Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

@alexbranding
Ещё про Мультиописания категорий + ЧАВО. Было бы подспорьем, если элементы можно было бы дублировать. Понятно, что основная работа по созданию элементов проводится один раз, потом только косметические правки. Однако, когда в большом каталоге нужно создать много вариантов, а большая часть из них отличаются друг от друга незначительно и часто только одним словом, то создание кучи одного и того же становится адом. :persevere:

@alexbranding
И опять про Мультиописания категорий + ЧАВО. Непонятно для какой цели в меню модуля присутствует пункт “Список категорий” ведущий на страницу на которой формируется дерево категорий на основе добавления элементов в категории. Польза от страницы “Категории” не очевидна, по тому мне не совсем ясна задумка автора.

2021-04-14_01-40-20

По большому счёту “Список категорий” бесполезен и вот почему. Если категория имеет вложенность либо это раздел, который имеет много категорий и подкатегорий в них, то они активируются сразу все, т.е стоит только добавить один элемент в любую категорию, то на странице “Категории” появляется вся ветка раздела с сотнями или даже тысячами категорий. Кстати, это отчасти имеет отношение к мониторингу наличия элементов в категории, о котором я писал в предыдущем посте вчера.

Например, на моём скриншоте видно, что раздел “Спорт и отдых” содержит 11 категорий. По секрету скажу, что каждая из них имеет 5-10 дочерних, а они в свою очередь имеют глубину по 2-3 подкатегории, т.е паутина в общей сложности из более пятиста дочерних. Я добавил 1 элемент в какую-то категорию, даже и не знаю в какую и вот тебе весь раздел на лицо. :face_with_raised_eyebrow:

Вот если бы на странице “Категории” отображались все без исключения категории и рядом с их названиями показывалась цифра отражающая количество элементов привязанных к ней, то был бы совсем другой коленкор — страница оправдывала бы своё существование. Так было бы наглядно и понятно к какой категории уже добавлены элементы, а к какой ещё нет. Также, цифра отражающая количество элементов позволяла бы судить о том, надо ли добавить ещё элемент к категории или же уже достаточно.

1 лайк

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили релиз обновления:

YOUPI - премиум шаблон для CS-Cart v4.12.2.d от 13-Апр-2021

Рекомендуем проверить работу баннеров после обновления темы

Новые возможности и улучшения:
[+] Модуль “Баннеры”. Для баннеров с типом “AB: Расширенный баннер” и “AB: Расширенный баннер в списках товаров” добавлена поддержка мультиязычности изображений.
[+] Добавлено разбиение настроек темы по типам устройств на странице “AB: YoupiTheme -> Настройки темы”.
[+] На странице “AB: YoupiTheme -> Настройки цветосхемы” добавлено отображение иконки текущей цветосхемы.
[+] Модуль “Комбинации товаров”. Добавлена настройка “Способ отображения” на странице "AB: YoupiTheme -> Настройки темы -> вкладка “Настройки страницы товара” в группе настроек "Модуль “Комбинации товаров”.

Изменения в существующей функциональности:
[*] Улучшена локализация демо-меню для русского языка.

Исправления ошибок:
[!] Модуль “SEO”. При включённой настройке модуля “Показывать дополнительные языки в URL” и включенной настройке “AB: Использовать Ajax-загрузку для второго (и т.д.) уровня меню” в шаблонах блока меню “AB: Горизонтальный выпадающий список с иконками” или “AB: Вертикальный выпадающий список с иконками” контент меню догружался на языке по умолчанию. Исправлено.
[!] В блоках товаров c шаблонами “Сетка” или “AB: Сетка с AB: Расширенные баннеры” по нажатию на кнопку “[+]” не догружались дополнительные характеристики товаров. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Хотите, мы оповестим Вас о следующем обновлении? Подпишитесь на наши каналы для анонсов:

После обновления заметно просела скорость по гугл спид. Что делать где копать?

