За два дня размер сайта на хостинге увеличилась на 4 гб

У меня формат иконки JPEG и качество формата 100%, вроде нормальное качество.

У меня как раз 4.10.4 мультик и на каждую вариацию своя копия картинки. Соответственно одно и то же изображение на сервере лежит в 20 копиях (на 20 вариаций). Товаров всего 35 к примерно, а в системе 320 000 файлов

Само по себе вряд ли очистится. Когда я обновлялся, то удалил все папки из каталога detailed, а потом импортировал все товары по новой.

Так у меня изначально так на 4.10.4

А где можно найти эту опцию в настройках? Спасибо заранее за ответ.

Дизайн - внешний вид

Для 4.10.4 выпускали исправления. По крайней мере у меня еще до 4.11 стало нормально.

не надо ничего удалять в папках… через админ панель удаляешь только сгенированные иконки. и все…

У него не иконки копятся, а дополнительные изображения и их можно удалить только всем скопом вместе с каталогами в которых они лежат. Все что находится в каталоге detailed можно смело удалять (папки в этом каталоге генерируются автоматически), за тем удалить папку cache и потом можно заново импортировать картинки всех товаров. Если это обычный магазин, то вообще нет проблем, все делается за 15 минут. Это в мультивендоре напряг, потому как надо каждому вендору в отдельности закачивать, а если их дофига и у каждого по несколько прайсов, то вообще головняк. :rofl:

Вот и я столкнулась с этим же. Переполнение хостинга. Все картинки в jpg. Разрешение уменьшаю, но все равно время от времени забивается все на хостинге и один раз даже перестал работать сайт (( Inodes на хостинге все время превышаются