Я.маркет Создание И Выгрузка Yml

Весь форум перелопатил - так и не нашел.

Вроде как было видео-инструкция, но она удалена.

Буду признателен, если поделитесь опытом:

Как сгенерировать yml файл для Маркета?

Как поставить автоматическую регенерацию по заданному времени?

Я надеюсь не ручками все делать? Или надо докупать модуль((?

Вроде как в старом модуле Яндекс.маркет была возможность хотябы ссыль получить на yml файл, а в модуле YML экспорт и такого нет.

Ткните куда смотреть хотя бы пожалуйста.

Тут еще много чего интересного.

Тут еще много чего интересного.

Спасибо за ответ, интересного много, однако пункта, какую ссыль указывать для маркета не нашел.

Разобрался кое-как - подскажите праильно ли я делаю указывая путь домен/var/files/1/yml/ym_3.yml ?

Так же интересует вопрос как генерировать автоматом прайс лист, в модуле пишет Cron команда: php index.php --dispatch=yml.generate --switch_company_id=1 --access_key=ключ


Вставляю команду в крон и выдаёт ошибку:


Message


No storefronts defined for this domain



Error at


app/functions/fn.init.php, line: 1004

У меня не получилось через php запускать задания для YML-экспорт, поэтому использовал wget по прямой ссылке. Ошибка в модуле.

У меня не получилось через php запускать задания для YML-экспорт, поэтому использовал wget по прямой ссылке. Ошибка в модуле.

гм, ну не все так просто в этом мире, надо всегда думать чуть больше чем. У меня работает вот так:

/usr/local/bin/php -q /home/site.ru/index.php --dispatch=yml.generate --switch_company_id=1 --access_key=ssdsdasdasdasdceel >/dev/null 2>&1

После обновления с 4,3,9 на 4,4,х перестала работать функция генерации YML из крона.

Т.е. на 4,3,10 вот эта строка, если запускать ее из терминала работала

php /home/domains/site.ru/public_html/index.php --dispatch=yml.generate --switch_company_id=1 --access_key=dfsdsdfsdfl

а в 4,4,1 и выше, просто выполняется не ругаясь ни на что. В логах пусто.

При всем этом генерация из браузера работает. Через wget по ссылке генерация работает, но видимо из за того что товаров много, страничка перегружается аяксом и из крона генерация прерывается не дойдя до конца.

Вопрос - у когонибудь на версиях 4,4,x работает генерация YML через крон? Я пробовал запустить ее на двух разных серверах, не получилось.

Вопрос - у когонибудь на версиях 4,4,x работает генерация YML через крон? Я пробовал запустить ее на двух разных серверах, не получилось.

Не работает, о чем и писал выше. Ошибку передал в CS Cart 30 ноября.

Не работает, о чем и писал выше. Ошибку передал в CS Cart 30 ноября.

http://forum.cs-cart.com/tracker/issue-6667-yml-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-cron/

подтверди пожалуйста баг.

Ну как так то ... ну неужели никто кроме нас двоих не пользуется этим модулем? Мне времени своего жалко. Два дня убил на эту проблему, думал что у меня косяк, раз все молчат ...

[attachment=12120:458293.jpg]

Я выше отвечал - у меня работало, на 4,3,9 все отлично :)

458293.jpg

Многие выходят из ситуации на костылях и молчат. Взять хотя бы модуль ЯД — уже с несколькими людьми общался, которые хотели бы его применять в магазине, но не могут по понятным причинам и совершенно никак свое мнение не донесли до разработчиков.

Недавно принял решение уходить с платформы, т. к. потерял надежду на изменение ситуации. Создается впечатление, что тестирование просто не ведут, исправлений месяцами жду, бодаясь с поддержкой, и продолжаю отчислять на временные решения разработчикам за то, что ожидаю получать в рамках платных "обновлений". Например, рабочий модуль "Почта России" ждал бы около полутора лет, если бы не потратил деньги отдельно. СДЭК, ЯД, searchanise (в 4.3.9), edost (до 4.4 тормоза, а в 4.4 тормоза + отсутствуют регионы), новая схема email-уведомлений, не работающая с русскими модулями, и далее по длинному списку. Зачем я заплатил за обновление, если стало хуже? "Готовые модули из коробки" в русской сборке CS Cart — это миф.

