Значение для связывания товаров в commerce ML[Beta] по externalid или артикулу

В 4.12.1 отсутствует настройка “Значение для связывания товаров” по externalid или артикулу в commerce ML[Beta] для связи с МойСклад
Пробовали указывать в артикуле нужный код, но в Мой склад все равно при загрузке заказов создается новый товар с внешним кодом равным id товара в магазине.

3 лайка

@cs-cart_team - cвязанная тема

Настроил интеграцию 1С с commerce ML[Beta] - он мне стал создавать новые товары, вместо обновления старых. По externalid видимо не ищет, в таблице products увидел новое как мне кажется поле source_import_key теперь по нему сопоставляет? Как старые товары переложить на новый лад? В итоге включил обратно старый модуль.

Итак модуль все же не работает С Мой Склад при синхронизацией товаров по внешнему коду или артикулу. Привожу ответ техподдержки:

Мне удалось воспроизвести описанную вами проблему. Действительно, на данный момент при переходе со старого модуля на новый синхронизация по внешнему полю из Мой Склад не работает. Дело в том, что модуль пока находится в фазе бета-версии и в нем еще встречаются недоработки. Мы сообщили о данной проблеме нашим разработчикам, и ожидаем, что они предложат решение этой проблемы. Я сообщу вам, как только появятся обновления по этой проблеме.

В качестве временного решения мы рекомендуем вам использовать старый модуль для синхронизации с вашей системой учета.

Очень ждем ответа разработчиков.

1 лайк

Дело в том, что проблема аналогична и для 1с, так как там также привязка идет к external_id.

Значит проблема глобальная и надеемся на скорейшее решение.

2 лайка