Зависает при импорте. Где искать причину?

Добрый день!
При обновлении цены и количества (15000 позиций) индикатор загрузки либо останавливается на середине, либо доходит до конца и бесконечно висит. В чем может быть причина?

1 лайк

Судя по отсутствию ответов, вопрос загнал всех в тупик ))

Не, не завёл, просто уже оскомину набил. :rofl:

1 лайк

Возможно не хватает оперативной памяти во время обработки файла. У нас есть модуль “Интеллектуальный Импорт с модерацией” он может обрабатывать файлы любого размера и количества полей, помимо этого у него есть много нужных фишек. https://maurisweb.ru/programmy/moduli/moduli-dlya-multi-vendor/import-s-moderaciey-i-avtosozdaniem-harakteristik-pro-dlya-multi-vendor/

Вам ссылку дали, там все есть, с чего начать проверку :slight_smile:

Какую ссылку? Какую проверку, не понимаю. Вы о чем, уточните пожалуйста.
Если Вы про ссылку на покупку модуля за 25000 рублей, то спасибо конечно, но это просто смешно. Если скрипт не позволяет импортировать список товаров без покупки дополнительного модуля, то об этом нужно написать крупными буквами, что бы все перед покупкой были информированы об этом.Настройки PHP на хостинге

2 сообщение гляньте там вам дают ссылку на обсуждение подобной проблемы

Я не сразу понял, что это ссылка на объяснение причины. Спасибо.

1 лайк

Вы бы смогли прислать видео работы этого модуля. Так затра@ался с штатным инструментом, что начал думать о покупке стороннего модуля. Хочу убедиться, что это именно то, что мне надо.

А сколько у вас размером файл импорта?

Возможно наш модуль поможет, он себя давно зарекомендовал

Нет ограничений по размеру файла / типу файла.

Прочитал, только цена и количество. Наш модуль 15000 строк пройдет практически моментально.

@61860

Если бы я мог вернуться на несколько лет назад и в тот момент уже бы существовал модуль “Автоматизация прайсов поставщиков” я бы обязательно себя заставил его купить. Эти 15к рублей забудутся тут же, а вот времени, сил и нервов сэкономят… Настоятельно рекомендую. Не пожалеете в будущем. Второй вариант - заказать у кого-нибудь написать импорт индивидуальный для вас на заказ. Тоже решит ту же боль. А стандартный импорт - просто нафиг, не стоит на него рассчитывать. Тысячу раз пожалеете.

1 лайк

На нашем сайте к этому модулю опубликована пошаговая инструкция я пологаю вы не читали её?

… если еще актуально….
имхо это броузер/сессия/вебморда отваливается
импорт из коробки очень долгий сам по себе при большом количестве товаров.

попробуйте запустить импорт через крон/планировщик
он отработает и на почту (обычно) придет отчет.

ждать ползунок в броузере это безнадега при больших количествах импорт рвется

Хорошо, тогда вопрос. Импорт через браузер проходит, хоть и долго, а через cron вообще никак

Беда в том, что при запуске команды через cron (исполнение скрипта из командной строки, php-cli) - в лог ничего не пишется.
В текущей версии модуль


пишет в лог весь консольный вывод при выполнении команды, что позволяет сразу же понять причину ошибки, если она есть.

Не нашёл модуля на маркетплэйсе

Нет меня там, если есть вопросы - пишите в личку

Круто!

научите :wink:

я просто написал sh скрипт(ы) и в крон на хостере поставил.
и в лог(и) пишут и на мыло шлют (что сказано)