Удивляет, впрочем, и "качество" модулей у разработчиков вроде Simtech — "сырые" релизы, однотипные скины-раскраски и критические уязвимости в платных типовых решениях. Мне было бы за такую работу стыдно. Выбор модулей, равно как и тем, совершенно неконкурентоспособный (Alexbranding приятное исключение). Словом, CS Cart я вряд ли кому-то порекомендую, хотя и не самая плохая платформа в России.

Многие выходят из ситуации на костылях и молчат. Взять хотя бы модуль ЯД — уже с несколькими людьми общался, которые хотели бы его применять в магазине, но не могут по понятным причинам и совершенно никак свое мнение не донесли до разработчиков.

Недавно принял решение уходить с платформы, т. к. потерял надежду на изменение ситуации. Создается впечатление, что тестирование просто не ведут, исправлений месяцами жду, бодаясь с поддержкой, и продолжаю отчислять на временные решения разработчикам за то, что ожидаю получать в рамках платных "обновлений". Например, рабочий модуль "Почта России" ждал бы около полутора лет, если бы не потратил деньги отдельно. СДЭК, ЯД, searchanise (в 4.3.9), edost (до 4.4 тормоза, а в 4.4 тормоза + отсутствуют регионы), новая схема email-уведомлений, не работающая с русскими модулями, и далее по длинному списку. Зачем я заплатил за обновление, если стало хуже? "Готовые модули из коробки" в русской сборке CS Cart — это миф.

Удивляет, впрочем, и "качество" модулей у разработчиков вроде Simtech — "сырые" релизы, однотипные скины-раскраски и критические уязвимости в платных типовых решениях. Мне было бы за такую работу стыдно. Выбор модулей, равно как и тем, совершенно неконкурентоспособный (Alexbranding приятное исключение). Словом, CS Cart я вряд ли кому-то порекомендую, хотя и не самая плохая платформа в России.

На какую платформу, если не секрет?

Тоже подумываю уходить с CS-CART....

Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию. – Второй закон Вейнберга
То что тестирования у ЦС Карт нет, или почти нет, и что мы с вами по сути являемся тестерами - я понял и принял. Поэтому НИКОГДА не обновляюсь сразу. Жду какое то время. Но и это б*я (тут мат под звездочками) , не спасает ни**я.
То, что после обновлений у меня вылазит куча всяких багов я тоже принял. Только сегодня всплыло - операторы не могут оформить заказ - вылазит сообщение "Выберите магазин". Да ептить - у меня один магазин. Бросил все - полез решать.
Теперь не могу сохранить способ доставки. Ни создать новый ни отредактировать старый.
Это то что вылезло. Сколько такого гуано меня еще ждет не знаю.
Ребята. Если вы читаете это, то знайте, вы творите какую то поделку. Это какая то херня, которую хавают молодые стартаперы. Они умирают раньше, чем начинают работать по настоящему. Ну не возможно на ЦС КАРТ работать - можно только подрабатывать с парой заказов в день. И никто из вас не понимает этого. С вашей точки зрения (программиста) все работает. Но с этим нельзя РАБОТАТЬ. С этим нельзя ЗАРАБОТАТЬ. Мне нужно допиливать и допиливать или ждать с костылями вечность. Вы положили на нас свой большой БОЛТ.
А почему. А я вам скажу - после того как я обновился у меня перестали генерится фиды для маркета. Словил ошибки СКК. Теперь хожу ручками и нажимаю на кнопку генерировать фид. Тол есть ваши косяки они вредят бизнесу. Вы даже не проверяете нифига ничего.
И еще меня удурчает - ну я и Reds заметили этот баг. И все? Больше никто не знает что есть эта проблема? Или больше нет рабочих магазинов? Может действительно лучше уйти на рабочую платформу на букву Б. Тем более по деньгам нет разницы?

