Яндекс.Маркет для магазинов: модель DBS

Извините, шо вмешиваюсь в Ваш высокоинтеллектуальный диспут :grinning:
Кроме модели DBS есть еще FBS (продажи с фулфилментом магазина)
По ней, конечно, более сложная арифметика получается, но хотелось бы и эту интеграцию.

4 лайка

По модели DBS работают не все указанные модули. А точнее всего три: 1С‑Битрикс, 1С:Предприятие и МойСклад (буквально с 13 мая). Те магазины, которые ведут учет в 1С или в МоемСкладе, обрабатывают там заказы, уже сейчас могут начать продавать по модели DBS. Но у меня, например, у оператора нет доступа к МоемуСкладу, поэтому хотелось бы, чтобы заказы с Яндекса падали в админку CS-Cart и там обрабатывались оператором. Надеюсь, что в одном из ближайших релизов это будет реализовано.

4 лайка

Информация для разработчиков CS-CART

2 лайка

Ждем решения от RetailCRM - удобно, просто, легко, возможно настроить валидацию, уведомления на телеграмм и много чего еще, что помогает в бизнесе. От CS-Cart не ждем уже ничего, работал бы быстро сайт с фильтрами и корзиной и достаточно, чтобы заказы с него шли в RetailCRM.

Ждать решения надо именно от CS-Cart, потому что мы платим за обновления и новый функционал. “Самый функциональный движок” (и главное - платный!) должен поддерживать работу с DBS, т.к. её уже даже бесплатный OpenCart поддерживает.

К слову, в нашем случае, модель DBS отрабатывает хорошо. Хоть и ниша высококонкурентная, пока все устраивает. Но руками все переносить - это боль.

И не забывайте, что RetailCRM может сливать данные. Когда на своем сервере все есть - хоть какая-то гарантия, что статистика продаж только в ваших руках.

1 лайк

Ну видимо cs-cart не скоро решит. А есть у кого интеграция api яндекс доставки?

не появилось сторонних интеграций по модели dbs?

для себя делаю, но ворпос в том, что слишком часто у них все меняется, и они даже не предупреждают, что назначение кнопок в ЛК меняется, что уж говорить о методах API. Они говорят, что у них все в процессе разработки и настройки для модели. Постоянно приходится отслеживать. Фиксированная стоимость доставки с одной стороны заставила ограничить выгрузку товара по минимальной цене, с другой - упростила обработку заказов

а по fbs работаете? и много ли заказов с маркета вообще?

я то пока на adv, но плохо стало работать последнее время

image

Это в заказах, или в деньгах?
Я постепенно вывожу товар на маркет, пока заказы идут со своего региона, хотя добавил в доставку все близлежащие. за первый месяц 22 заказа - как-то не очень расторопны покупатели на маркете

это количество переходов на сайт, недавно подключил второй по adv, там тоже все очень вяло

Я выключил FBS, оставил только ADV и DBS.
По FBS очень большое количество косяков со стороны доставки и чудовищное количество возврата, в том числе со вскрытой упаковкой.
Особенно доставил перенос сортировочного центра из Нижнего в Кстово, 22 км туда и 22 км обратно. Я съездил в пятницу, собрал все пробки и понял, что это не моё.

1 лайк

а у вас как с переходами по adv и заказами dbs?

Очень мало.

С единой стоимостью доставки по DBS заказов увеличилось http://joxi.ru/GrqWyMwIRdQ6l2, ограничил по цене выгрузку и прибавил к остальным 300р доставки) но ЯМ включил оплату при получении и начались возвраты…

1 лайк

а в Кстово куда перенесли? А какие у вас способы оплаты для DBS? Меня завернули, сказали нужен способ кроме предоплата, еще и постоплата.

Кстовский Индустриальный Парк
https://yandex.ru/maps/org/kstovskiy_industrialny_park/24025709440/?l=trf%2Ctrfe&ll=44.228230%2C56.154922&z=17
Постоплата и предоплата.

а постоплату как принимаете?

Если не заморачиваться - доставка курьерками, они и принимают оплату и выбивают чеки.

Подскажите, пожалуйста, где лежит этот файл base.php ?