Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

.litecheckout__submit-btn {
color: #ffff;
}

1 лайк

Огромное спасибо, только #fff сработало.

Доброго! Установила модуль “Заметки персонала”, но что-то не совсем понятно…
Заметку о покупателе я вижу только когда вхожу в его учетную запись. Мне же нужно, чтобы при каждом новом заказе мы видели эту заметку на странице заказа. Как это можно провернуть?

Видимо, неправильно вас понял. К сожалению, заметки по клиенту на заказе не выводятся. Передал запрос разработчикам. Возможно, добавят эту фишку

1 лайк

Это логичный функционал. Пометки о сложных клиентах, учесть переплату за предыдущий заказ и т.п.

1 лайк

Выглядит как интересная идея для нашего модуля Модуль от RetailFactory.ru: Статистика возвратов и защита магазина от возвратов заказов

Он в целом эту рутину делает автоматом, вы ничего не делаете - был возврат помечает красным. Но вот комментарий в заказе можно добавить.

3 лайка

Добавьте, пожалуйста! Многим она нужна

2 лайка

Поддержу, давно о такой возможности в модуле думал :slightly_smiling_face:

1 лайк

Уже поставили в работу, добавим.

приобрели подписку на обновление…
обновление останавливется на этой строке
“Upgrade stopped: failed to backup DB/files”

UPD: из-за того что тема была названа не латинскими, не хотел создавать базу

Хелп! Как увеличить количество подкатегорий? При наведении на главную категорию (на фото одежда) открывается меню с 12 подкатегориями (на фото 4), а у нас их 14 стоит. На мобильной версии такая же петрушка - видны 12 из 14. Где правки внести нужно?

В настройках блока меню. Дизайн → Макеты → Макет “По умолчанию” → блок "Каталог товаров"

Всем привет, у меня тут заказ пришел с Латвии, и покупатель пожаловался, что не смог указать свой номер телефона

Я подумал, странно, стандартная маска же под номер любой страны должна подходить, проверил – действительно, не вводиться +37122552277, после 37 идет блок, если написать +375 работает

Проверил +380, тоже на работает, а +374 работает

В чем может быть проблема, товарищи?

Есть возможность писать сообщения в телеграмм и WeChat?

Такой возможности нет.

Планируется сделать?

Кто-то знает как к разным товарам применять разные способы оплаты?

Не планируем, веб ссылки с номерами телефонов там не поддерживаются.

А как это может выглядеть в магазине? Например, если в корзине товары с разной оплатой

1 лайк

У меня продажа услуг.
Нашел уже модуль который по идее должен мне помочь .
То, что описано то мне вполне устраивает как он работает.