Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

[quote=“saden, post:15289, topic:2094”]
Попробую всё-таки ещё раз продублировать оставленные без ответа вопросы!
[/quote]Хостинг всё-таки посерьёзнее бы.

Коллеги, загляните сюда, а то будет нам беда.
Там такие улучшения грядут…

3 лайка

Например? Чем Вам @zahidhost не угодил?

Да вроде Вам он не угодил, пишете что всё медленно.
Не думаю что есть какое-то волшебное средство чтобы “разогнать” виртуальный хостинг, видимо дело в недостатке ресурсов. Нужно обратиться к специалистам, чтобы подобрали сервер исходя из Вашей нагрузки.

Народ, подскажите как разделить Имя и Фамилия в форме оформления заказа, в настройках блока они отдельные а при выводе одним полем ввода?.

1 лайк

Можете оверрайднуть шаблон design/themes/responsive/templates/views/checkout/components/profile_fields.tpl
и заменить массив
{$name_field_names = [“firstname”, “lastname”, “s_firstname”, “s_lastname”, “b_firstname”, “b_lastname”]}
на
{$name_field_names = []}

10 лайков

Подскажите, откуда берутся значения в $smarty.const?

Подскажите пожалуйста насчёт импорта остатков из 1С. “Многоскладовости” ещё нет, последнюю версию не поставил.
У нас товар на нескольких складах. При импорте из 1С в файл xml идут остатки со всех складов, при экспорте CS-Cart их суммирует и в таком виде показывает.
Так и не понял, как выгружать остатки с одного конкретного склада в 1С?
Есть настройка “Склады доступные для выбора на сайте”, но что она означает не понятно. И если чекбокс в форме стоит “обновление на сайте цен и остатков”, эта настройка вообще недоступна.

В настройке модуля ничего не нашёл, в документации тоже.

Это не те, что в файле config.php ?

Все константы, которые задаются в php файлах (конфиг, контроллеры и тп) доступны в шаблонах через $smarty.const

1 лайк

Здравствуйте, мы и так используем топовые процессоры, могу показать и графики нагрузки как мы без проблем проходим всякого рода чёрные пятницы. Так же у нас не виртуальный хостинг, разница между виртуальным и клаудом существенная. Основной сервер не загружаем выше 30-40% на пиках так как заложен запас на пиковые нагрузки. Огромное количество клиентов переходят с выделенных серверов так как мы используем самые новые железки которые предлагают датацентры, и постоянно обновляем свой парк, за счёт того что сайты работают в контейнерах это происходит быстро и почти без простоя ( я считаю что 5-15мин не существенны для такого процесса). Относительно проблем, все сводится в основном либо к модулям либо к ошибкам в запросах, не редки случаи когда сайт генерирует запросы с проверкой 300 тысяч записей и больше, бываю и миллионами строк. Такие запросы однопоточны и тяжелы в обработке, чудес не бывает, нужно исправлять в первую очередь софтовые проблемы. У проектов с 64 ядрами такие же проблемы как и у тех у кого 2 ядра выделены, потому тут все индивидуально.

4 лайка

Господа со СМСники! Кто пользуется модулем “Новая Почта PRO” от alexbranding?
Такая ситуация, при использовании данного вида доставки новая почта, выбор отделения происходит на карте и поле адрес доставки остается пустым. Это поле у меня обязательное для заполнения и пока его не заполнишь заказ не подтвердишь, а заполнять его нет смысла тк выбор отделения и адрес происходит на карте в другом поле. Выключить я его не могу тк это поле используется для других служб.
В cs-cart не предусмотрено (не понимаю почему) что можно выбрать показывать или нет определенные поля для определенных служб доставки, как это сделано со способами оплаты. Например для укрпочты показывать индекс для других нет и тп.
Как вы вышли из этого положение? Делали кастомную доработку, или каким то другим способом без доработки?

В коробке, в настройке способа доставки галочка “Пользователь должен указать свой адрес”

Все так просто ) Спасибо за помощь!!!

При оплате на Яндекс вылезает ошибка: _rus_payments.yandex_money_invalid_request

Сделано все по инструкции. Что это может быть?

Всем привет.
Если покупатель хочет оставить отзыв о товаре и прикрепить к нему фото товара , то как это сделать? я имею введу фото к отзыву прикрепить.

Вставить ссылку на облако. https://yadi.sk/d/BkAY8LI_qfXo4A :wink:

Как сделать так, чтобы в шаблоне из папки /design/themes/them_name/templates/blocks/grid_wrappers/ подтягивались в раздел макетов (к секциям) шаблоны? Создал шаблон, но он не появляется в списке. Наверное где-то нужно явно его определить?

Нужно расширить схему

app/schemas/block_manager/grids.php

1 лайк

Господа, подскажите - хочу изменить цвет фона в почтовых уведомлениях, которые приходят клиенту при оформлении заказа и при любых с ним (заказом) действиях). Сейчас там серый цвет, хочется сделать что-то более оптимистичное… Где ковырять настройки и шаблоны почтовых уведомлений в 4.10.4.SP1, направьте стопы страждущего, а? :slight_smile: