У дизайнера монитор 8К, ему норм

Затестил новую версию. С включенным модулем “Общие товары продавца” в админке продавца по адресу vendor.php, в разделе товары которые можно продавать, не работает поиск по категории. Выбираешь любую категорию, и при нажатии поиск, категория из поля категории просто пропадает. Теперь нельзя выбрать категорию и вывести из нее товары. И не важно, включен ли модуль, “упрощенная админка продавца” или выключен. 6757

Границы вот так возвращали после 4.12 обновы.

1 лайк

Да, мультик.

1 лайк

Второпях забыл упомянуть, спасибо за дополнение.

Upgrade 4.13.3 - 4.14.1 это обновление если нажать установку то происходит распаковка и тд. ошибок нету. но обновление не устанавливается. оно продолжает висеть для установки. никаких отчетов про установку нету, после обновления страницы оно по прежнему там же. несколько раз пробовал установить.

А в логах что?

/var/upgrade/core_log.txt

Жесть слава богу никого не рискнул обновить до 4.14. :slight_smile:

А возможность редактирования заказов вендорами так и не сделали…

Еще: В емейл-уведомлениях продавцов при доставке из магазина продавца не отображаются контакты покупателя, в документах также этой информации нет.

Summary

При создании заказа с самовывозом из магазина вендора в счете, деталях заказа, упаковочном реестре отображаются только данные плательщика и адрес пункта самовывоза. Но нет никакой информации по получателю - ни ФИО, ни телефона. А как быть, если данные плательщика и получателя отличаются? А в емейл уведомлении по заказу нет вообще никаких контактных данных получателя. На dev.demo.mv такая же ситуация.
Причем, если доставка почтой или сдэком, информация есть. Если я правильно поняла, данные получателя заменяются данными магазина самовывоза. Поскольку при завершенном оформлении заказа на витрине выводится сообщение, что данные моего аккаунта изменились.
Блин, слов нет. Пожалуйста, подскажите, где найти снипет получателя заказа, чтобы воткнуть его в информацию по заказу?

yoursite/admin.php?dispatch=usergroups.manage — выберите Vendor и добавьте право редактирования для заказа (Can edit entire order)

1 лайк