На какую платформу, если не секрет?

Тоже подумываю уходить с CS-CART....

На Б не пойду, ибо там один проект был — хорошие CS Cart разработчики чертовски дороги, но хорошие на б — еще дороже. Сам Б огромен, неповоротлив и дорог.
inSales отпал, т. к. невозможно будет роутинг SEO-имен изменить, а это смерть для бизнеса. Но вариант хороший. В теории даже отличный, но в отлично я уже лет 5 не верю — там своих косяков вагон и телега.

Остановился на shop-script. После рекомендаций внимательно сравнил, посчитал, провели типовые операции (импорт, обработка заказов через прием разными методами). Не без недостатков.
Сам переезд с восстановлением всех функций недостающих обойдется в ~75 т. р.: перенос заказов-пользователей, товаров, фильтр по заказам/товарам, автоматизация метрик, массовое редактирование товаров, seo фильтр, уведомления о поступлении, мин. заказ, поиск на ajax + корректировка ошибок в запросах, нормализация телефона, автоподстановка адреса по КЛАДР, комплекты товаров, тема с адаптацией под перечисленные модули + другие мелочи).
Автоматизация с транспортными еще около 35-50, т. к. нет готовых решений для многострадальной яндекс-доставки и shop-logistic.

Плюсы системы:

  • поддержка выгрузки в несколько складов
  • с модификациями товаров можно работать в отличии от cs cart
  • логика статусов заказов позволяет жестко фиксировать бизнес-процессы при коллективной обработке заказов
  • контроль товародвижения с историей
  • живое сообщество, которое реагирует на изменения и модули, т. е. есть отзывы от владельцев работающих магазинов
  • хороший выбор серьезных модулей от независимых разработчиков, например, с нормальным определением города, автозаполнение по КЛАДР, работающий модуль я.маркет, встроенный крон и т. п.
  • кривенькая CRM, потенциальная возможность интеграции IP-телефонии в грядущей версии
  • ориентирование на русский рынок, а не зарубежный
  • поддержка, которая отвечает на вопросы в течение 1-2 дней
  • команда разработчиков ведет диалог с сообществом
  • модули ощутимо дешевле, разработка дешевле (обычно в пределах до 1200/ч)

Недостатки:

  • закрытая форма развития, — планы неизвестны сообществу (кроме активных разработчиков/студий)
  • многие функции должны быть в коробке, но их нет (расширенная фильтрация по товарам/заказам, брошенные корзины и т. п.)
  • непрозрачная система оплаты за обновления (цены неизвестны до релиза)
  • заброшенные функции, которые нужны, но реализованы они как в CS Cart
  • такой же как в CS Cart "маркет" — не контролируют качество, поэтому образовалась сливная яма, но благодаря сообществу можно извлечь из нее массу драгоценностей
  • судя по отзывам — с выгрузкой в 1С/Мой склад дела обстоят плохо

Коллеги,

Я приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию, получается так что наши изменения делают вашу жизнь не проще, а сложнее.

Я в курсе про проблемы, с маркетом и доставкой, будем их решать.

С Reds мы уже общались и сейчас разработчик решает проблему с тормозами Яндекс доставки, так же есть перечень и того что еще будем править.

Касательно проблемы с работой по крону, в течении этой недели решим, фикс предоставим. Saboteur, если у вас есть доступ в ХД то фикс вам применим.

Обсуждение других платформ в подобном ключе здесь не допустимо.

Я понимаю ваше негодование, и желание выразить его. Я приложу максимум усилий, чтобы эту ситуацию улучшить и сделать так, чтобы подобных постов просто не возникало.

И еще хочу добавить, что я ценю тот вклад, который вы вносите в сообщество русского CS-Cart.

