AB - Repricer Pro - Мониторинг цен конкурентов и динамическое ценообразование

Уже разобрался!

Спасибо, за обратную связь. Очень рад слышать, что модуль соответствует Вашим ожиданиям и Вы самостоятельно смогли разобраться с его функционалом!

Сам механизм парсинга построен так, что всегда берутся имеющиеся, непросроченные и активные проски-сервера (если несколько, тогда они берутся поочереди и так далее по кругу), иначе светим IP вашего сайта.
В таблице прокси-серверов есть статистка - http://i.abt.team/i/202102061719.taCwO.png
Как проверить - запомните предыдущее состояние счетчика, нажмите ручной парсинг одного конкурента, и счетчик увеличиться на единицу для одного из прокси-серверов, еще раз нажмите парсинг и теперь счетчик увеличиться для другого прокси-сервера.

Т.е. при каждом следующем парсинге всегда берётся следующий по списку прокси?

Хм… тогда у меня либо статистика не работает, либо парсинг не использует прокси, либо прокси не рабочий. У меня там по нулям. Попробую удостовериться что прокси рабочий.

Насчет простоты с настройками, судя по видео, я бы не согласился. Насчет “бомбезности” было бы демо, возможно согласился бы. А вообще приняли решение дождаться нормальной стабильной версии + документация + демо и только потом покупать этот модуль. А то как-то все на “коленках” объясняется и допиливается. И это при том что модуль делают больше чем пол года…

1 лайк

Если есть минимальное знакомство с html кодом, то всё просто настраивается. Особо и html то знать не нужно. Это ж по сути просто текст. Видео это показывает.
Показано на примере абстрактного сайта. В реальности всё будет по другому. У всех конкурентов сайты разные. Каждого конкурента нужно настраивать в соответствии с его вёрсткой.
Задача сводится к получению куска кода с нужной ценой или словами наличия. А дальше обрезайте не нужное как хотите. Правил аж 14 штук. В итоге нужно получить число в случае цены и Y/N в случае наличия.
Проверяйте на тестовых ссылках и смотрите результат после каждого правила и думайте как обрезать лишнее или вычленить нужное. Это нужно сделать 1 раз для каждого конкурента. И периодически проверять, если вёрстка конкурента изменится.
После настройки конкурента, идёте в нужный товар, привязываете конкурента. Запускаете парсинг. Цены получены.
Теперь задача обработать полученные цены. Создаёте свою формулу. Например, самую простую.
Новая Цена = Минимальной Цене Конкурента. Применяете ценообразование и всё. Минимальная Цена Конкурента теперь записалась в цену товара. Всё. Куда проще?
Остальное это рюшечки и творческий подход к своим хотелкам.
Без Демо, конечно, трудновато оценить функционал.

Уже всё работает. Парсит, цену высасывает, ценник товара меняет, что ещё нужно? Допиливают, как я понимаю, доп возможности и улучшения функионала.
Базовый функционал есть и он уже работает.

1 лайк

Абсолютно согласен, тем более, что цена модуля не самая низкая, чтобы без предварительного ознакомления взять и купить.

Если у вас есть необходимость парсить цены конкурентов, то все равно нет вариантов других.
И писали, что демо не будет парсить, просто сможете поклацать теже настройки что и в видео и в презентациях есть.

@ab.developer

Возник вопрос
Опишу по порядку

Есть товар
Рекомендованная цена -5000 рублей
Цена - 4000 рублей - она законна и согласована с поставщиком, например акция

(мы же помним, что кроме как через разницу Рекомендованной цены и Обычной в Карте акцию от поставщика не залить, т.к. в одной акции есть скидки 5,10,15,17,12 % и т.д. которые формулами/условиями по простому не задать
Поэтому заливаем цену со скидкой в Цену и создаем акцию со скидкой 0% просто для красивого описания к которой подтягиваем нужные товары.
Вроде удобнее способа еще на форуме не придумали.)

Теперь

1 Парсим конкурента и видим, что у него цена 3500.
2 Формулой ставим Цену например 3500 - 10% = 3150.

3 Поставщик делает нагоняй конкуренту и тот выравнивает цену до 4000.

4 Мы ее парсим, у нас срабатывает формула и получается 4000-10% = 3600.

А как же нам вернуться к нашим законным 4000? Ведь мы затерли эту цену.

Т.е. видимо нужна еще какая то промежуточная Цена-переменная для хранения “законной” Цены.

Отлично, что большое число пользователей начали пользоваться молулем.
Мы ждем от вас как можно больше кейсов с так называемыми узкими местами, давайте больше таких случаев.
Мы в свою очередь будем обыгрывать их и выдавать решения, часть из них войдут в пресеты ценовых стратегий (готовых формул, поставляемых модулем)

Могу добавить ещё один тип цены - Начальная цена, её и можно будет использовать для долговременного хранения цены.

2 лайка

Смотрю на будущую покупку и считаю, что такой тип цены нужен будет!

Подскажите, как лучше настроить конкурента?
У него полная цена с ценой продажи и обычная цена с разной вёрсткой.
Т.е. для обычной цены без скидок, которая и является ценой продажи, не подходят правила как для полной цены и цены продажи.

Если я правильно понимаю, то конкурента надо продублировать с другим набором правил?
Другие варианты есть?

Надо создать разные группы правил, они выполняются последовательно, если первая группа выполнилась с ошибкой, то выполнится вторая группа и т.д. пока правило не получит значение, у меня есть конкурент с 4 различными верстками, настроено 4 группы правил и все четко

3 лайка

Как правильно написал @beri не нужно дублировать конкурента, кейс описан группами правил, которые должны покрывать все возможные варианты верстки товарных карточек конкурента.

2 лайка

Аааа… блин, понял… разные группы правил… а я то в пределах одной группы смотрел.
Всё ясно. Спасибо большое за подсказку!

1 лайк

Проблема актуальна для мультивитринности, т.е. общая цена обновляется, а цена для витрины остается как есть, поэтому создается эффект, что цена не меняется.

Получается, в моем случае, необходимо ждать решение от разработчика

Вопрос в студию.

Если товар расшарен на разные витрины, то нужна ли вкладка “AB: Мониторинг и ценообразование” на странице редактирования одного и того же товара на каждой витрине?

Если Да, тогда и планировщики (парсинга и ценообразования) также нужно делить повитринно.

Да, надо отдельно, у меня для каждой витрины разный регион. Соответственно разные конкуренты и разные условия по РРЦ. т.е. цены разные. формулы разные. планировщик тоже отдельно должен работать… все разное. кроме собственно товара.

Спасибо за оперативный ответ, все разное, принято (кроме Прокси-серверов)

таки да, прокси можно одинаковые