AB - Repricer Pro - Мониторинг цен конкурентов и динамическое ценообразование

Модуль работает только с ценами, которые хранятся в базе, и они указаны в основной валюте. На немодифицированном cs-cart на странице редактирования товара вы видите цену также в основой валюте.

Ответ. В модуле нет возможности, отображать цены в какой-то другой валюте, отличной от основной.

Но вы можете сделать оверрайд на шаблоны design/backend/templates/addons/ab__repricer_pro/views/ab__rpr_products/views/main/competitors.tpl и design/backend/templates/addons/ab__repricer_pro/views/ab__rpr_products/views/sidebar/available_prices.tpl и там где отображаются цены, умножить на курс нужной валюты. Тогда вы сможете именно добиться отображения цены в нужной валюте, но значение останется в исходном состоянии.


Я изначально думал, что вы парсите конкурента в долларах, и чтобы соотнести его цены со своими в грн, предполагал добавить тип используемой валюты конкурента. Тогда, спарсенные $200 конкурента, сохранились бы у вас как 5440 грн (200*27,2).

Да, теперь вы правильно поняли.
Жаль что нет возможности. Но было бы прекрасно, если бы вы эту возможность реализовали в модуле.

Добрый день.
Необходимо выбрать сервис для использования прокси серверов. На что необходимо обращать внимание? Посоветуйте хороший сервис, пожалуйста.

Когда планируется запуск следующего функционала?

  • отчеты о сложившейся рыночной конъюнктуре;
  • оповещения администратора о несоответствии цен;
  • экспорт/импорт товарных соответствий Ваших товаров и товаров-конкурентов.
1 лайк

Хорошо себя зарекомендовал https://proxy6.net/

  1. и 3. пункты будут в релизе 1.3.0, который выйдет через неделю, максимум через две. Модуль на предрелизной подготовке.

п.2 будет реализован в версии 1.4.0

Спасибо, а как можно проверить работоспособность прокси?

При загрузке html-кода одного из сайтов выскакивает ошибка: “Загрузка html-кода страницы выполнена с ошибкой”. В чем причина?

Подскажите, делали ли вы функционал оповещения поставщиков в автоматическом режиме, при нахождении несоответствия цен у конкурентов розничным?

  1. способ проверки - на странице прокси - есть счетчик использования прокси и время последнего запроса. Запомните значения, выполните парсинг конкурента и проверьте эти значения еще раз, они должны увеличиться.

  2. На странице какого-либо конкурента, добавьте тест-ссылку https://httpbin.org/ip и загрузите html-код - он вернет, вам IP. Этот IP должен быть в списке ваших прокси.

Тут нужно смотреть конкретно на вашей установке. Подайте тикет в нашу ТП.

Нет, можете, по подробней описать, что именно вы хотите?

Мы производитель и модуль используем для мониторинга соблюдения РРЦ клиентами практикующих демпинг. Хорошо было бы автоматизировать предупреждения для таких клиентов о нарушении ими РРЦ. К примеру РРЦ на товар установлен 10000руб. После сессии парсинга у какого-либо из клиентов регистрируется цена 8000руб., т.е. ниже РРЦ. В этом случае ему от нас автоматом улетает шаблонный email типа “мы все видим, мы все знаем, мы накажем”.

Плюс нужно, чтобы триггер на отправку срабатывал не просто на не соответствие их цены РРЦ (занижение или завышение), а по условию (или формуле), к примеру “цена клиента < РРЦ-n%” так как зачастую позволяем отступать от РРЦ на 2-5%

4club, как я понял, хочет примерно того же, но в обратном порядке: он клиент соблюдающий РРЦ и хочет отправлять автоматические уведомления (по простому “стучать”:slight_smile: ) поставщику/производителю о нарушениях другими клиентами…

2 лайка

В предыдущем посте верно расписали. Есть ряд недобросовесных партнеров, которые к примеру снижают цены в нерабочее время и выходные.

Чтоб вручную не мониторить - было бы неплохо при несоблюдении РРЦ - автоматически отсылать поставщику товара письмо со ссылкой на товар, а также зафиксированной заниженной ценой.

Еще как вариант можно подвязать модуль смс информирования, чтоб например мне приходили смс-ки о том что такой-то магазин демпингует ценам на товар.

Простите, топик длинный, модуль еще не покупал, быть может это уже реализовано а я об этом пишу. Нет времени всё перечитывать.

не купил модуль лишь по той причине что нет времени сидеть досконально в нем разбираться и настраивать… Времени нет как обычно. Пока морально готовлю себя к этому всему)

Очень интересная идея - поставлю себе в план

3 лайка

Ориентировочных сроков новой версии нет?

Планируете ли добавить парсинг товаров? Или сделать новый модуль.
На другом движке есть, SimplePars вбейте в гугл. Чтобы я не делал рекламу
И стоит оно смешных денег за его функционал. Странно что на сs-cart никто не додумался такое сделать. Или все настолько сложно в реализации?

1 лайк

Планируемый выход - через две недели.

Очень интересный и функциональный модуль. На данный момент такой функционал не планировался, так как очень много уже существует универсальных парсеров. На я взял его на изучение. Спасибо.

2 лайка

По факту там функционал программы
Content Downloader

Только начал рзбираться с модулем, сделал экспорт и увидел на многих товарах цены которые я не проставлял, например вот эти


скажите это нормально?