Спасибо за понимание.

Коллеги,

Я приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию, получается так что наши изменения делают вашу жизнь не проще, а сложнее.

Я в курсе про проблемы, с маркетом и доставкой, будем их решать.

С Reds мы уже общались и сейчас разработчик решает проблему с тормозами Яндекс доставки, так же есть перечень и того что еще будем править.

Касательно проблемы с работой по крону, в течении этой недели решим, фикс предоставим. Saboteur, если у вас есть доступ в ХД то фикс вам применим.

Обсуждение других платформ в подобном ключе здесь не допустимо.

Я понимаю ваше негодование, и желание выразить его. Я приложу максимум усилий, чтобы эту ситуацию улучшить и сделать так, чтобы подобных постов просто не возникало.

И еще хочу добавить, что я ценю тот вклад, который вы вносите в сообщество русского CS-Cart.

Спасибо за понимание.

А когда вы планируете починить неработающий поиск по сайту в версии 4.4.3 ? С момента выпуска обновления прошло 3 недели. А поиск на мультивитринных сайтах с того момента так и не работает

А когда вы планируете починить неработающий поиск по сайту в версии 4.4.3 ? С момента выпуска обновления прошло 3 недели. А поиск на мультивитринных сайтах с того момента так и не работает

В 4.5.1 будет исправлено, выход планируется через две недели.

Фикс вам могут применить в тех поддержке бесплатно. Можете обратиться уже сейчас.

Обсуждение других платформ в подобном ключе здесь не допустимо.
Я понимаю ваше негодование, и желание выразить его. Я приложу максимум усилий, чтобы эту ситуацию улучшить и сделать так, чтобы подобных постов просто не возникало.

На всякий случай поясню, что imac удалил ответ для saboteur и py6etc (детальное сравнение между двумя платформами). Решение такое не поддерживаю, но соглашусь, что подобное мнение разумнее формулировать на независимых ресурсах. А что до негодования, то да, накопилось, т. к. вынуждают тратить значительные деньги из-за некомпетентности команды CS Cart и пустых маркетинговых обещаний, да и не слышат.

И еще хочу добавить, что я ценю тот вклад, который вы вносите в сообщество русского CS-Cart.

Этого CS Cart не хватает — обратной связи от команды. От сообщества ее не будет, т. к. в CS Cart существует поддержка-стена. Ее задача не обсуждать и исправлять проблемы по стандартной функциональности, а списывать баллы (читай: деньги) за ошибки команды CS Cart, но об этом уже сказано до меня много раз. Лично мое доверие поддержка разрушила, даже не взирая на справедливое возмещение баллов за сообщения об очевидных ошибках в CS Cart (впрочем, каждый раз необходимо было выпрашивать это возмещение).

По сути проблемы в этой ветке было обращение в Simtech (ticket 37755), где Глебу Гончарову я сообщал о проблеме с YML и cron (3 ноября, доказать удалось лишь 16 ноября с привлечение независимого разработчика). Сообщение о том, что это, якобы, разные компании не соответствует действительности. Оплата на одно юр. лицо, офисы в одном здании, модули Simtech входят в стандартную сборку CS Cart. Проблемы с внутренней коммуникацией и взаимодействием, безусловно, существуют.

Крайне всей этой ситуацией расстроен, но объективно я пытался достучаться до многих. После полутора лет активного использования платформы создалось впечатление, что у CS Cart/Simtech нет планов заниматься русской сборкой всерьез, но есть планы выжать максимум денег.

По сути проблемы в этой ветке было обращение в Simtech (ticket 37755), где Глебу Гончарову я сообщал о проблеме с YML и cron (3 ноября, доказать удалось лишь 16 ноября с привлечение независимого разработчика). Сообщение о том, что это, якобы, разные компании не соответствует действительности. Оплата на одно юр. лицо, офисы в одном здании, модули Simtech входят в стандартную сборку CS Cart. Проблемы с внутренней коммуникацией и взаимодействием, безусловно, существуют.

