Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Есть модуль с таким месаджем до бесплатной доставки осталось…

Ссылочки случаем нету?

2 лайка

Спасибо

существует ли простой способ … чтобы в вариации как один товар, наименование каждой вариации показывалось свое? Чтобы оно не заменялось на родительский товар, как это сделано сейчас … возможно где то в глубине есть настройка вкл выкл :slight_smile:

Такое раньше было когда опция показывалась в названии, потом как я понял было решено сделать общее имя товара Вариации 2.0: Названия товаров и вариаций

Но это не всегда удобно, например есть промо блок, показать аналогичный товар … когда в нем выводится товар с одинаковыми названиями то не понятно о каком товаре идет речь.

2 лайка

Да я вообще ничего не понимаю с названиями вариаций.

Вот тут писали что раньше название формировалось из характеристик, но было неудобно, и они планируют (в марте 2019 года планируют замечу) добавить группе вариаций поле “общее имя товара”: Вариации 2.0: Названия товаров и вариаций

Где это поле, я его не вижу. Это сделано или нет? Или это и есть поле “название” у основной вариации?

Вот тут написано что вариации 2.0 вышли из беты: Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1
Но про общее название ни слова.

Тоже задумываюсь об этом. Например у меня продавцы спрашивают, почему мол нельзя задать разное название для разных вариаций, например РУБАШКА БЕЛАЯ и РУБАШКА ЧЁРНАЯ. Конечно не всегда это надо, точнее не к каждому товару, но наверняка почти в каждом магазине найдётся такой товар, которому подобные названия необходимы. Полагаю и для СЕО польза должна быть. :blush:

2 лайка

Коллеги, есть какая то возможность через БД например сделать товарам Оценку без реального написания отзывов?
Это позволит выделиться в мерчанте и выдаче гугла.

Отдельную таблицу не нашел, кажется оценка высчитывается при каждой генерации страницы, но даже не понятно из какой таблицы.

1 лайк

Смотрите функию fn_discussion_get_average_object_rating (app/addons/discussion/func.php)

1 лайк

В настройках модуля отзывов для товаров выбрать- только оценка.

1 лайк

PS разработчики, так чем закончилось ? тема название товаров и вариаций закрыта Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только написать туда нет возможности. есть там какая закладка, чтобы было по старинке?

Как заставить cs-cart создавать товары с product_id, которые я импортирую? А не брать product_id по очереди.

Есть таблица ‘cscart_bm_blocks_content’ в БД, в которой содержатся строки с сопутствующими товарами. Но строки содержат старые product_id. А при выгрузке товаров cs-cart задал новые product_id.

Вот тут попробуйте закомментировать строчку

unset($object['product_id']);

/app/schemas/exim/products.functions.php

В старых версиях прокатывало

3 лайка

И сейчас вышло, спасибо!

Добрый день, есть мной написанный модуль при установке появилась странность. Он устанавливается, но страница списка модулей не обновляется , никаких ошибок при установке нет, может кто сталкивался что может быть не так?

Доброго времени, коллеги. Продолжаю вникать в разработку модулей. Возникла потребность в создании фронта для сайта. JS работает, smarty тоже. Вопрос состоит только в том, как вывести html-блок на страницу?

Я добавил хуки стилей и js, а также прописал хук view для моего модуля. Может, я не подключил его? Документацию прочитал, но не нашел, взаимодействия с видом.

Прошу не кидаться в меня тапками)

Всем добра)

а фактически - модуль устанавливается?

Да, и работает нормально

Логи ошибок на сервере посмотрите, после установки, возможно, что-то отваливается

Благодарю совершено про них забыл , ошибка такая

 "PHP message: LogicException: Unable to register extension "name_extension " as extensions have already 
  been initialized

не знаете как с ней бороться ?