Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Через импорт

Добрый день!
Подскажите, возможно есть какой-то модуль внедряющий микроразметку в адреса точек выдачи?

p.s. Внедрил в описание адреса код от Alexbranding, вроде всё ок работает. Хоть и не по феншую…

Ещё один вопрос.
Хочу сделать из одной из страниц FAQ с разметкой соответствующей. Для этого нужно изменить тег <html> вот так: <html itemscope itemtype="https://schema.org/FAQPage">. Как это сделать?

@cs-cart_team, добрый день! Столкнулся с такой проблемой. При создании заказа в г.Троицк, Москва, ругается СДЭК.
В списке городов Троицк есть, но ему не присвоен код города СДЭК.
Сделал, как написала @Anastasia из техподдержки в этой теме Конфликт между СДЕК и Боксберри.
Теперь СДЭК не ругается, но вот способ доставки теперь, кроме как “СДЭК” и “До транспортной компании”, выбрать никакой не могу. Мне нужно выбрать “курьерскую доставку по Москве” - у меня в этот способ добавлена тарифная зона “Москва”. И город Троицк по инструкции из другой ветки я тоже добавлял в Москву. Но этот способ не отображается.

Хочу изменить макет страницы sitename.ru/brand_name/. Что нужно писать при создании макета в поле “другое”? Или как я могу завести собственный макет для страницы бренда (где выходят товары бренда)?

2020-06-08_20-37-25

  1. Макет для страницы с товарами конкретно одного Бренда:

  1. Макет для страницы со списком всех Брендов на сайте:

2 лайка

Подскажите пожалуйста, когда я делаю полное резервное копирование, у меня получается sql файл, только базы даных еще и не в сжатом виде. Раньше в ZIp было. При том делаю полный резерв, а на выходе тольок база даных? Это ж ненормально если мне прийдется восстанавливать? Кто то с таким встерчался, как это вылечить?

http://joxi.ru/RmzE9ONsRzo1Xr

В админке постоянно жалобы на старые вариации, подскажите, как от них избавиться?

ПредупреждениеВ магазине ещё есть старые вариации. Они отображаются как отдельные товары, без возможности переключаться между ними. Чтобы они работали как до обновления, преобразуйте старые вариации в новые. Процесс простой и автоматический.

Уважаемые специалтсты. Подскажите пожалуйста какой то скрипт, чтоб на мобильники были свернуты все пункты в фильтре.
Т.е. чтоб на Компе бралось состояние из настроек, а на мобильнике все были свернуты.

Можно, конечно, сделать скриптом, чтоб при загрузке страницы на телефоне все было свернуто, но как только появится какой-нибудь ajax-запрос (пагинация, выбор варианта фильтра), то все пункты снова свернутся (если не использовать в скрипте ajaxComplete, то наоборот – все развернется).

Это будет еще хуже – разворачивать каждый раз пункт, чтоб выбрать еще один вариант в фильтре.

упс… вы правы. а как же быть?

Думаю, можно попробовать так:

<script>
	if ($(window).width() < 768) {
		$(document).one('ready', function () {
			$('.ty-product-filters__switch').removeClass('open');
			$('.ty-product-filters, .ty-price-slider').css('display', 'none');
		});
	}
</script>

Будет работать так: если загрузилась или обновилась страница (по F5, например) – пункты свернулись; в дальнейшем при любом ajax-запросе ничего не будет меняться – все остается свернутым, кроме тех пунктов, которые раскрыл сам пользователь до этого.

Думаю этот вариант подойдет, проверьте.

1 лайк

Все пункты свернулись, но после включения любого фильтра они становятся как в натройках, как вы и говорили.
Как то можно сделать, чтобы не менялся статус после Аякса?

Тоже проверил, работает не так как нужно все же. Пока, к сожалению, мыслей нет, что можно сообразить тут

1 лайк

Странно, проверил у себя, на стандартной теме, все ок, правда скрипт другой, при клике по фильтрам открываются и закрываются, а пункты выбора остаются в том положение, как оставил пользователь; при пагинации, смены отображения - ничего не меняется.)

Я бы отключил выполнение стандартных действий через preventDefault.

PS еще есть класс cm-save-state -может его-то и не хватает?

а если какой-то фильтр-знаечение выбрать?

Про это и пишу, все так как было и остается, например открыл цвет выбрал синий, перешелна 2 страницу, все ок все свернуто кроме цвета и чек на синем

Хз. На Юпи не хочет…
Классы вот такие у дива

<div id="sw_content_78_12" class="ty-product-filters__switch cm-combination-filter_78_12 open cm-save-state cm-ss-reverse">

Если нужно состояние по-умолчанию — “контейнер отображается”, то дополнительно надо навешивать микроформат cm-ss-reverse. Видимо, лишний, у меня нет такого.

Надо или убрать reverse либо добавить cm-save-fields.

Вот:

Сохранение состояния

cm-save-state — для сохранения состояния контейнера нужно на каждый элемент, открывающий/закрывающий его, навесить класс cm-save-state. В этом случае будет ставиться кука, завязанная на IDD этого элемента при изменении его состояния. Состояние по-умолчанию — “контейнер скрыт”.

Если нужно состояние по-умолчанию — “контейнер отображается”, то дополнительно надо навешивать микроформат cm-ss-reverse. Проверять выставленность куки и скрывать элементы надо в темплейте.

cm-save-fields — значениея полей контейнера с таким классом будут сериализованы в массив и восстановлены после AJAX-запроса, если контейнер обновился.

уууууууу … сложнаа…
прям в шаблоне
blocks/product_filters/original.tpl
есть
cm-save-state
добавил еще
cm-save-fields
<div id="sw_content_{$filter_uid}" class="ty-product-filters__switch cm-combination-filter_{$filter_uid}{if !$collapse} open{/if} cm-save-state {if $filter.display == "Y"}cm-ss-reverse{/if} cm-save-fields">

не помогло. спасибо за попытку, это слишком сложно для меня