Вот тут, вы не правы. Это две разные компании, с разными руководителями, разными командами и разными целями.

Модулей Simtech Development в ядре CS-Cart нету, в ядро мы включаем только свои модули, а Simtech Development - третьестороний разработчик.

Настраивать внутреннею коммуникацию есть смысл централизованно со всеми разработчиками а не только с Simtech Development.

То, что пользователи CS-Cart не понимают разницы между Simtech (разработчик продукта CS-Cart) и Simtech Development (разработчик модулей и модификаций под CS-Cart) - это проблема, будем искать пути решения.

То есть, если вы хотите сообщить о проблеме в CS-Cart есть только два пути. Личный кабинет, который находится здесь https://www.cs-cart.com/helpdesk и багтрекер: http://forum.cs-cart.com/tracker/project-1-cs-cart/.

Вот тут, вы не правы. Это две разные компании, с разными руководителями, разными командами и разными целями.

Модулей Simtech Development в ядре CS-Cart нету, в ядро мы включаем только свои модули, а Simtech Development - третьестороний разработчик.

Настраивать внутреннею коммуникацию есть смысл централизованно со всеми разработчиками а не только с Simtech Development.

То, что пользователи CS-Cart не понимают разницы между Simtech (разработчик продукта CS-Cart) и Simtech Development (разработчик модулей и модификаций под CS-Cart) - это проблема, будем искать пути решения.
То есть, если вы хотите сообщить о проблеме в CS-Cart есть только два пути. Личный кабинет, который находится здесь https://www.cs-cart.com/helpdesk и багтрекер: http://forum.cs-cart.com/tracker/project-1-cs-cart/.

Да, такую мне информацию озвучивали, но важно фактическое состояние дел, а не декларируемое. По существу и объективно: компании с единым владельцем, и это не третьесторонний разработчик, поскольку есть внутренний обмен информацией, свободная ротация кадров, единые финансы, работа с одним продуктом — это, в лучшем случае, отдельный департамент, но я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Я же говорю о подходе и о продукте.

В багтрекере проблемы выборочно игнорируют. В поддержке пытаются "отбиться" от любой работы — когда вынужден делать описание бага, делаю это с большой неохотой — мне там не поверят и будут придираться к каждой букве, а проверку моего сообщения сделают без особого энтузиазма, чтобы потом дать отписку суть которой: "у нас все хорошо, плати или уходи".
На столько надоело, что я со всякой мелочью даже не обращаюсь — буду дольше доказывать, чем потрачу на исправление. Так получилось с YML-Cron: в личном разговоре получил утверждение, что проблема зафиксирована и будет передана тем, кто отвечает за эту работу. После этого вздохнул с облегчением и забыл — не надо будет еще две недели другой "поддержке" доказывать правоту.
Сегодня пример: 100515192, в очередной раз вынужден был разжевывать до полной лингвистической ясности проблему. Так каждый раз и это не преувеличение. Зато в этот раз фантастически быстро ответили и еще быстрее признали — это приятно удивило.

Да, такую мне информацию озвучивали, но важно фактическое состояние дел, а не декларируемое. По существу и объективно: компании с единым владельцем, и это не третьесторонний разработчик, поскольку есть внутренний обмен информацией, свободная ротация кадров, единые финансы, работа с одним продуктом — это, в лучшем случае, отдельный департамент, но я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Я же говорю о подходе и о продукте.

Этот вывод довольно странный, как и суждения про единые финансы и свободную ротацию кадров.

Есть определенные правила и процессы, и если вам, представители обоих компаний, озвучивают эти правила, то действовать исходя из своего видения ситуации вопреки этим правилам - как минимум, не логично.

В любом случае, я предлагаю закончить с темой разных компаний и сконцентрироваться на том, как улучшить качество тех поддержки и снизить количество проблем при апгрейдах.

Я попросил руководителя технической поддержки отписаться в этом треде.