Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Управление модулями - Модули - войти в настройки модуля Возврат товаров
PS с удивлением обнаружил, что теперь действительно нет такой настройки!!! Однако я явно помню, что где-то раньше встречал это число - 10… Вырезали?

Мне нужно изменить количество дней именно в файле, а найти файл не могу, в этом проблема. Причем, об этом была на форуме тема с решением, и опять же ее тоже найти не могу. Самому смешно.

Сам спросил - сам ответил. Решение: Возврат 10 дней

2 лайка

В таблице products есть две колонки: is_returnable - Y можно вернуть, N - нельзя
и колонка return_period - в которой по умолчанию стоит 10 - насколько я помню - эта колонка ставится изначально с ядром и вне зависимости от того, установлен модуль возврат товаров, или нет.
Надо сделать запрос к таблице products чтобы изменить уже имеющиеся значения

UPDATE cscart_products SET return_period = 14;

поэтому ни в одном файле в модуле и нет такого упоминания

К сожалению не умею работать с базами, боюсь напортачить. :relieved:

Вижу была ваша тема, в которой поддержка Карта высказалась что ей такой функционал не нужен :slight_smile:

Мне непонятен мотив техподдержки. Может быть введу того, что cms продают буржуям они руководствуются европейскими стандартами. Хотя и это бредовое предположение.

А в cs-cart вообще судествует возможность завести менеджера с определенными правами. В меню можно добавить только покупателя и администратора, больше вариантов нет?

Можно завести группу пользователей Менеджер с типом Администратор, выставить в этой группе привелегии, а потом создать Администратора и дать ему группу Менеджер

Все, теперь понял, благодарю

Доброго времени суток коллеги!
Пытаюсь сохранить данные через Registry:
Registry::set(‘addons.тут_название_моего_дополнения.main_company_id’, $companyId);
В backend -> companies.
Так вот, когда я сохраняю мне прилетают старые данные (post).
Пробовал просто один раз сохранить таким же способом, и сделать die, далее на этом же месте, перегружая страницу, делаю get и оно мне возвращает правильные данные. Но как только я улетаю die оно мне возвращает прошлые данные. Мест переопределения данных нет, проверил через xdebug, делал точки остановки на участках где меняю данные.
Но заметил особенность когда я меняю данные через post оно два раза проходит через mode для get, и на втором проходе как раз появляются старые данные. Может где то в месте редиректа происходит чудо? Подскажите что можно придумать? Или что-то забыл в обработке post запроса?

Никто не знает как сделать платным доступ на сайте?

Есть категория покупателей которые работают по системе дропшиппинг. Вот для них я хочу сделать платным доступ . (оплата например 1 раз в месяц и так далее)

Сейчас при оформлении карточки товара в разделе Оптовые скидки создаю группу - Дропшиппинг и ввожу цену для этой группы. Вот именно для этой группы я хочу создать платный доступ.
Может есть какой модуль или похожее решение?

Речь идет о монокарте?

Да, это обычный магазин на cs-cart

Так Вы записываете в кэш, и данные хранятся некоторое время.
Используйте

Settings::instance()->updateValue('elements_per_page', $new_value, 'Appearance');

Документация
https://docs.cs-cart.com/latest/developer_guide/core/settings/index.html

1 лайк

Базовыми средствами не получится. Модулей естественно нет, так как это реализовано в мультивендоре, по этому сторонним разработчикам нет никакого смысла делать модуль. Дорабатывать монокарт под ваши требования не простая задача и влетит вам в копеечку.

А в мультивендоре как это настраивается?
Там ведь только настройки для продавцов. А мне по сути нужно это для покупателей.

Может я чего не правильно понял но гляньте этот модуль :

Или уточните вопрос у них на форуме:

1 лайк

Пардон, похоже я не очень вник в вашу задачу и сам себя запутал, да и вас тоже. Но мне непонятно и другое. Странно звучит “Вот именно для этой группы я хочу создать платный доступ”. В логике магазина доступ для всех должен быть не то чтобы бесплатный, а за уши надо затягивать и пинками подгонять покупателей. Вы же наоборот, хотите ограничивать покупателей платой.
Представьте себе, дропшиппер заплатит, но ничего не купит, потому что ему не подойдут ваши товары или не устроят цены, получается он заплатит не за что. Другое дело, если на сайте кнопка “Купить” скрыта, а после платы месячного тарифа профилю клиента назначается соответствующая группа и тогда он получает возможность приобретать товар в течении 30 дней. Но, на сколько я знаю в CS-Cart привилегия группы скрывает не просто кнопку, а целиком карточку товара.
Одним словом, у вас какая-то хитрая задумка для которой нужна не менее мудреная реализация, потому как необходим механизм автоматизирующий весь цикл связанных с этим процессов, а их, даже на вскидку, выходит не мало.

Да ничего хитрого там нет.

Просто я изначально думал сделать доступ для дропшипперов через личный кабинет магазина. Я как писал ранее заполняю карточку и в разделе Скидки устанавливаю цену для созданной группы ДРОП.
Покупатель регистрируется и я в ручном режиме например выставляю ему статус - ДРОП
Он заходит на сайт и видит “ДРОП цены”
Сейчас я хочу сделать так чтобы я или менеджер не звонили ему и не выясняли кто он и какие продажи он может делать и так далее. Предоставить ему форму для заполнения данных и выбора тарифа и оплаты этого тарифа.

Да, я именно хочу брать с них деньги за то, что они хотят работать по дропу ))))
Они уже сейчас платят за доступ к базе складских остатков.
ПРИЧИНА:
Много залетных которые залетают просто из-за любопытства или конкуренты которые мониторят кто и как работает. Нет желания тратить на них время и выяснять кто из них кто а начинать работать после такой фильтрации. Реальные продавцы которые хотят работать заплатят деньги за доступ и будут работать!