Вышли CS-Cart и Multi-Vendor 4.14.1

Да, мультик.

1 лайк

Второпях забыл упомянуть, спасибо за дополнение.

Upgrade 4.13.3 - 4.14.1 это обновление если нажать установку то происходит распаковка и тд. ошибок нету. но обновление не устанавливается. оно продолжает висеть для установки. никаких отчетов про установку нету, после обновления страницы оно по прежнему там же. несколько раз пробовал установить.

А в логах что?

/var/upgrade/core_log.txt

Жесть слава богу никого не рискнул обновить до 4.14. :slight_smile:

А возможность редактирования заказов вендорами так и не сделали…

Еще: В емейл-уведомлениях продавцов при доставке из магазина продавца не отображаются контакты покупателя, в документах также этой информации нет.

Summary

При создании заказа с самовывозом из магазина вендора в счете, деталях заказа, упаковочном реестре отображаются только данные плательщика и адрес пункта самовывоза. Но нет никакой информации по получателю - ни ФИО, ни телефона. А как быть, если данные плательщика и получателя отличаются? А в емейл уведомлении по заказу нет вообще никаких контактных данных получателя. На dev.demo.mv такая же ситуация.
Причем, если доставка почтой или сдэком, информация есть. Если я правильно поняла, данные получателя заменяются данными магазина самовывоза. Поскольку при завершенном оформлении заказа на витрине выводится сообщение, что данные моего аккаунта изменились.
Блин, слов нет. Пожалуйста, подскажите, где найти снипет получателя заказа, чтобы воткнуть его в информацию по заказу?

yoursite/admin.php?dispatch=usergroups.manage — выберите Vendor и добавьте право редактирования для заказа (Can edit entire order)

1 лайк

Спасибо за ответ.
У меня все права вендору предоставлены. Вы это имели в виду?

Summary


Если так, то все равно нет возможности редактировать заказ. При нажатии на эту кнопку просто открывается счет, изменить нельзя
image

Всем у кого после установки 4.14.1 не появился WebP - действительно нужно вручную прописать в config.local.php - ‘image_resize_lib’ => ‘gd’ и всё заработает с вероятностью 99% (у меня работает). К слову, auto скорей всего работает правильно, т.к. на большинстве хостингов есть ОБЕ библиотеки. Вот только если ваш аккаунт в кластере и на хост-ноде CentOS 7 - там скорей всего нет поддержки webp в Imagick, есть только в gd. По этому ‘auto’ просто не понимает что происходит =) поддержка webp в Imagick по дефолту появляется с CentOS 8 Stream и только от версии php 7.4+… короче, пропишите gd и всё будет работать. Доводы что Imagick быстрее gd - сомнительны… вот)

А по поводу изменения шрифтов в админке - поддержу ++++!!! Верните блин обратно как было. Такое впечатление, что то масштабирование в винде включил… или что разрешение на мониторе неродное… все шрифты какие-то мутные! Можете объяснить ЗАЧЕМ это сделано? может есть какой-то скрытый смысл?

1 лайк

Кстати в связи с переходом на webp выявилась такая особенность - в уведомлениях заказов на почту теперь приходят иконки товаров тоже в webp… у половины клиентов и менеджеров почтовые клиенты не умеют их показывать =)
Можно как-то отключить в письмах уведомлений webp? или никак?

4 лайка

Исправления каких критичных ошибок вообще в итоге ждем, кто мне подскажет? Лучше пока еще не обновляться на 4.14?

Тестирую Multi-Vendor и не могу понять некоторые моменты:

  1. У меня вендор не может редактировать заказ (хотя все права установлены), то есть кнопка сохранить заказ есть, а вот редактировать нет, это так и должно быть?
  2. Если администратор редактирует заказ вендора, то не срабатывают скидки установленные вендором - это тоже так и должно быть или я что-то не так делаю?

Вы серьезно хотите вендору дать редактировать заказы которые уже оплачены?

В идеале вендор вообще к телу не должен прикасаться и все делать через сборки и работу с заявками, но не с кзаказами

Я не писал про оплаченные заказы.
Каждый сам выбирает модель работы, для этого и есть права доступа которые НЕ РАБОТАЮТ.


И непонятно для чего тогда вендеру кнопка “Сохранить изменения” в заказе?
Меня больше всего удивляет то, что админ ограничен в редактировании заказа вендора, например при добавлении, удалении, замене одного из товаров, слетают все установленные продавцами скидки к остальным товарам. По этой же причине админ не может оформить заказ из админки, по тому как не срабатывают скидки которые, устанавливают вендеры на свои товары.

То что они не работают как того заявлено, я тут с вами соглашусь.
Но дело в том, что админка не предназначена для работы с заказами как оно есть в чекауте. Так как только 1% может себе позволить давать вендорам редактировать заказ и создает заказы от лица вендора самостоятельно.
Ну честно, 99% админов вообще запретят вендеру работу с заказом и максимум могут себе позволить это дать смену статуса заказа. Потому что не нефиг играться с оплаченными заказами иначе после не найдешь концов ни в ОФД, ни в кассе, ни в банке.
Разработчики будут смотреть и дорабатывать эту историю по остаточному принципу и это правильно, на ради 1% тратить столько сил и средств когда есть более важных 100500 задач.

Это уже достаточно давно работает и выглядит не так, как на скриншоте. Ещё в версии 4.12.1 были внесены исправления, которые позволили добавлять продавцам права с полноценной возможностью редактировать заказы.

[+] Multi-Vendor Plus: Модули: Привилегии продавцов: Теперь можно разрешить продавцам полноценно создавать и редактировать заказы.

1 лайк

В том то и проблема, что не работают скидки при редактировании заказа созданные вендором в промо-акциях, причем в независимости, какое значение указано в файле config.local.php в строке ‘do_not_apply_promotions_on_order_update’ => false или true. Это не дает возможности отредактировать заказ (товары в заказе) не админу не продавцу, так-как слетают все скидки, а при добавлении нового товара к заказу скидка вообще не срабатывает

К сожалению, твик do_not_apply_promotions_on_order_update давно уже не поддерживается. Поэтому, его переключение на true не гарантирует применение промоакций к уже существующим заказам.

Классно, а как теперь редактировать заказы? Теперь нет возможности даже сделать заказом незавершенную покупку? Для чего теперь весь этот функционал если он не может корректно работать?

Вчера получили жалобу от покупателя, наш менеджер сделал заказ из незавершенной покупки и не пощеталась скидка -30%, сумма получилась не малая.