Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Уважаемый разработчик. Создание тикета требует списание баллов, а мы полагаем, что ошибка при обновлении – это все-таки баг. Баллы мы хотели бы приберечь на вопросы, которые нам понадобятся при разработке.
Доступы я прислал в письме, передать письмо в техподдержку – это не сложно, надеюсь.
С уважением, ваш клиент.

Пожалуйста напишите тикет. Отдел продаж не решает вопросы технической поддержки, они решаются исключительно через канал хелпдеска во избежание проблем.

  1. Почему вы думаете, что это баг модуля?
  2. Почему вы думаете, что даже, если это баг модуля, то решаться это должно не через саппорт? (баллы - это наша гарантия того, что проблема с нашим модулем будет решена, по сути это виртуальная валюта для возможности ваших гарантийных обращений. На что вы планируете тратить баллы, если не планируете обновляться ? (продление подписки добавляет баллы)
  3. Вы можете переустановить модуль, получив последнюю версию без обновлений.
    Чтобы пойти вам навстречу, я готов за вас создать тикет, но от вашей учетной записи.
    В общем, мы точно сможем вам помочь и желаем это сделать, давайте следовать регламенту. Исключений не будет, неоднократно убеждались в том, что они всегда во вред.

Дорогие друзья, мы выпустили новую версию темы YoupiTheme v.4.11.3.d от 11/03/2020 (это релиз исправления найденных пользователями багов)

Изменения в текущей функциональности:
[] На странице товара и в окне быстрого просмотра изменено оформление опций и вариаций товара;
[
] Модули “Возврат товаров” и “Подарочные сертификаты”: На странице товара и в окне быстрого просмотра изменено оформление элементов таких как: Возврат товара …, Бонусные баллы.

Исправления ошибок:
[!] В макете “Fixed” при отображенной фиксированной верхушки, при клике на кнопку блока “Кнопка меню для фиксированной верхушки” не отображалось главное меню. Исправлено;
[!] На странице товара во вкладке характеристик товара, в некоторых случаях содержимое характеристики отображалось относительно других характеристик неровно. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал

2 лайка

@ab.designer Вы меня не поняли и втолковываете мне совсем про другое. То, что вы имеете ввиду я понял очень хорошо, но это не то, что нужно в данной ситуации. Оба типа меню были настроены и два года отлично работали, но после нынешнего обновления новые настройки порушили устоявшуюся архитектуру. У разных типов меню не должно быть единой настройки, иначе как они могут быть настроены, если каждое меню используется для разных целей. Например на моем сайте основным является вертикальное выпадающее меню и в нем 25 разделов и в каждом по 300 категорий/подкатегорий, вот здесь как раз и нужно одно большое окно на весь экран. Как вы представляете в таком большом меню каскад или еще какие-то варианты кроме штатного двухуровневого. У вендоров используется другое, горизонтальное меню, по тому, что у продавцов не мегамаркет, и, если они продают бананы, то и ссылка в меню одна “бананы”, а если две, значит “бананы” и “ананасы”. Им другого меню чем есть не надо, и чтобы меню раскрывалось на два экрана им тоже не надо. Вот об этом я и веду речь. :persevere:

@alexbranding Поставьте себя на мое место, на место владельца маркетплейса и попробуйте организовать главное меню (25 разделов, ссылки на 6.500 категорий) и меню вендоров (1-2 раздела, ссылки на 2-3 категории), используя единую настройку на два типа меню. Без индивидуальных настроек у вас ничего не получится.

Для того, чтобы вас поняли правильно и сразу, отправьте тикет в саппорт и покажите ссылки на страницы и описаниями проблемы, потому как понять проблему, действительно, непросто по описанию.

P.s. я понимаю о чем вы. Возможно, вы с разработчиком тоже, и он понял, и предложил действенную таблетку, но имеет место непонимание в другом месте.

1 лайк

Вы правы, тут нужна раздельная логика. Ранее в горизонтальном меню высота должна была работать, но этот функционал был исправлен только в последнем обновлении. Мы изменим положение настройки и вынесем ее из настроек темы в настройки блока меню, можно будет назначать индивидуально для конкретного блока меню.

1 лайк

Как сделать такие динамические рекоммендации?

@ab.designer, Вылезла проблема после обновления.
У нас длинный логотип и поэтому ранее меняли немного макет хедера.
Но теперь это ломает сайт.

Можете сделать, чтобы было все нормально при таком незначительном вмешательстве?

По умолчанию в макетах вот так

Нам надо сделать вот так, чтобы влезло лого

На десктопе все нормально, но на мобильном ломается.

Демка _https://abd-4b745173ce.demos.abt.team

Это в АВ: блоке мотивации нужно выбрать шаблон: Список категорий товара

1 лайк

Этого не могло быть после обновления, данная структура была заложена изначально. Верхушка в теме это сложный элемент и его адаптивность настроена и тщательно протестирована. Правильно сбалансировать сложную верстку для всех потребителей к сожалению не возможно, используется вариант наиболее подходящий для всех. Платформа CS-Cart это конечно конструктор (сделай сам) но изменения в готовом (оформленном по определенным правилам) макете рекомендую делать только со знанием CSS/Html (для особенных изменений).

Мы постараемся реализовать возможность небольших изменений для использования более длинных логотипов.

Я извиняюсь.
Вот так вот было.
Сейчас осталась копия сайта до обновления и там все норм вот с таким макетом.
Сравнил и разница оказалась вот в этом свойстве.
[class*=“span”].ypi-logo {
display: inline-flex;
}
Если его отключить, то все становится нормально.

.span4.ypi-logo {
display: flex;
}

там этот flex сильно нужен? я ничего не поломаю этим отключением?

upd.
Нашел что сломается
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

и какой бы стиль я в display не прописывал - либо в прилипшем меню вываливается, либо на мобилке
хелп пожалуйста!
что туда такое прописать, чтоб везде работало?

наверное нужно обновиться до 2.3.0, т.к. в 2.2.0 такого пункта нет

Да, насколько я знаю, в следующих обновлениях добавят и шаблон, поддерживающий теги товара

@ab.designer
помойму тут баг
с курсором что-то странное происходит и нажатие срабатывает иногда только с 3го раза.

_Каталог :: Электроника :: Смартфон Apple iPhone 6s 128Gb 4.7" Silver

%D0%91%D0%B0%D0%B3%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F23

Да, нужно обновиться. Эта фишка есть в 2.3.0

@ab.designer, добрый день
баг со стилем после обновления

точно после обновления, вот сравнил два файла стилей

/design/themes/abt__youpitheme/css/addons/abt__youpitheme/styles.less

overflow: hidden; - скрывает кнопки прокрутки, если блок товаров вставить во Вкладки товара
можно ли стиль убрать из последующих обновлений, чтобы снова проблема не вылезла?

Уж точно год назад писал об этих кнопках навигации. Сегодня обнаружил их в прежнем виде. :face_with_raised_eyebrow:

Сползли надписи с плашек. У меня также как на демо-сайте. :smirk:

Обновил всё что можно.
Создал новые баннеры с точно такими же настройками, картинками, текстом и О ЧУДО… баннеры стали показываться.
Чудеса.

Понадобилось создать аккаунт для контент-менеджера. Пользователь в группе в которой отключено все, кроме “Товары” и “Блог и страницы”. Захожу в админку этого пользователя и вижу в меню АВ:Модули. Как убрать все это?

AB_menu_modules_1

AB_menu_modules_2

2020-03-18_20-04-39