Яндекс.метрика Не Видит Перелистываний

Всем привет

Давно хотел поднять эту тему, но пытался разобраться сам. Не смог. Итак...

Яндекс.Метрика не видит перелистываний страниц, соответственно это крайне негативно отражается на ранжировании сайта - и без того жуликоватый Яндекс считает ,что процент отказов у сайта гораздо больше реального. То есть, приходит посетитель в каталог где 50 страниц, перелистывает все 50 - а в метрике отображается 1 посещение.

Думаю, происходит это потому, что код метрики стоит вне перелистываемой области. Кто-нибудь знает, как с этим бороться?

Проблема на самом деле серьезная - НЕ поставить Метрику нельзя, Яндекс не будет получать вообще данные по поведению, а это плохо. Поставить - тоже нельзя, так как Яндекс будет получать недостоверные данные.

Что делать - не знаю.

До сих пор не решена проблема Яндекс.метрикой, которая не видит перелистываний
Отзывы о русскоязычном форуме CS-Cart

Я нашел решение, точнее Яндекс саппорт мне его подсказал. но не знаю как воплотить. Решение такое, надо в коде вставить

yaCounterХХХХХХХ.hit('_здесь_текущий_УРЛ');

Как и где вставить я вроде понял, можно, например, в meta.tpl - но вот где взять переменную и как ее указать _текущий_УРЛ - вот тут мой мозг кончился.

Вот. Прочитать текущее состояние адресной строки просто, document.location.href. Вопрос в том, чтобы запрос этот отработался - надо перезагрузить страницу. Надо найти ту функцию, что при клике по кнопкам пагинации запрашивает новый контент, меняет заголовок страницы и значение адресной строки, и добавить в нее (функцию) вот этот указанный вами код с новым урлом... К сожалению, моей соображалки сейчас не хватает на такие поиски... Но логически направление поиска такое.

Короче я почти сделал... Создал смарти-блок, куда запихнул

yaCounter255241.hit('{$config.current_url|fn_url}');

Но блин два гимора:

1. Выводит он эту строку просто как текстовую строку и

2. УРЛ не до конца, /pageXX/ не выводится...

Короче я почти сделал... Создал смарти-блок, куда запихнул

yaCounter255241.hit('{$config.current_url|fn_url}');

Но блин два гимора:

1. Выводит он эту строку просто как текстовую строку и

2. УРЛ не до конца, /pageXX/ не выводится...

yaCounter255241.hit('{$config.current_url|fn_url}'); - это формируется на сервере во время загрузки страницы. В процессе подгрузки данных без перезагрузки страницы - эта часть в таком действии не участвует и соответственно не меняется. Надо именно локально в браузере, одновременно с location.pushState (кажется так) и манипуляцией с адресной строкой, менять и передаваемое счетчику значение.

yaCounter255241.hit('{$config.current_url|fn_url}'); - это формируется на сервере во время загрузки страницы. В процессе подгрузки данных без перезагрузки страницы - эта часть в таком действии не участвует и соответственно не меняется. Надо именно локально в браузере, одновременно с location.pushState (кажется так) и манипуляцией с адресной строкой, менять и передаваемое счетчику значение.

Если осмотреть код страницы, то в есть почти нужная строка

Вопрос где она формируется.

Если осмотреть код страницы, то в есть почти нужная строка

Вопрос где она формируется.

Вот где...

{$location_data.custom_html nofilter} осталось эту хрень найти.

Черт. Местами начинаю CS-Cart тихо ненавидеть... Пытаюсь решить важный косяк, который разработчики должны бы решать... Что-то поломал в итоге, не пойму почему у меня пагинация покривела:

http://www.stencil-library.ru/trafarety-dlya-dekora/alfavit/page-4/

на последней странице в итоге справа кнопка "вперед" со стрелкой "назад"...

Черт. Местами начинаю CS-Cart тихо ненавидеть... Пытаюсь решить важный косяк, который разработчики должны бы решать... Что-то поломал в итоге, не пойму почему у меня пагинация покривела:

http://www.stencil-library.ru/trafarety-dlya-dekora/alfavit/page-4/

на последней странице в итоге справа кнопка "вперед" со стрелкой "назад"...

Это я починил... Но дальше не продвинулся... конструкция

yaCounter2552419.hit('{"`$c_url`&page=`$pagination.prev_range``$extra_url`"|fn_url}'); не выдает УРЛ... $pagination.prev_range``$extra_url - пустые.

Это я починил... Но дальше не продвинулся... конструкция

yaCounter2552419.hit('{"`$c_url`&page=`$pagination.prev_range``$extra_url`"|fn_url}'); не выдает УРЛ... $pagination.prev_range``$extra_url - пустые.

Йес. Победил.

yaCounter2552419.hit('{$config.current_url|fn_url}'); - ВЫВОДИТ ТЕКУЩИЙ УРЛ с НОМЕРОМ СТАРИНЦЫ!!!

Осталось только сделать так, чтобы СМАРТ-блок его не текстовой строкой выводил, а кодом в страницу. Этого пока не могу понять как. Конструкция

{yaCounter2552419.hit('{$config.current_url|fn_url}');}

Дает ошибку на точке

...вот мне интересно - разработчики как-то фиксируют у себя в блокнотике подобные замечания?

...вот мне интересно - разработчики как-то фиксируют у себя в блокнотике подобные замечания?

Да пофигу им. Им проще пару пиар-акций устроить. Я уже нашел и где ,и что и как исправить. Но толку - ровно ноль.

В баг трекере вероятность 99%, что отреагируют. Здесь - как повезет

Автор! Пишите в баг-трекер.

…где он, кстати? Мне тоже есть что написать.

Автор! Пишите в баг-трекер.
..где он, кстати? Мне тоже есть что написать.

http://forum.cs-cart.com/tracker/project-1-cs-cart/

Тоже заметил, что Яндекс не считает перелистывания. Есть решение или костыль какой-нибудь?

Друзья удалось что нибудь выяснить по этому вопросу? у меня та же проблема.

Похоже в баг трекер так проблему никто и не разместил. По крайней мере найти поиском не удалось

Друзья удалось что нибудь выяснить по этому вопросу? у меня та же проблема.

Только что создал. Проверьте - у меня глючит пост в багтреккере.

Только что создал. Проверьте - у меня глючит пост в багтреккере.

Да, теперь есть