Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

А у вас открывается? Я не могу зайти

Должно быть захид скрыл для меня эту информацию.

1 лайк

Команда CS-Cart закрыла тот топик. А вообще если ищите за 1-2к руб, то вам смотреть в сторону regru-beget-adminvps.

Очень зря
Кажется вы писали что-то про возможные услуги хостинга от цскарта в будущем

Да, согласен, там было много полезной информации :frowning:

Подскажите, пожалуйста как решить. Обновился на 4.14. В редакторе тем перестали работать шрифты для кириллицы, работают только системные.

его не закрыли а перенесли в раздел ‘песочница’, но этот раздел доступен не всем пользователям, что бы в него попасть нужно иметь второй уровень пользователя

2 лайка

Коллеги, подскажите такой момент, может кто сталкивался: на сайте есть загруженные товары, которые иногда обновляются с помощью загрузки обновленных прайсов - и с этим все ок. А проблема возникла с удалением товаров с сайта. Т.е. по факту товар закончился, партнер присылает прайс по остаткам (а там нет товаров, которых нет в наличии), я обновляю прайс на сайте - в итоге на сайте есть пул обновленных товаров, но и также висят товары, которых нет в наличии, при чем по старым ценам. Подскажите, есть ли простые способы решить эту проблему (не удаляя карточки таких товаров вручную)?

Настройки-Общие-“Показывать товары, которых нет в наличии” убрать галочку

Спасибо за ответ!
С этой настройкой все ок (галочка убрана), вопрос немного в другом: как сообщить сайту (бд), что данного товара нет в наличии? Только через добавление в обновленный прайс позиции с количеством “0”? Или есть какой-то способ сравнивать новый загружаемый прайс со старым, и если в новом нет каких-то позиций, которые были в старом прайсе, то проставлять нули в графе количество?

В старом и новом импорте есть опция Уменьшить количество товаров до нуля (Это не повлияет на товары, у которых в импортируемом файле указано количество. Также это не повлияет на товары с тех складов, которые не затрагиваются этим пресетом)

1 лайк

Нашел, спасибо!

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, откуда такая информация?

тоже не открывается эта тема

Выше было разъяснено, – невозможно читать тему, если вы не достигли второго уровня.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить вопрос.
В админ панели в полях товара есть 2 цены

  1. Цена - основная цена которую мы видим на сайте
  2. Рекомендованная цена - это цена которую рекомендует производитель

Если основная цена будет больше, чем цена рекомендуемая, то на витрине просто отобразится товар с основной ценой.

Если сделать наоборот и указать рекомендованную цену больше, а основную меньше, то на витрине товар отобразится с ценой скидки и эти же товары автоматом попадают на страницу Товары со скидкой


В моём случае товары загружаются из МойСклад и у меня есть графа Цена распродажи.
Получается когда идёт синхронизация товаров, то у меня все цены идут в графу основной цены, а цена распродажи в Рекомендованная цена и соответственно на сайте ничего не отображается с ценой распродажи.

Если я в шаблонах сделаю логическую замену цен на сколько это будет корректно?
То есть в качестве основной цены у меня будет та, что в админке Рекомендованная, а цена скидки - это будет основная цена.

В тоже время у меня на сайте настроены Акции и на сколько я правильно понимаю они считаются от основной цены. Не вызовет ли это конфликт?
Потому что допустим у меня 1000 товаров и у 995 товаров Основная цена будет - 0.

Возможно их в каком-то контроллере можно просто между собой переназначить и всё тогда автоматом решиться.

Правильно - это лезть в код и менять логику:
ЕСЛИ есть цена распродажи
ТО цена товара - в Рекомендованная, цена распродажи - в основная цена
ИНАЧЕ цена товара - в основная цена, рекомендованная = 0
возможно там есть хук, в новых версиях не вникал, в старой при выгрузке из 1С так и сделал

Не подскажите в каком файле нужно внести изменения?

Друзья, кто работает с международными заказами? Как осуществляете приём платежей?
PayPal отвалился, некоторые системы эквайринга не принимают платежи.
У кого как, поделитесь, пожалуйста

1 лайк

Подскажите как убрать в некоторых товарах двойной слэш, https://skr.sh/sCuMykQyozd 2 , есть подозрение что модуль карты сайта генерирует не правильно путь к файлам, вот тема Модуль генерации карты сайта создаёт путь файла с двойным слэшем но в ней нету решения.

Возможно кто то сталкивался с таким?

У меня было, при удалении категорий товаров.
Помогло зайти в товар и нажать Сохранить, URL обновится.

Делал выгрузку каталога в YML, находил все вхождения “nagreva//” и по артикулам искал товары, пересохранял.

1 лайк