Вывод вариаций в каталоге как самостоятельного товара

Это зависит, если вы используете import export для управления количеством ну и в различные выгрзуки, например в яндекс маркет эти товары должны идти как отдельные сущности то лучше вариации.

Если все завязано только на магазин, можно использовать комбинации. Комбинации я не рекомендую, потом что развиваться они не будут и работа с ними на прозрачная , например для обновления количества, нужно делать отдельный импорт.

Посмотрите на демке пример с футболкой, она реализована на базе вариаций, думаю будет примерно понятно что это. product_id=277

1 лайк

Вот что нибудь такое только может, разместить покомпактнее

1 лайк

Вот, пока реализовал такой костыль http://prntscr.com/l1fsay

там не ролик … я про вот это https://www.cs-cart.ru/docs/4.1.x/developer/solutions/catalog/show_options/

как раз получается список который “глупо показывать” … но тут возникает противоречие интересов.

хорошее решение, мне нравится

есть еще такой неплохой вариант https://gifts.ru/catalog/futbolki

можно кликнуть в цвет, а можно кликнуть на название … получаем разный результат

но в первом приближении: простые товары объединенные в под категории. о чем я писал в самом начале. вернее это могут быть товары и с вариациями (например размер) но по цветам, сформированы в категории. конечно, когда начинаешь присматриваться внимательнее конечно там сделано погуще

PS вариант спорт мастера мне не особо нравится … когда позиций много вываливать все товары вариаций в один список не совсем разумно. это у них там 2-3 цвета … а может оказаться что одна модель займет всю страницу.

Вообще вариации в каталог можно вывести.
Через модуль “товары”, наполнение “вариации”. Вот только при перемещении по категориям этот модуль список не меняет.
Если бы фильтр работал по вариациям, этого было бы достаточно - вывести все вариации в корень и вместо перемещения по каталогу - фильтровать.

Нужно еще разделять розничные и оптовые продажи. В оптовых клиенту удобно заказывать списком, что б было близко к excel-таблицам.

Имхо, логично было бы сделать так:
Модуль товары с наполнением “вариации” использовать как вариант отображение в каталоге (там есть сейчас три способа отображения. Это был бы 4ый, выключенный по умолчанию.
Список выводимых вариаций при перемещении по каталогу должен отфильтровываться точно так же как товары, отсекая всё, что осталось “выше” по структуре.

Не знаю на сколько это технически сложно, не программист. Но так-то вроде уже всё сделано. Если такой блок добавить в “товар”, то там показываются только вариации товара. Наполняется верно.
Так что при перемещении по каталогу тоже, наверняка, можно сделать, что б отображались вариации только тех товаров, которые есть в этой группе и подгруппах (если стоит галочка в настройках - показывать товары подгрупп (или как там она называется).

круто сделано. Это на CS-CART? Модуль или они сами писали?

Это, скорее, самописный сайт.

Делалось такое на CS-Cart, только не с вариациями, а с опциями (параметрами).
В списке товаров должен выводится основной товар, а не все вариации.
Осовной товар должен быть контейнером группирующим несколько товаров, аналогично категориям. Отображается в списке товаров одной позицией, можно кнопку добавить чтобы попап выскочил со списком всех вариаций и кнопкой купить (такая есть на странице товара).

лучше бы был выбор:grinning:

Это ведь уже есть. Отображения товара в каталоге сеткой - там кнопка “просмотр”, она вызывает попап, где как раз можно вариации выбирать.


вот здесь есть решение, меня устроило. Там ссылка на модуль, он и фильтрует по вариациям и выводит их в каталог как самостоятельный товар

@Jinntime в этом модуле при выводе вариаций как отдельных товаров какая ссылка на страницу товара и название товара (вариации) в списке?

ссылка ведет конкретно на вариацию, при переходе отображается карточка товара с выбранной вариацией (фото, характеристики и .т.п.)

1 лайк

если не сложно, можно немного развернуть ответ …

Тут выше пример того, как реализовано на Вайлдбериз. Вот именно это наиболее правильная реализация.
В категориях товаров, которые выбирают глазами - обувь и одежда, в каталог (список товаров) должны выводится все вариации (цветомодели) одного товара, и каждая вариация должна вести на одну и ту же товарную страницу с возможностью переключения на другие вариации, не покидая данную страницу

А зачем после выбора цвета или размера переходить на страницу товара? Я к тому, что насколько удобно выбирать параметры в списке товаров? Во-первых нет никаких подробностей о товаре. Во-вторых зачастую в списке товаров иконки достаточно маленькие, чтобы хорошо рассмотреть товар. В-третьих если параметров 3 или больше то представляете кол-во отображаемых элеменов для ячейки товара в списке? В четвертых тогда уже и поле кол-ва нужно отображать.
Есть же кнопка выводящая в попап список товаров-вариаций. Или перейти на страницу товара, измините ее, чтобы удобнее было выбрать нужный вариант.
Лично я как покупатель никогда не выбираю и не заказываю товар из списка, только со страницы товара после детального изучения описания, хар-к, изображений, отзывов.

1 лайк

Чтобы посетитель не делал лишних кликов. Намного удобнее смотреть, какие цвета и размеры есть в наличии, именно из списка товаров. А для более подробной информации или заказа уже переходить на товарную страницу.

Добрый день!
УРЛ вариации (в админке при выводе предпросмотр) имеет вид Matras-Roditel-razmer-matrasa-100x200-ru, но потом он редиректится на Matras-Roditel/?combination=1440_2607 , да и в выводе товаров с вариациями урл дочерних товаров имеют вид Matras-Roditel/?combination=1440_2607
Как оставить чпу?

Еще может кто знает, есть ли модуль, который создаст метатеги, заголовки, описание с учетом вариации? А то картинку самостоятельную для вариации сделали, а то что надо для SEO - нет. Мне, например, картинка для вариаций вообще не нужна, т.к. она для всех товаров одинаковая, отличие в размере.