Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Добрый день! При просмотре на телефоне, картинки в блоге меняют размер только по горизонтали: https://www.berenice.ru/blog/cvet-2019-goda/
Подскажите плиз, в чём дело.

@babyart поместите в одинарные кавычки эту часть кода - $feature.variant_id

Должно получиться вот так:

Строку 5 и строку 38 замените на этот код

2 лайка

При вставке изображения вы указали в коде для него жестко размеры.

Кажется, понимаю почему. Вы вставили неподготовленное изображение (наверное, неподходящего размера), а потом указали его размеры (в таком случае это нормальное поведение). Подготовьте изображение и вставьте его, тогда оно сможет адаптироваться.

Разработчики, а можно сделать это при следующих обновлениях Youpi?

Например у вас есть “Болгарки Бош” и нажимая на странице Товара на ссылку “Бренд - Бош” вас кинет на сеостраницу “Болгарки Бош” и вес страницы товара получается тоже передается куда надо.
А если вас будет просто перекидывать на страницу бренда “Бош”, то слишком много веса передастся странице бренда со всех страниц товаров бренда “Бош”, но врятли по запросу Бош в Гугле/Яндесе вы когда то будете в топе, а вот по запросу “Болгарки Бош” шансы есть.

Вот как то так я это понимаю и за этим это видимо и сделано.

1 лайк

Можно сделать галочку в настройках темы куда будет вести ссылка бренда. По логике, человек нажавший на бренд, либо хочет посмотреть товары бренда, либо прочитать о бренде.
И я думаю лучше поднять блок с логотипом и описанием бренда над фильтром.

У меня получилось. Просто код чуть-чуть другой - надо заменить вот этим

<a href="{"product_features.view?variant_id=`$feature.variant_id`"|fn_url}">

Обратите внимание на вот эти штуковины: `
В заменяемом коде они тоже есть, так что его можно и не найти, если просто искать поиском

PS. Сейчас вижу, что @alexa тоже это уловил

1 лайк

У меня 40 - но это уже ненужно, так как картинки брендов редко у кого бывают в шорт листе

Это веское соображение, если у вас много продуктов в одной категории. Но если продуктов мало или они того же бренда, то лучше дать ссылку на его титульную страницу.

Подскажите как настроить телефоны в шапке для мульти вендоров на шаблоне Youpi не в ручную, так как макеты для вендоров будут отключены.
В марте 2016 года это было описано в теме “Обратный Звонок 2 Строки
Возможности CS-Cart”

{$phone_number.prefix}{$phone_number.postfix}

{$settings.Company.phone_2}

{$settings.Company.fax}

{include file=“addons/call_requests/views/call_requests/components/popup.tpl” product=false link_text=__(“call_requests.request_call”)}

Возможно ли установить этот код В в шаблон Youpi

@ab.designer
В документации есть размеры тизображений для баннера главного.

Для варианта с Фиксированным меню какие размеры брать порекомендуете?
и добавить бы эту инфу в справку

А как убрать блок со звездочками, при удалении модуля “отзывы и комментарии” звездочки исчезают только со списков товаров
А в самой карточке они остаются

Design – Templates – Edit on site

Идете на стр. товара, нажимаете на редакцию рядом со звездочками, выбирате /view/products/view.tpl и меняете

show_rating=true

на

show_rating=false

Приветствую!
Подскажите пожалуйста. Как сделать,чтобы в МОБИЛЬНОЙ и обычной версии сайта при открытии каталога цвет не менялся на черный, а оставался темным.
1
2

Так же интересует вопрос при открытии меню в мобильной версии. Как сделать, чтобы при открытии 2 пункта 1 закрывался. В данный момент все остается открытым.

Спасибо, всё так и было! Исправили.

Добавили в документацию размеры изображений для главных баннеров в макете “Fixed”.

Фон — размер 1188 (ширина) x 468px (высота, зависит от высоты блока, меняется в настройках)
Изображение — максимальный размер 594 (ширина) x 468px (высота, зависит от высоты блока, меняется в настройках) в формате PNG / для HiDPI размер X2

1 лайк

В файле вашей цветосхемы укажите цвет для переменной (@active-menu-link) - http://joxi.ru/V2VEYO1hx7O5bm

@active-menu-link: darken(@menu, 15%); (необходимое вам значение переменной)

Касательно меню, такого функционала на данный момент нет.

1 лайк

Возможно я неправильно задал вопрос. Меня интересовали другие настройки



Будет ли это работать в Yopi

Не, не работает
Видимо где-то не там надо править

У меня работает безотказно. Включили автоматическую очистку кеша?