Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Использовать вы можете только один макет, на ваш выбор.
Различия макетов вы можете посмотреть на демо сайте шаблона (www.youpi.shop):

Youpi - Original
Youpi - Fixed

1 лайк

в инструкции по обновлению сказано, что


Т.е. если я сегодня ставлю тему, патч мне не нужен, он для тех кто ставил раньше.

Тогда почему в патче содержатся файлы которых нет в теме? (слева на скрине архив темы, справа патча). Может они нужны?

Баг или новое дизайнерское решение?


раньше было так
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

у них в демо этого нет. скорее всего кэш не чищен. но я в хроме смотрю. а у вас какой браузер?

Это связано с внутренней структурой фалов самого движка.
При использовании Патча вам не нужно переустанавливать Тему. Именно в процессе установки Темы (через админку) происходит копирование файлов с var/themes_repository/abt__*** в design/themes/abt__***, так как исходники Темы лежат в var/themes_repository/abt__***

Но, чтобы упростить жизнь нашим клиентам, то при формировании патча, я сразу копирую файлы с var/themes_repository/abt__*** в design/themes/abt__***, и вам остается только скопировать все.

1 лайк

На небольших проектах, до 10 тыс товаров, вы не почувствуете разницы в типах.
Мы придерживаемся InnoDB, так этот тип более надежный, чем MyISAM. Более подробно можете найти инфу погуглив немного. На нескольких наших крупных проектах (от 350 тыс товаров) все таблицы были переведены в InnoDB админом сервера - это позволило ему сделать более тонкую настройку сервера mysql, тем самым повысив общую производительность.

Это скрин именно с демки Юпи. Видно в строке адреса.
Браузер - Лиса, в Хроме действительно все норм.

После обновления v4.9 слетели все макеты страниц которые были созданы, более десятка. Т.е. по инструкции был скачен ThemeOriginal_layouts, а после установки обновления закачен обратно, но в нем уже не оказалось макетов страниц. Куда делись?

Не уверен, но мне кажется всё это из-за того, что в инструкции сказано при импорте макетов поставить галочку “Заменить страницы макета при совпадении” и мы так и делаем.

Например у меня на диспетчер pages.view создан не только макет “Страницы” а и ещё несколько макетов под другие страницы. И когда происходит импорт, эти макеты замещают друг друга, а в итоге остается только последний импортированный. Но опять же, я не уверен… нужен совет более опытных.

У меня сейчас 38 тыс товаров. И уже нужен прирост производительности там, где это максимально возможно. После перевода таблиц в InnoDB и оптимизации, возможно ли обычное обновление cs cart, youpi, ваших и сторонних модулей или это подразумевает сложный алгоритм обновления? Подскажите, ваша команда может выполнить такой фронт работ по переводу таблиц и оптимизации для моего проекта?

1 лайк

Обратитесь сюда zahid.host
Мы осблуживаемся у этих ребят.

Да, это баг, проявился именно в браузере Firefox, уже исправили и обновили актуальный патч. Спасибо за обратную связь!

@ab.designer, Вы могли бы уже сделать эту инструкцию.
Вроде бы сам наколхозил, вставив br


но в фиксированном меню вылазит за границу
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5


надо Обратный Звонок и Контакты как то вообще скрыть в фиксированном меню.
Помогите пожалуйста. Уже вот четверым эта штука нужна.

1 лайк

Уважаемые разработчики, как добиться того, чтобы после обновления шаблона темы на странице Редактирования продавца >> Логотипы не возвращались демо-картинки логотипа?
Утомило каждый раз ишачить теряя время на тупую работу. Мало того, чо во фронтенде много что приходится исправлять после обновлений, так еще и в бекенде копаться приходится. Неужели нельзя сделать так, чтобы в действующем магазине так не происходило?

Это частый вопрос, но мы работаем в экосреде CS-Cart (логика наследования логотипа продавцу из логотипа темы - это из платформы, а не из темы). Мы всегда рекомендовали обращаться к команде разработчиков ядра поправить эту логику и брать лого из логотипа магазина (настроек) - больше обращений, больше веростяность изменений.

Вот наше обращение разработчикам Лого для вендора мультивендора

Как временное решение, мы советуем заменять логотип (файл без изменения имени) по фтп своим содержимым (например каким то своим логотипом).

Дего в том, что подтягивается демо-логотип темы.

111__logo

Вы бы хотя бы сделайте для действующего магазина заглушку вместо демо-лого, например изображение:

Прочитайте внимательно мой ответ и перейдите по приведенной ссылке, эта логика на стороне ядра.

@alexbranding, подскажите как сделать отображение товара в Категории в 2 колонки
На демке с Юни работает

Скрины


А на моем сайте с Юпи нет

Скрины


Баг или только у меня не работает?

Youpi полностью берет на себя списки товаров (там же система баннеров подкинута - она ж не сможет работать, если оставить управление количеством товаров в ряд)

Какая-то магия на Странице Продавца, вдруг не с того, не с сего стал отображаться телефонный номер одного Продавца, а у других нет. Причем, не найду в каком блоке этот номер указан. В шаблоне в этом месте только блок HTML с заглушкой

<div style="color:#ffffff;">....</div>

чтобы не разъезжалось поле поиска.
Что же это такое, новшество 4.9 версии? Если да, то почему только у одного продавца он виден?