1 лайк

Вот этот показатель был зеленым до обновления (0,003)


Эффекта роста индекса pagespeed от нового preload модуля не наблюдаю. Показатели или остались прежнимси или снизились.
Первой картинке главного банера preload не назначется, lazy для него отключен. Или preload для баннера не поддерживается?

Пойдемте в ветку модуля.

Капец цифры, это ужас) У меня мобильная версия с 55 на 45 ушла, а у вас до 30 не доходит наверное.

Так и что в итоге, пока откатиться и ждать когда заработает?

Ну что молчите Алексы, когда можно будет юпи нормально обновить? Или вот вам такая идея - всем у кого юпи дайте юни, бросьте юпи и занимайтесь полноценно одним. А то на юни работает все, а на юпи летит к чертям) Я так полагаю, что юпи вы занимаетесь по остаточному принципу, после юни. Поддержите у кого юпи!)

2 лайка

Нееееееее… Лучше всем Юпи! :rofl:

ну не знаю, как и писал юпи занимаются после юни, типа когда делать нечего)) Посмотри демки юпи и юни через гугл спид. Я на юпи уже все что можно убрал, дошел до 55 для мобильных, позиции стали расти, обновился, опять в красную зону провалился…

Жирно ПЛЮСУЮСЬ.
На данный момент ситуация такова, что заставила откатиться. ПейджСпид рухнул.
Хотелось бы, чтобы и наш ПРЕМИУМ шаблон не забывался. Не по-человечески это, уж простите.

1 лайк

Дорогие, друзья, прошу снизить градус (так и до хейта сейчас докатимся, а для него нет никакого повода)

Касаемо ресурсов на темы: это нормально, что новшества сначала появляются в более популярной теме, отрабатываются и далее вносятся в менее популярную. Нужно понимать: все регулирует экономика, чем больше продаж, тем больше ресурсов можно уделять тому или иному решению. К тому же альтернативная тема для мультивендор (а теперь в CS-Cart это ключевая ЦА) ценник на тему в 2,5 раза выше.
Скажу более: это нормально и так будет дальше, что функционал тем, состав модулей может отличаться в сторону той и или иной темы. У вас есть свобода выбирать ту или иную тему согласно ваших потребностей.

Сигнал по показателям пейджспида мы приняли, мы работаем над этим.

1 лайк

По показателям пейджспида

Прошу по возможности написать тиккет в саппорт с доступами, чтоб специалист ведущий модуль прелоада мог разобраться с данной проблемой.

Могу вас заверить, что перед релизом юпи тестировалась (также с модулем прелоада) и показатели на тестовых установках росли.

Честно говоря, мы работаем не для того, чтоб ваши показатели скорости падали.
Наша комманда заинтересована в качественном улучшении наших решений.

никто не хочет хейта на пустом месте, но объективно как вы и признаете в приоритете у вас юни, хотя на момент приобретения темы стоили одинаково(могу ошибаться) А сейчас вопрос такой стоит, раз тема юпи такая не популярная и уделять ей время менее выгодно для вас, на каких условиях возможно перейти с юпи на юни?

Ну какой тиккет? У вас есть демки, сравните их показатели)

Тикет просят неспроста создать, есть установки, в которых есть другие причины, по которым баллы не добавляются. И Предзагрузка там, как и любые другие действия, не приведет к плюсу.
Я это не вам отвечаю, если вы понимаете в технологии посчета показателей скорости по Google page speed, вы и сами понять сможете, что влияет.

И еще раз: не нужно сравнивать показатели двух тем между собой, это несопоставимо. Ну совсем не сопоставимо.

Вот это нужно написать жирным шрифтом при приобретении темы, чтобы избежать вот таких сюрпризов. Таки как перейти с юпи на юни?))

Напишите в личку пожалуйста.

В блоках и на плитке в категориях по нажатию на [+] характеристики всё равно не подгружаются. :roll_eyes: Всегда было раньше и сейчас в настройках количество отображаемых характеристик в списках товаров – 3. Изменение этой настройки ничего не меняет, по прежнему отображаются только опции цвета и размера товара. Кэш очищал, папку Кэш удалял, всё равно фиг.